наверхвверх
Неадекватная реакция мамы на беременность
Страницы: 1
Неадекватная реакция мамы на беременность
 
Всем привет!мне 33 года,счастлива замужем,мужу 36,в браке 8 лет!и я и он от первых браков имеем по двое детей,муж заботится как о своих так и моих детях(они называют его папой)!и тут мы с мужем запланировали общего ребеночка,сразу забеременели и стали ждать,когда пройдет первый триместр.
Сейчас 14-15 недель и мы решили сказать всем близким о радостной новости,НО сказать,что моя мама отреагировала плохо,ничего не сказать!она начала нас оскорблять,говорить,что нам уже под 40 лет и на что мы жить будем....нас она вообще не слышит,твердит,что мы не знаем,что такое ребенок!и последнее,что она сказала-ищи врача для аборта!для нас с мужем это ШОК!живем мы отдельно,ни от кого не зависим,детей ей не вешаем,а если и было несколько раз,то мы ей за это платили деньги...
в общем второй день переживаю,толком спать не могу,не хочу общаться с мамой....как быть?
 
Jenifer, конечно, сказать, что ситуация неприятная - ничего не сказать. Что касается ребенка - это ваш выбор - ваш и вашего мужа. Вам не 15 лет, чтобы думать, что мама скажет!  
 
Извините, что так резко. У меня с мамой тоже далеко не радужные отношения. Мою маму до зубовного скрежета бесит, что у меня все хорошо, трое детей (дочь от первого брака - тоже зовет моего мужа папой, двойняшки от второго брака), счастливая семья, замечательные отношения со свекровью и свекром. Дочку я раньше отпускала к ней в гости, так она ее против меня настроила так, что мы потом у невролога три месяца лечились.

Пусть ваша мама живет своей жизнью, а не вашей. Посоветуйте ей завести собачку, заняться интересным делом, хобби себе найти.

А вам я от души желаю счастья, благополучия, здоровья вам и вашим деткам. И терпения. В конце концов, надеюсь, ваша мама переменит свое мнение, и все наладится.

Берегите себя и не нервничайте!  
 
спасибо за теплые слова!)))только что разговаривала с мамой мужа,у нас с ней на протяжении всех лет брака с мужем,очень теплые отношения)))так вот ее реакция мне очень подняла настроение,она обрадовалась,при том,что вторая невестка(жена старшего сына,брата моего мужа)тоже беременна,на 2 месяце...получается,что у моей свекрови будет еще два внука :D
хоть кто-то разделил с нами нашу радость....уже хорошо
 
Я вот вас не знаю, а тоже очень за вас рада! Вы молодец!
 
ну что сказать. Современные бабушки часто так реагируют.  Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от своего положения на всю катушку. А отрицательные эмоции остальных - это уже не ваша забота.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
В 33 года вам вполне еще можно рожать, до 40 еще очень далеко. У вашей матери банальная зависть, и такое к сожалению не лечится. Если честно, то ситуация меня несколько шокировала, и реакция на ребенка матери, и то, что вы ей ПЛАТИТЕ, чтобы она посидела с внуками. Жесть!
 

 
Бабушки разные бывают. Что делать. У моей подруги детства бабушка была - подарки дарила и говорила, сколько они ей должны денег. И они ей отдавали деньги за эти подарки.
 
Разные бабушки бывают... может ее еще "отпустит", может она не со зла, а от страха так вам сказала. Но, во всяком случае, я думаю, что вы то лучше знаете свое финансовое состояние и возможности, не стоит ее слушать....
 
странно)
 
ого.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple