наверхвверх
Страницы: 1
Страх стать материально зависимой.
 
     Страх стать материально зависимой от мужа – это второй страх который меня преследует после страха за здоровье ребенка. Я всегда обеспечивала себя сама, себя и свою маму. Мысль о том, что теперь это все будет на муже, не дает мне покоя. Те декретные, которые мне платятся, назвать доходом можно только с очень большой натяжкой. Их ведь платят с официальной зарплаты, а она у меня минимальная. В связи с этим, тот вклад, который я вношу в семейный бюджет, во внимание можно и не принимать.
Зов разума мне конечно же говорит, что не стоит зацикливаться на этой проблеме, а нужно расслабиться, успокоиться и постараться начать получать удовольствие от того, что целые полтора года у меня не будет необходимости заботиться о добыче хлеба насущного. Но все равно, какое-то чувство, что я дармоедка и иждивенка, непрерывно меня преследует. И даже созданный финансовый запас на черный день не прибавляет спокойствия и уверенности.
 
Это наверное уже фобия какая-то! нет ничего противоестественного или зазорного в том, чтобы находиться на иждивении мужа. Он ведь на это нормально реагирует? Раз до беременности вы нормально зарабатывали, то наверное просто привыкли к значительным суммам на "карманные" расходы. Теперь все немного поменялось, и возможно так как раньше уже не будет.
Раз уж эта проблема так вас тревожит, поговорите с мужем или сходите к психологу.
 
А может вы просто не совсем уверены в своем муже... может просто видите, что он не настолько сильно вас любит и может вас бросить? Мне кажется, когда уверен в человеке, в его любви, то и страха за финансовую зависимость не должно быть.
 
    Мне очень нравиться находиться на мужнином иждивении. Он работает, я ребенком занимаюсь - все довольны и счастливы.
 
Цитата
Анюта пишет:
Страх стать материально зависимой от мужа – это второй страх который меня преследует после страха за здоровье ребенка. Я всегда обеспечивала себя сама, себя и свою маму. Мысль о том, что теперь это все будет на муже, не дает мне покоя. Те декретные, которые мне платятся, назвать доходом можно только с очень большой натяжкой. Их ведь платят с официальной зарплаты, а она у меня минимальная. В связи с этим, тот вклад, который я вношу в семейный бюджет, во внимание можно и не принимать.
Зов разума мне конечно же говорит, что не стоит зацикливаться на этой проблеме, а нужно расслабиться, успокоиться и постараться начать получать удовольствие от того, что целые полтора года у меня не будет необходимости заботиться о добыче хлеба насущного. Но все равно, какое-то чувство, что я дармоедка и иждивенка, непрерывно меня преследует. И даже созданный финансовый запас на черный день не прибавляет спокойствия и уверенности.
Вам бы валерианочки попить :DЧто за глупость лезет вам в голову? Думайте о том, что ваш муж - мужчина, в обязанности которого испокон веков входило содержание семьи. Ваш вклад в семью - это забота о ребенке, о доме, о муже
 
Чего только мы, женщины, себе не напридумываем. Нет проблем? значит, надо их создать практически на ровном месте. Все-таки способность из мухи делать слона свойственна женщинам больше, чем мужчинам. Да многие просто мечтают о том, чтобы быть на содержании у мужчины. А вы из этого целую трагедию делаете :)))
 
Вы же растите ребенка! Разве не это сейчас самое главное?! Муж Вас что, попрекает? Если нет, то в чем тогда проблема - подрастет малыш и будете вновь зарабатывать. А дети растут так быстро, увы... Это самые драгоценные минуты, когда ребенок совсем малыш. Цените их!
 
Как на меня – этот страх нормальный для успешных женщин, которые чото достигли в профессии. Но посмотрим на это с другой стороны: сейчас Вы учитесь полагаться на самого родного человека у Вашей жизни – мужа и ведь не деньги главные в этой ситуации, здесь прячется другое – доверие и неумение быть зависимой в позитивном значении этого слова, мы уже не всегда может быть просто женщинами, нам этому уже нужно учиться )))))
 
А я очень понимаю автора темы, я тоже всего боюсь. И один из страхов стать финансово зависимой от мужа. Это ж у него нужно будет даже на тушь для ресниц просить. Не то, чтобы я ему не доверяла, но я привыкла, что у меня всегда есть деньги на женские расходы.
 
Милые девушки, ну почему вы боитесь этой зависимости? Рассматривайте это как мини-каникулы. Вы дали мужу желанного ребенка - свою лепту внесли. Он в свою очередь, как глава семьи, должен о вас заботится. Честный бартер! Или вы зря 9 месяцев в колобка превращались, а потом рожали и терпели муки? Позвольте мужчине позаботиться о себе! Это меньшее, что он может сделать ради вас и ребенка!
 
Фродя, где то вы и правы, только не каждый так думает. Я думаю что каждый на этих каникулах все таки хочет иметь свой доход, потому что много чего хочется купить такого, на что мужу говорит, а зачем тебе это нужно, когда ты находишься в декрете( у подруги так). надеюсь что меня та же участь не застанет.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
А я очень понимаю автора темы, я тоже всего боюсь. И один из страхов стать финансово зависимой от мужа. Это ж у него нужно будет даже на тушь для ресниц просить. Не то, чтобы я ему не доверяла, но я привыкла, что у меня всегда есть деньги на женские расходы.
Не стоит думать о деньгах, лучше насладитесь самым лучшим моментом жизни, который настал и забудь о финансах, на них только мир не стоит. Еще есть и другие ценности и радости. Если Вы этот страх пересилите, то сами почувствуете облегчение. Потому что сами себя же мучаете непонятно чем и зачем.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Фродя, где то вы и правы, только не каждый так думает. Я думаю что каждый на этих каникулах все таки хочет иметь свой доход, потому что много чего хочется купить такого, на что мужу говорит, а зачем тебе это нужно, когда ты находишься в декрете( у подруги так). надеюсь что меня та же участь не застанет.
Не правы Вы. Как же можно тогда рожать, если неуверенны в собственном муже? Ведь если возникает страх, то именно из-за того, что нет в нем уверенности и доверия, а как же тогда с таким человеком жить? Ведь если Вы доверяете мужу, то не задумаетесь даже о деньгах и материальном будущем благополучии.
 
Страх финансовой зависимости может быть разным, один остаться одной с ребенком и не смочь его прокормить, второй нехватка денег на излишества. От первопричины страха и надо отталкиваться как с ней поступать. Перебороть себя, смириться. или идти работать в ущерб воспитания ребенка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple