наверхвверх
Страницы: 1
К кому обратится?, Держусь
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация , при ультразвуковом исследовании беременности в 21 неделю все показатели были в норме, однако ширина задних рогов боковых желудочков составила 8,9 мм, спустя две неделе Желудочковая система мозга: ширина заднего рога правого бокового желудочка 9,9 мм, тело- 11,3 мм, переднего рога 8,1 мм; ширина заднего рога левого бокового желудочка- 9,00 мм, тело- 9,2 мм, переднего рога 5,2 мм , подскажите пожалуйста насколько это критично и к какому специалисту можно обратиться?Благодарю за уделенное время!
 
Ой - это сложно, если  врач-гинеколог I-й категории Цирулева Ирина Евгеньевна зайдёт на такое наверно только она сможет ответить
 
А у моей коллеги другая проблема, но местные врачи пока уходят от ответа, сохранять беременность или нет... По материнской линии предрасположена к онкологии, и в 32 года появились симптомы рака, но очаг не могли найти. Обследование за обследованием, записали на ПЭТ-КТ, готовилась, прошла. А через 6 недель узнала, что беременна. Срок как раз совпадает с моментом облучения. Очень сильно переживает, как это могло бы повлиять на плод? Может, кто-то сталкивался с этим? Рентгенография во время беременности, или КТ, или другое облучение. Каковы шансы на нормальное развитие ребенка?
 
Цитата
Ольга М. написал:
А у моей коллеги другая проблема, но местные врачи пока уходят от ответа, сохранять беременность или нет... По материнской линии предрасположена к онкологии, и в 32 года появились симптомы рака, но очаг не могли найти. Обследование за обследованием, записали на ПЭТ-КТ, готовилась, прошла. А через 6 недель узнала, что беременна. Срок как раз совпадает с моментом облучения. Очень сильно переживает, как это могло бы повлиять на плод? Может, кто-то сталкивался с этим? Рентгенография во время беременности, или КТ, или другое облучение. Каковы шансы на нормальное развитие ребенка?
с моментом облучения, подучается, не зачатие совпадает, а начало последних месячных. потому что беременность считается не от зачатия, а от месячных. это на 2 недели больше эмбрионального срока
так что вред от излучения минимален
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple