наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Малыш меня слышит.
 
На мой взгляд гораздо более важно во время беременности испытывать положительные эмоции, чем включать малышу музыку. Знаю мамочку, которая включала классическую музыку малышу, хотя сама при этом ее терпеть не могла. Вот она такая раздраженная пыталась привить малышу любовь к великому. Думаю, что он теперь точно будет на дух не переносить всю классику. :D
Звук при УЗИ.
 
Цитата
Светлана_Михайлова пишет:
Ох уж эти извечные темы про вредность узи или еще чего-то. Это хорошо, что оно существует, т.к можно избежать много проблем со здоровьем мамы и ребенка. Мне назначали всего 3 узи. Не думаю, что оно нанесло вред малышу тем более, если бы он слышал сильный звук он проснулся бы, но многие детки на узи просто спят.
Мне тоже кажется что при всей вредности УЗИ польза от него гораздо более существенна. Очень многим женщинам именно УЗИ помогло вовремя определить патологии и заболевания, поставить правильные диагнозы. просто не стоит его делать просто ради любопытства и все будет хорошо.
Выбор бандажа дородового, Как выбрать дородовый бандаж?
 
Я бандаж носила только на последних сроках и только по самочувствию, мне он особо не помогал, а в жару даже раздражал немного. Растяжек не осталось, а вот у подружки весь живот в растяжках, хотя бандаж она не снимала.
Иммунитет при беременности. Способы укрепления.
 
Я отвар шиповника и боярышника принимала всю беременность, только делать нужно не крепкий и пить вместо чая, еще листики малины могла добавить и мяту очень люблю, но эти травки сравнительно редко добавляла. Ни разу за всю беременность не заболела. Мед еще очень хорош для укрепления иммунитета, но только если аллергии на него нет.
Ванна и беременность - можно или нет?
 
Ванна с горячей водой однозначно противопоказана, а вот если слегка тепленькую воду сделать и понежится, то думаю ничего плохого в этом не будет, ведь рожают же в воде, и ничего. Если вам доставляет это удовольствие, то все можно, но следите за самочувствием во время принятия ванны и все.
Какие принимать витамины?
 
Я тоже витрум принимала, но по забывчивости не всегда в одно и то же время или даже пропускала, поэтому ни передозировки, ни аллергии не было. Ко всему нужно относится без фанатизма. Если вы и малыш себя хорошо чувствуете, то овощей и фруктов будет вполне достаточно, а если врач прописывает витамины, то тут уже хочешь- не хочешь, а принимать нужно.
Выделения при беременности - на ранних сроках!!!, Советы и рекомендации!
 
Полностью согласна с автором темы, я тоже знаю кучу примеров, когда после небольшой "мазни" происходили выкидыши, а одну знакомую почистили и больше забеременеть она так и на смогла. Кстати потом еще и много болячек лечила. Лучше всего в таких случаях иметь сотовый врача, но адекватный врач сразу же посоветует ехать в больницу.
Как предотвратить раннюю беременность?
 
Сейчас достаточно телевизор включить и можно многому научиться. Так что объясняй не объясняй детям, а средства массовой пропаганды сделаю свое черное дело, поэтому я тоже считаю, что нужно ответственность за свои поступки прививать и разъяснять последствия, а не откровенно с детьми разговаривать.
Разговоры о сексе
 
я, наверно, отсталая мама, но мне неудобно с девочкой на эти темы разговаривать. Общие вопросы мы обсудили, но все в размывчатых выражениях, а чтобы вот о нюансах говорить, что- то не очень получается. Для таких как я думаю, что курс в школе был бы самым лучшим решением.
Есть ли ранняя беременность по желанию?
 
Мне нравится когда мама еще молодая, а ребенок уже подросток. У меня у одноклассницы такая ситуация была. Теперь дочь подросла и с мамой смотрятся как подружки. Это просто здорово! Забеременела она тогда в 17 лет, родила в 18. Кому как, конечно, но для меня это рано, а по нынешним временам так очень рано.
Родители, которые пьют. Моя/мой мама/папа выпивает. Как быть? Как помочь? Как бороться с алкоголем?, Алкоголизм - это болезнь, которой болеет больше половины нашего населения.
 
Тяжело, когда родители пьют. Когда отец, это пол беды, а когда мать - это настоящая трагедия. У меня такая же ситуация. Мама пьет и очень сильно, только чаще в запои уходит, не может вот так по 7 лет не пить. Я вас понимаю, но то, что вы будете нервничать ничего не изменит, к сожалению.
Как заставить мужа бросить курить, Как заставить мужа бросить курить
 
Цитата
denger_olga пишет:
У меня папа тоже курил боле 20 лет сейчас бросил, его друг какой-то болезнью заболел (что-то вроде туберкулеза, я не помню точно). Причем бросил очень резко, при том что курил по две пачке в день.
Муж, когда еще даже в планах не было пожениться, а только начали общаться, бросил курить. Я не переношу запаха ни дыма, ни сигарет. Тяжело ему было! Сила воли и желание быть рядом со мной помогли!
Ни пластыри, ни магниты, ни прочая ерунда в таком вопросе не поможет.
Времени уже достаточно прошло, но ни первого, ни второго курить не заставишь! И это радует!
Классная история. Вот бы все такие мужчины были, я имею в виду с такой же силой воли! Среди наших знакомых недавно мужчина умер от рака легких, но никто из мужчин курить не бросает. Они убеждены, что это не от сигарет вовсе, и переубедить их невозможно.
Вы смотрите олимпиаду?, Давайте здесь обсудим тему необходимости проведения олимпиады в России
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Цитата
Ольга Пикалева пишет:
Ведь когда вы в гости идете одеваете все самое лучшее?
Ольга, дак то в гости идти, а тут мы гостей принимаем. Вы когда гостей принимаете, проблемные места в квартире тряпками закрываете или сразу наводите порядок во всей квартире?
Настенька, ну почему же тряпками, но если что не успеваю убрать или сломанное, то точно выношу, чтобы никто не видел, то есть ремонт перед гостями не делаю, но показать все хочу только с лучшей стороны.
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Цитата
Olalma пишет:
Сегодня болеем за лыжников и биатлонистов! Хоккеисты справятся!
Обожаю биатлон и обязательно буду сегодня смотреть, очень мало конечно медалей у наших спортсменов, и это расстраивает меня сильно, да и не только меня конечно. Из -за Плющенко тоже потрясение вся страна испытала, печалька.
Нельзя сидеть нога на ногу.
 
Девочки, недавно смотрела выступления врача, который работает с нарушениями позвоночника, так он говорит что вообще так сидеть нельзя ни в коем случае, и не только во время беременности. Это очень плохо для позвоночника. Пока молодые это не ощущается, а потом "вылезает"  в виде болячек.
У кого нибудь такое было?
 
Расскажите своей акушерочке про эти щелчки. У меня правда такого не было, но девочки тоже рассказывали про подобные симптомы. Потом еще в палате смеялись над своими страхами и ощущениями. Но акушерке все таки скажите.
Простуда в начале второго триместра
 
От кашля хорошо анисовые капельки помогают, это тоже натуральная настойка, которая продается в аптеках. Но просто от простуды нет ничего лучше, чем чай с лимоном и имбирем, только имбиря я совсем немного брала, он горчит.
Будет ли грудь опять маленькая?
 
А у меня грудь все равно после отказа от кормления осталась на размер больше, чем была до беременности. Вероятно, до прежних размеров она возвращается только у очень худеньких девушек. Я же нормального телосложения, вот так у меня и получилось.
Можно ли чай и кофе во время беременности?, Травяные чаи, какие травы можно? какие нельзя? поделитесь опытом
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Я пью кофе, Причем, до беременности его не пила. Резко снизилось давление, врач посоветовала пить кофе, разбавленный молоком.
Удивительное назначение. Только не пейте, пожалуйста, растворимый кофе, от него больше вреда чем пользы будет. Купите турку и настоящий молотый кофе и заваривайте не очень крепкий, даже слабенький. Результат все равно будет лучше, чем от растворимого.
Авиа перелёты при беременности.
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
врач отговаривала меня от перелетов в первом триместре беременности, летала на сроке 16, 18 и 23 недель. Так как часто бывает тонус матки, перед перелетом ставила свечку с папаверином и пила таблетку но-шпы. тьфу-тьфу, все прошло хорошо)
Не зря вас врач отговаривала, все таки это дополнительная нагрузка на организм при перелете. Если это необходимо для жизни или по работе, то еще можно рисковать, а чтобы полететь отдохнуть, то я бы отложила перелет и съездила в более близкое место.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple