наверхвверх
Страницы: 1
Йод во время беременности, Йод во время беременности
 
Девчата, кто принимал и в какой форме? Знаю, что его дефицит очень плохо сказывается на развитии ребенка, а я живу в таком регионе, где из питания не очень-то много его получишь. Да и из-за лечения некоторыми препаратами уровень его упал((
 
Пила гель Вертера во время беременности с ламинарией. Выпила 2 банки. На вкус не очень. Разводила с фруктовым соком, быстренько глотала и нормально все усваивалось. Продукт посоветовала подруга, за что ей спасибо. Но врачу своему я сказала, что начала курс ламинарии.
 
Да, я тоже пила гель Vertera. С врачом тоже советовалась предварительно. Ну что, стала прекрасно себя чувствовать, и сама отметила, что стала более активной и не простужаюсь)) Думаю, это оттого, что организм мой и малыша насыщается полезными веществами)) А потом еще и с мужем начала делиться, он тоже на себе отметил эффект, но вот банка 500г быстро закончилась(
 
Йод, фолиевая кислота, рыбий жир очень важны для беременных

Фемибион Наталкер, Витрум пренатал форте очень хорошие витамины
Фолиевая кислота необходима чтобы плод нормально развивался  рыбий жир также, а к тому же является источником ПНЖК полиненасыщенные жирных кислот  
 

Дорогие женщины!

Я не врач, не специалист в области акушерства и гинекологии и совсем не являюсь супер крутым диетологом (я вообще не люблю это слово – диета). Я пытаюсь разобраться в процессах, которыми наполнена наша жизнь. Но разобраться не на уровне сознания, которое является не всегда хорошим советчиком, а на уровне языка тела. Языка, на котором задолго до появления первой живой клетки, говорили и продолжают говорить атомы и молекулы. Это они научили нас и все живое общаться между собой. Единственное и самое главное отличие их языка от нашего – человеческого – так это его правдивость. Они (атомы) не могут врать друг другу, там нет серого цвета, там все четко и упорядоченно. И еще – они никогда не навязывают оппоненту ложные факты в целях рекламы. Если бы мы полностью приняли такую модель поведения, хотя бы в части предоставления товаров и услуг, то наша жизнь стала бы долгой, понятной и правдивой. Медицина, как наука и ее носители – люди, наши современники, такая же область знаний, как и многие другие. Все мы знаем, что людям свойственно ошибаться, но, что еще хуже, зачастую, совершая эти ошибки, они боятся потом в этом признаться. И самим себе, и окружающим. Я считаю, что все, что касается проблемы йододефицита в части решения посредством неорганических форм йода, является мифом и глубоким заблуждением. И вот это самое заблуждение не только не приносит исцеление, но и вредит как ныне живущим, так и будущим поколениям. Давайте попытаемся в этом разобраться вместе.

Факты, которые можно проверить, изучив открытые источники.

1.      Жизнь вышла из океана и должна была распространиться в близлежащие регионы. Продолжительность жизни некоторых животных уменьшается с выходом на сушу. Человек, если хочет жить долго и счастливо, не должен был покидать океан. Пример долголетия – Япония.

2.      Единственное общее, что вынесли животные из океана – химический состав желудка, пепсин (соляная кислота), благодаря которому происходит растворение органических веществ и подготовка их к всасыванию.

3.      Богатая микро и макро элементами в неорганической форме (а в том числе необходимым йодом) морская вода не была предусмотрена Природой к употреблению. Йод вошел в состав аминокислот, благодаря бактериям, живущим на корнях растений. С этого момента начинается его кругооборот в живой сфере до момента попадания в печень, после чего высвобождается и выводится с мочой обратно в Природу. Важный факт! Все, что нужно организму, он оставляет внутри системы, а все что вредит – выводит посредством всех выделительных систем: с мочой, калом, волосами, ногтями, с потом, рвотой (в критических случаях). Все, что организм не смог провести через свою систему выделения, откладывается «тяжким» грузом внутри клеток в ожидании «правильного» растворителя.

4.      Йод действительно нужен всем живым организмам для процесса рождения новой жизни, причем как особям женского пола, так и мужского. Наука знает об этом давно. Но ученые мужи и специалисты этого профиля на протяжении многих сотен лет пытались лечить болезни, связанные с проблемой йододефицита, с помощью питания. И это было оправдано, так как пища в прошлые века была в какой то степени натуральной. Сегодня продукты питания товарного производства далеки от натуральности. Давайте остановимся немного поподробнее на потреблении иона йода в этом аспекте.

Итак, Вы молодая женщина, которая готовится скоро стать мамой. Вы ежедневно употребляете продукты питания, которые в разной степени содержат ионы йода. В большинстве продуктов питания добавляют йодиды калия, многие бренды пишут, что их продукция йодированная, на полках стоит «богатая» йодом морская соль ( а скоро в обязательном порядке будут йодировать соль, готовится закон), для «похудания» съедается невкусная до невозможности морская капуста, кроме этого активно поедаются овощи и фрукты, привезенные из заморских стран. Казалось бы в общей массе должно содержать достаточное количество йода, так необходимого нам, но….. Как только у девушки возникает проблема в области эндокринологии, ей тут же рекомендуют препараты, которые содержат тот же йодид калия. Начинается процесс лечения болезни. Если происходит чудо, то через некоторое время лекарство (йодид калия) прекращают выписывать. И вот девушка на первых месяцах беременности. Она приходит в женскую консультацию и… ей рекомендуют (навязчиво в некоторых случаях) для улучшения процесса беременности и для развития плода – препарат с йодидом калия! Только что лечили, а теперь во благо, это как понимать? А она продолжает употреблять продукты питания, сделанные по современным технологиям и которые содержат тот же йодид, но уже бесконтрольно. В результате по статистике в России из десяти новорожденных у троих проблемы с развитием мозга из-за нехватки йода при беременности. Как такое могло произойти?

Чтобы проверить эти факты советую сделать простой тест. Обратитесь к своему эндокринологу или врачу женской консультации, которые прописывали Вам препараты йода с двумя вопросами: 1. Есть ли доказательная база эффективного применения йодида калия для человека? (доказанная фармакокинетика и фармакодинамика, и врач сам лично их видел?) и 2. Почему ВОЗ рекомендует именно такие нормы потребления йода для всех людей на Земле вне зависимости от места проживания и формы поведения? Ответы присылайте нам на почту, мы дадим свои выводы, а Вы сравните.

5.      Если йод в неорганической форме столь необходим женщинам во время беременности, то почему же они (врачи) ограничивают его потребление для людей с гипотиреозом, повышенной чувствительностью, аллергией и т.п. Почему эти же врачи запрещают кушать нормальную пищу, богатую природной органической формой йода? Это же двойные стандарты, или гадание 50 на 50. Заметьте, что при возникновении какой-либо проблемы после, ни один врач не берет на себя ответственность за свои решения. А знаете сколько женщин пострадали от йодида калия в первые три-четыре года после беременности? Никто не знает! Так как нет такой статистики. Поэтому мы обращаемся к женщинам, у которых возникли проблемы с щитовидной железой, волосами, депрессиями и изменением веса после беременности. Напишите нам об этом. Это все может быть последствием приема йодида калия. Но самое страшное, что неорганический йод нарушает программу развития рода и отражается на здоровье последующих поколений, так в доклиническом испытании на четырех поколениях мышей, употреблявших вместе с пищей йодид калия, процесс размножения остановился. Сравните рост отклонений в развитии (невозможность иметь детей, отклонения в ориентации, проблемы со здоровьем и т.п.) людей в США и Европе.

6.      Теперь о соотношении нашего сознания и языка тела. Если организм женщины простыми словами не готов к продолжению рода, на мой взгляд, мотивировать его к такому поступку означает расплату ее годами, здоровьем и здоровьем будущего ребенка. Сначала нужно наладить работу внутри всех систем, а для этого необходим ковалентно связанный йод, причем в достаточном индивидуальном количестве. Практика показала, что в противовес стимулированию гормональной сферы и ЭКО, правильное питание, здоровый образ жизни и употребление вместе с пищей ковалентно связанного йода (причем не важно в таблетках или в продуктах питания) восстанавливает женский организм и подготавливает к процессу беременности и родов от 3 до 8 месяцев в зависимости от степени «износа» организма. Врачи и органы государственной власти обратите на этот факт внимание и проведите полное, независимое и всестороннее исследование! Скольким тогда людям мы можем помочь обрести семейное человеческое счастье. Давайте вместе и объективно расставим все точки над «i» и изучим работу всех йодосодержащих препаратов, а после порекомендуем лучшие и полезные.

7.      При формировании иммунной системы новорожденного в первые месяцы жизни его организм живет за счет грудного молока матери. Поэтому мы активно поддерживаем грудное вскармливание. Но кто знает за счет каких компонентов защищен малыш? В этом в первую очередь заслуга йода, который содержится в грудном молоке, и непростого йода а именно ковалентно связанного. Научное название такой связи – йодтирозины. Именно они отвечают за нашу иммунную систему. Поэтому так важно молодой маме питаться правильно. Но вот никто не исследовал такой факт, что при употреблении йодида калия (читайте субстанцию лекарственных средств в инструкциях, чтобы понимать с чем Вы имеете дело) йодид ион не появляется в грудном молоке, а преимущественно выходит с мочой в первые два-три часа. Почему это обстоятельство не хотят публиковать в открытых источниках?

Это мои личные выводы, некоторые данные подкреплены исследованиями и фактами, а некоторые еще предстоит доказывать. Но логика упрямая вещь, а наблюдательность остается основным инструментом познания. Я призываю Вас, дорогие женщины, не слепо верить людям, облаченным в различные униформы и наделенным непонятными и ведомыми только им знаниями, а добиваться правды и объективной доказательности того, что Вам предлагают, ибо при негативных последствиях для Вас они не понесут никакой ответственность, так сложилась система, которая защищает в первую очередь капиталы и выгоду, а не наше с вами здоровье. Здоровье наше и наших будущих поколений – в наших руках и головах.

Я искренне желаю Вам делать только правильный выбор.

 
Цитата
yari написал:
Я искренне желаю Вам делать только правильный выбор.
У вас талант писать огромные тексты - хотите стать модератором?
 
Была сегодня на приеме у врача, сказали молочница и прописали свечи. Впервые интервагинально использовала свечи, теперь чувствую некий дискомфорт, нормально ли это?
 

 
Кто слышал о синем йоде? Кто принимал? Говорят, он лучше обыных препаратов йода. Один врач мне посоветовал. Хочу отзывы реальных людей кто его пробовал пить послушать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple