наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Папа наедине с ребенком.
 
     Совершенно естественно, что мама проводит наедине с ребенком значительно больше времени, чем папа. Но психологи советуют и папам, почаще оставаться с ребенком наедине, заботиться играть и ухаживать за малышом. И дело тут не только в помощи маме. Дело в том,  что когда мама и папа вместе, для ребенка папа играет как бы вторую роль. Да и мужчине будет полезно, оставшись наедине со своим чадом, ощутить всю полноту ответственности за ребенка, проявив максимальную заботу.
      А сколько ваш папа проводит времени с ребенком наедине, сколько может продержаться без помощи мамы, и какие действия может и умеет делать? Я, например, знаю нескольких пап, которые даже подгузник поменять не умеют.
Изменено: Ира - 11 апреля 2013 9:11
 
    Наш папа может стойко просидеть примерно час. И с подгузником справиться легко.
 
     Моего максимум на десять минут хватало. Далее обязательно меня звал, для решения какой нибудь простецкой проблемы.
 
Когда я вернулась из роддома домой, то через пару дней у меня поднялась температура под 39 и мне пришлось ночевать в больнице. Мой муж вполне удачно в это время справился с ребенком: подгузники он менял замечательно, смесью тоже накормил, ну и покачать на ручках перед сном смог:)
Короткий путь всегда заминирован...
 
Цитата
Ольга_Куриленко пишет:
Когда я вернулась из роддома домой, то через пару дней у меня поднялась температура под 39 и мне пришлось ночевать в больнице. Мой муж вполне удачно в это время справился с ребенком: подгузники он менял замечательно, смесью тоже накормил, ну и покачать на ручках перед сном смог:)
какой хороший у вас папа,  и что даже бабушка никакая ему не помогала или просто не кому было помочь. У меня сестра боялась оставить ребенка на мужа, ей все казалось, что он не так будет как она, а он привык, и она сама наверное в этом виновата.
Изменено: Сауляк Лиза - 11 мая 2013 0:19
 
У нас папа вообще филонит постоянно, мало сидит с дочкой, даже поиграть его хватает всего лишь на 10 минут, она так привыкла ко мне, что по сути ни с кем не хочет общаться по долгу, немного и бегом ко мне назад, все время причитает где моя мамочка.
 
когда я оставляю мужу детей всегда прихожу и вижу одну и тут же картину: дети или один ребенок, голый, мокрый или грязный, голодный и орет, а папа за компом сидит, это было всегда и когда маленькие и сейчас, когда старшему 4,5, а младшему скоро 3.
 
Я один раз наблюдала такую картину, когда папа ну ни как не мог надеть подгузник малышу, и так затравленно озирался по сторонам. В конечном итоге, какая-то женщина сдалась и помогла произвести не хитрую операцию.
 
Папа и ребенок это прекрасно! После рождения сына муж от него не отходит! Постоянно с ним и играет, и подгузник меняет- золотой мужчина! Даже меня временами не подпускает, говорит чтобы я побольше отдыхала и ухаживала за собой. Как приятно когда ночью он постоянно встает к малышу, а мне говорит: "Спи дорогая". Как это прекрасно. Я самая счастливая женщина!
 
Как это прекрасно видеть своего любимого мужа наедине с вашим малышом. Вот мой муж постоянно с ребенком. Они очень любят друг друга. Мне кажется они меня даже не замечают когда находятся вместе. Какое это счастье иметь такого мужа, который будет постоянно находиться   с ребеночком.
 
Многим папам тяжело сидеть с детьми, потому что они сами подсознательно боятся, что может возникнуть проблема, с которой они просто не смогут справиться. Ведь они по сравнению с нами - мамами, проводят с ними намного меньше времени, и не знают как управляться с ребенком. Мой муж один из таких отцов, когда мы вернулись из род.дома он не мог держать малыша дольше, чем 5 минут. А затем говорил, что боится ведь малыш такой хрупкий. Сейчас сынульке уже больше года, но все равно возникают подобные ситуации, чтобы мотивировать такого отца наверное нужно сначала хорошо его проинструктировать ( для его же уверенности :D ), и научить его как правильно играть с ребенком в соответствии с возрастом.
 
А наш тоже у компа сидит, а рядом дочка кричит, когда его с ней на 15 минут оставляю
 
У нас дети до определенного возраста папу не признавали, сами не хотели с ни оставаться, зато подрасли и сами за ним идут и в огонь и вводу, с ним интереснее, многое позволяет.)))
 
Муж часто проводит время в своей мастерской и учит сына всякому мужскому
 
Цитата
Boyana пишет:
Муж часто проводит время в своей мастерской и учит сына всякому мужскому
Наш папа тоже сына уму-разуму по-мужски учит иногда. Отводит в гараж и там нашего сына ждёт слесарный стол. Супруг с ним занимается. Вырастет у нас настоящим мужчиной ! У папки руки золотые и сыну туда же, будет мастером
 
Кстати, по выходным супруг уже стал брать нашу кровиночку с собой на рыбалку. Это самое настоящее мужское занятие, потому что наврятли какой-либе женщине понравится часами сидеть с какой-то удочкой и ждать улова, мужики есть мужики. А у вас такое практикуется ?
 
Цитата
MaryMary пишет:
Кстати, по выходным супруг уже стал брать нашу кровиночку с собой на рыбалку. Это самое настоящее мужское занятие, потому что наврятли какой-либе женщине понравится часами сидеть с какой-то удочкой и ждать улова, мужики есть мужики. А у вас такое практикуется ?
Ой, а у нас давным давно - сразу, как детё подросло. Но мужу моему на рыбалке одному скучновато - это да и поэтому он только с сыном туда и ходит. Раз-два в месяц и не больше, редко я бы даже сказала. Но ради своего ребёнка он только рыбачить и стал - это так трогательно ! Я им подарок обоим преподнесла и купила лодку Барк надувную. Муж с сыном обрадовались, даже внепланово отрыбачили - лодка хороша говорят
 
У меня муж тоже мечтает о лодке, чтобы с сыном путешевствовать.
 
Есть разные мамы, есть разные папы.  
 
Цитата
Ма-Ми написал:
У меня муж тоже мечтает о лодке, чтобы с сыном путешевствовать.
ну мечты, это хорошо, лишь бы о плохом чем-то не мечтал)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple