наверхвверх
Страницы: 1
Короновирус и беременность
 
Добрый день. Работаю в школе со всеми детьми 1-11 класс. Сейчас дети приедут из области (с дач и т.д.). Я на 4 месяце беременности, только прошла угроза выкидыша. Опуская тему стресса во время большой нагрузки, хотелось бы узнать на какие условия я могу расчитывать, т.к. очень боюсь заразиться от детей краснухой или короновирусом. Какие варианты просить у директора. Дополнительно: классное руководство 7 классом у меня не заберут
 
 Защититься от коронавируса при беременности, как и вообще впринципе можно!
БЕЗ ПАНИКИ! Как и от любого другого вируса, вы можете от  него защититься, соблюдая ряд не сложных правил. Нужно лишь приучить к  ним себя и свое окружение.⠀
✅ Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом. 🧼

✅  Держитесь на расстоянии не менее одного метра от людей. Чтобы не  вдохнуть капли, выделяемые из носа или рта другого человека, который  может быть болен.

✅Постарайтесь не трогать лицо: нос, рот,  глаза. Поскольку своими ладонями мы касаемся множества предметов, на  которые мог попасть вирус.

✅ Откажитесь от поцелуев, объятий и рукопожатий при встрече. С домашними контактируйте, только помыв руки.

✅  Кашляя или чихая, прикрывайте рот или нос сгибом локтя (но не ладонью)  или салфеткой, которую после использования стоит сразу же утилизировать.

✅  Почувствовав недомогание, оставайтесь дома. Обратитесь за медицинской  помощью, если у вас повысилась температура, появился кашель или  затруднилось дыхание.

✅ Пользуйтесь медицинскими масками,  которые плотно прилегают к лицу и полностью прикрывают нос, рот и  подбородок, если идете в общественное место. На улице и просто дома  маску можно не надевать.

✅ Избегайте контакта с продуктами  животноводства, сельскохозяйственными или дикими животными, а в случае  взаимодействия с ними или домашними питомцами мойте руки.

✅ Не  употреблять антибиотики или противовирусные препараты. Антибиотики  вообще не уничтожают вирусы, а действуют только против бактерий.

✅  Мойте поверхности, используя средства дезинфекции. Химические средства  дезинфекции, которые могут убивать коронавирус: отбеливатель, хлор,  растворители, 75% этанол, уксусная кислота и хлороформ.

Соблюдая  эти правила вы минимизируете не только возможность заболевания  коронавирусом, но и другими инфекциями в том числе и краснухой. Заботьтесь о себе и будьте  здоровы! 🙏

А вот классное руководство, да  скорее не  снимут. Надо вам еще индивидуально с директором просто по- человечески поговорить, может что-то решит. Но так  льготы сильно то и не положены..., хотя в связи с такой ситуацией вцелом, может и придумали что-то.
 
Цитата
Ирина Лупир написал:
Добрый день. Работаю в школе со всеми детьми 1-11 класс. Сейчас дети приедут из области (с дач и т.д.). Я на 4 месяце беременности, только прошла угроза выкидыша. Опуская тему стресса во время большой нагрузки, хотелось бы узнать на какие условия я могу расчитывать, т.к. очень боюсь заразиться от детей краснухой или короновирусом. Какие варианты просить у директора. Дополнительно: классное руководство 7 классом у меня не заберут
На прошлой неделе вышли новые рекомендации МЗ РФ по covid-19 у беременных.


Краткий обзор⤵

🔹В настоящее время имеются противоречивые данные относительно большей подверженности беременных женщин коронавирусной инфекции из-за изменений в организме (прежде всего, в органах дыхательной и иммунной системы).
🔹Основываясь на публикациях из Китая, Италии и США, можно утверждать, что имеющиеся данные не свидетельствуют о более тяжелом течении COVID-19 у беременных женщин по сравнению с общей популяцией взрослых.
🔹Однако систематический обзор 108 случаев лабораторно подтвержденных беременных с COVID-19 сообщил о возможности повышенного риска тяжёлых заболеваний у беременных.
🔹У беременных с COVID-19 возможно внезапное развитие критического состояния на фоне стабильного течения заболевания.

🔸Группу наиболее высокого риска развития тяжелых форм COVID-19 составляют беременные, имеющие соматические заболевания: хронические заболевания легких, заболевания сердечно-сосудистой системы, артериальная гипертензия; сахарный диабет; иммуносупрессия, в т.ч. на фоне лечения онкологических заболеваний; ожирение (ИМТ>40); хроническая болезнь почек, заболевания печени и др.
🔸В настоящее время неизвестно достоверно, может ли с COVID-19 передать вирус ребенку во время беременности или родов.
🔸На сегодняшний день  не был обнаружен в образцах амниотической жидкости, плаценты.
🔸Имеются лишь единичные сообщения о выявлении вируса методом ПЦР в грудном молоке. Поэтому  рекомендовано максимально сохранять.
🔸Документированные неонатальные случаи инфицирования  были приписаны тесному контакту с больной матерью или другими лицами, обеспечивающими уход.
🔸Центр по контролю и профилактике заболеваний США (СDC, 2020) также отмечает, что передача коронавируса от матери ребенку во время беременности маловероятна, но после рождения новорожденный может быть подвержен инфицированию вследствие контакта с COVID-положительным человеком.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Еще вот что нашла. Сама переживаю и рою информацию так как боюсь.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Мамочки подскажите уже не знаю что делать,((( переболела ковид на 5-7 неделе. Сейчас  8 неделя.             Все равно есть ещё кашель и слабость. На плод воздействие вирус оказывает? Убирать нужно точно? Или есть шанс что здоровый ?
Изменено: Бэбитос - 8 апреля 2021 5:06
 
Без сообщения
 
Цитата
Бэбитос написал:
Мамочки подскажите уже не знаю что делать,((( переболела ковид на 5-7 неделе. Сейчас  8 неделя.             Все равно есть ещё кашель и слабость. На плод воздействие вирус оказывает? Убирать нужно точно? Или есть шанс что здоровый ?
конечно, есть шанс! Точнее, не так: есть шанс, что нездоровый, и он крайне мал. Всё будет хорошо!
 

 
Цитата
Бэбитос написал:
Мамочки подскажите уже не знаю что делать,((( переболела ковид на 5-7 неделе. Сейчас  8 неделя.             Все равно есть ещё кашель и слабость. На плод воздействие вирус оказывает? Убирать нужно точно? Или есть шанс что здоровый ?
У вас на момент родов будет иммунитет, а значит с молоком ваш ребёнок получит антитела к вирусу. Соответственно маловероятно, что он им вообще сможет заразиться после рождения. А внутриутробно вирус как-то патологически на развитие ребёнка не влияет  
 
Спасибо
 
Добрый день! Я на 11 неделе, заболела коронавирусом. 3 дня температура была до 38. Сегодня уже легче. Очень волнуюсь перед первым скринингом. Кто проходил эту болезнь? Как ваше здоровье и здоровье малыша?  
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день! Я на 11 неделе, заболела коронавирусом. 3 дня температура была до 38. Сегодня уже легче. Очень волнуюсь перед первым скринингом. Кто проходил эту болезнь? Как ваше здоровье и здоровье малыша?  
Всё очень индивидуально, и как болезнь протекает, и какие последствия от неё. Я не слышала о последствиях для ребёнка 🤷🏻‍♀️
 
Гость,исходите из данных о группе, так как корона-его разновидность....чем больше будем прививать от всего, тем больше более сильных разновидностей гриппа к нам придёт.....
 
Планируем с мужем беременность. В этом месяце ПА незащищенный был много раз. Сегодня проснулась слабость, температура 37,2 но чувствую что повышается еще. Пью много чая с лимонном и медом. Боюсь принимать что то а вдруг получилось забеременить. Месячные предпологаемые аж 4 февраля должны.Подскажите  как лечиться, что делать?  
 
Цитата
Гость написал:
Планируем с мужем беременность. В этом месяце ПА незащищенный был много раз. Сегодня проснулась слабость, температура 37,2 но чувствую что повышается еще. Пью много чая с лимонном и медом. Боюсь принимать что то а вдруг получилось забеременить. Месячные предпологаемые аж 4 февраля должны.Подскажите  как лечиться, что делать?  
вы знаете, очень много женщин, у которых несколько деток-погодок или близких по возрасту, и которые "непрерывно беременно-кормящие" всё это время лечатся без лекарств вообще. Так что это вполне возможно. чай с лимоном и мёдом очень хорошее дело. апельсины-мандарины ещё. там много витамина С. поменьше тяжёлой пищи, чтобы не усложнять организму процесс выздоровления. не кушать, если не хочется (организм очень хорошо эти моменты регулирует).
температура - не враг, это то, как организм борется с заразой. снижать её не нужно вообще, кроме случаев, когда имеет место химическое отравление или ожёг (солнечный в том числе). то есть при простудных температуру снижать не нужно, потому что это грубое вмешательство в работу организма по выработке специфического иммунитета.
Ничего плохого с беременностью из-за простудных как правило не происходит, малыш надёжно защищён специальными механизмами, только небольшой ряд болезней, типа краснухи и цитомегаловируса при заражении во время беременности преодолевают маточно-плацентарный барьер и вредят ребёнку, а большая часть его преодолеть не могут.

так что тепло, обильное тёплое витаминизированное питьё, теплые носочки на ноги, и поменьше нервов. и вы выздоровеете)
чего вам и желаю  c-:)  
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Гость написал:
Планируем с мужем беременность. В этом месяце ПА незащищенный был много раз. Сегодня проснулась слабость, температура 37,2 но чувствую что повышается еще. Пью много чая с лимонном и медом. Боюсь принимать что то а вдруг получилось забеременить. Месячные предпологаемые аж 4 февраля должны.Подскажите  как лечиться, что делать?  
вы знаете, очень много женщин, у которых несколько деток-погодок или близких по возрасту, и которые "непрерывно беременно-кормящие" всё это время лечатся без лекарств вообще. Так что это вполне возможно. чай с лимоном и мёдом очень хорошее дело. апельсины-мандарины ещё. там много витамина С. поменьше тяжёлой пищи, чтобы не усложнять организму процесс выздоровления. не кушать, если не хочется (организм очень хорошо эти моменты регулирует).
температура - не враг, это то, как организм борется с заразой. снижать её не нужно вообще, кроме случаев, когда имеет место химическое отравление или ожёг (солнечный в том числе). то есть при простудных температуру снижать не нужно, потому что это грубое вмешательство в работу организма по выработке специфического иммунитета.
Ничего плохого с беременностью из-за простудных как правило не происходит, малыш надёжно защищён специальными механизмами, только небольшой ряд болезней, типа краснухи и цитомегаловируса при заражении во время беременности преодолевают маточно-плацентарный барьер и вредят ребёнку, а большая часть его преодолеть не могут.

так что тепло, обильное тёплое витаминизированное питьё, теплые носочки на ноги, и поменьше нервов. и вы выздоровеете)
чего вам и желаю
Цитата
Спасибо большое. Сегодня уже лучше, приходил врач прописал гриппферон, мукалтин и парацитамол если свыше 38 температура,питье.

 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Гость написал:
Планируем с мужем беременность. В этом месяце ПА незащищенный был много раз. Сегодня проснулась слабость, температура 37,2 но чувствую что повышается еще. Пью много чая с лимонном и медом. Боюсь принимать что то а вдруг получилось забеременить. Месячные предпологаемые аж 4 февраля должны.Подскажите  как лечиться, что делать?  
 вы знаете, очень много женщин, у которых несколько деток-погодок или близких по возрасту, и которые "непрерывно беременно-кормящие" всё это время лечатся без лекарств вообще. Так что это вполне возможно. чай с лимоном и мёдом очень хорошее дело. апельсины-мандарины ещё. там много витамина С. поменьше тяжёлой пищи, чтобы не усложнять организму процесс выздоровления. не кушать, если не хочется (организм очень хорошо эти моменты регулирует).
температура - не враг, это то, как организм борется с заразой. снижать её не нужно вообще, кроме случаев, когда имеет место химическое отравление или ожёг (солнечный в том числе). то есть при простудных температуру снижать не нужно, потому что это грубое вмешательство в работу организма по выработке специфического иммунитета.
Ничего плохого с беременностью из-за простудных как правило не происходит, малыш надёжно защищён специальными механизмами, только небольшой ряд болезней, типа краснухи и цитомегаловируса при заражении во время беременности преодолевают маточно-плацентарный барьер и вредят ребёнку, а большая часть его преодолеть не могут.

так что тепло, обильное тёплое витаминизированное питьё, теплые носочки на ноги, и поменьше нервов. и вы выздоровеете)
чего вам и желаю
 
Цитата
Спасибо большое. Сегодня уже лучше, приходил врач прописал гриппферон, мукалтин и парацитамол если свыше 38 температура,питье.
советую не снижать температуру, до 39 точно, всё же парацетамол не безопасен, у него много побочек, а самый ранний срок - самое уязвимое время
да и температура не враг) чем она выше, тем лучше организм борется с инфекцией. температура - показатель иммунитета работающего. гораздо хуже, когда её нет)
выздоравливайте!
пишите, как ваши дела и самочувствие  c-:)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple