наверхвверх
Родители, которые пьют. Моя/мой мама/папа выпивает. Как быть? Как помочь? Как бороться с алкоголем?
Страницы: 1
Родители, которые пьют. Моя/мой мама/папа выпивает. Как быть? Как помочь? Как бороться с алкоголем?, Алкоголизм - это болезнь, которой болеет больше половины нашего населения.
 
Сижу на работе, плачу...:=( Моя мама - выпила! Она выпила после 7 лет "завязки"!И это самое большое горе для меня... Я не буду скрывать, когда отец от нас ушел, она стала гулять и выпивать. Потом "отдых" превратился в запои. Я ее закодировала (она говорит,что она сама поборола эту ужасную болезнь)! Полчаса назад я позвонила ей... на том конце звучал нетрезвый голос!:=( Я так расстроилась... Наплакалась... а сейчас голова сильно болит, пустырника выпила, чтобы успокоиться! Она пишет, что не пила... Либо я совсем ёкнулась и у меня мания, либо "началось"...
Девочки, милые, может у кого-нибудь есть схожие ситуации? Мама, папа, брат, сестра?
Я беременная, и муж сказал, чтобы я не расстраивалась... ну как же я могу? Это же моя МАМА!
Изменено: Лоскутова Ксения - 9 августа 2013 17:25
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
У меня папа раньше пил страшно, несколько раз кодировался, но сейчас уже не пьет сам, видно только в таком возрасте к нему пришло понимание, что это не к чему. сейчас пьет брат (32года). как только мы не пытались ему помочь- и по больницам, и по кодировкам, и на работу устраивала, и жить к себе брала, все бесполезно. когда у меня родился ребенок, я полностью переключилась на свою семью, а он так и продолжает пить запоями.
 
Очень обидно когда такое случается, потому что хочешь помочь человеку, тратишь свои нервы, время, а он этого даже не ценит.(((( Выпивающие люди они морально очень слабые, и побороть свою болезнь не могут, я думаю в таких случаях нужно искать хорошего врача-нарколога.
 
Ксения, очень жаль, что такая ситуация произошла, но сейчас вы должны прежде всего думать о своем малыше, которого носите. Мама уже "большая", вы можете с ней поговорить, но это крошечное создание внутри полностью от вас зависит и если вы будете нервничать, то ничего хорошего ему не дадите. Вам это нужно? Подумайте о себе, и о ребенке. Ваша мама о вас не думала, когда пила...
 
Тяжело, когда родители пьют. Когда отец, это пол беды, а когда мать - это настоящая трагедия. У меня такая же ситуация. Мама пьет и очень сильно, только чаще в запои уходит, не может вот так по 7 лет не пить. Я вас понимаю, но то, что вы будете нервничать ничего не изменит, к сожалению.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple