наверхвверх
Страницы: 1
Беременные и церковь...
 
Мне 25 лет. вышла замуж сразу забеременели, сейчас срок маленький 8 нед. До замужества всякого понаделала, хочется сходить в церковь исповедоваться и помолиться и ради своего спокойствия, а в первую очередь ради ребёночка. Как говорят :" Наши дети расплачиваются за грехи родителей" Я так не хочу, муж конечно пойдёт, а мне можно идти в церковь, находясь в положении???
 
http://aist-k.com/forum/forum65/topic2518/ вот сюда вопрос задайте.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
http://aist-k.com/forum/forum65/topic2518/ вот сюда вопрос задайте.
спасибо за помощь, Светлана :)
 
всегда пожалуйста)
 
Цитата
Devochka пишет:
Мне 25 лет. вышла замуж сразу забеременели, сейчас срок маленький 8 нед. До замужества всякого понаделала, хочется сходить в церковь исповедоваться и помолиться и ради своего спокойствия, а в первую очередь ради ребёночка. Как говорят :" Наши дети расплачиваются за грехи родителей" Я так не хочу, муж конечно пойдёт, а мне можно идти в церковь, находясь в положении???
Мне одна моя сотрудница, очень верующая, постоянно говорила в беременность,чтобы сходила в церковь, причастилась, и батюшка, увидев мой животик, скажет: причащается раба Божия Елена со чадом. так что можно и даже нужно.
 
Конечно можно и нужно! Я тоже в первый раз попала в храм будучи беременной первый раз. Сейчас вся семья воцерковлена, так что если есть вопросы, обращайтесь!
 
и я давно не была в церкви, а как чудо произошло, сразу ринулась, потому что реально будто чудо)) только подумали что готовы и тадам=)
 

 
и с первым малышом я часто туда ходила. Была угроза и наследство не айс.. просила Богородицу защитить кроху нерожденного.
 
Вообще желательно ходить, да и благотворная атмосфера церкви малышику только на пользу. А причащаться нужно и исповедоваться, вообще я не настолько религиозно продвинута, но читала что в православии грехи родителей действительно влияют на детей, конечно желательно покрестить ребеночка после рождения, тогда он будет полностью "чист".
 
Хуже точно не будет, если вы в церковь сходите, тем более если душа вас туда тянет. Нельзя ничего делать через силу, пользы от этого не будет, а если душа потянула вас, то есть появилось такое желание, то обязательно сходите.
 
Девочки, всем привет!
Понимаю, что дело не моё и со своим мнением можно вообще промолчать в данном случае... А вот скажите - если есть такая потребность во время беременности помолиться, исповедаться, разве обязательно идти в церковь? Разве священника нельзя пригласить к себе домой (ведь многие напрягаются, дескать беременным нельзя туда идти - глупости всё это)?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple