наверхвверх
Девочки, очень нужен совет, ситуация страшная
Страницы: 1
Ответить
Девочки, очень нужен совет, ситуация страшная, Кесарево полгода назад, беременность, коронавирус, антибиотики

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  советом. Может знаете такие случаи... Сама не понимаю, как так вышло, но спустя 6 месяцев после кесарева я узнала,  что опять беременна... по хгч 6-7 недель. Знаю, что нельзя беременеть хотя бы 2 года, но и не стремилась, предохранялись... так еще и неделю назад закончила колоть цеф 3, а ранее пила 6 таблеток Азитромицина. Лечились всей семьёй от коронавируса.  В итоге цеф3 - 15 уколов. Очень хочу ребёночка и очень боюсь за последствия... антибиотики, вирус, кт, шов... девочки, как быть?😢

Цитата
dorozhie_zolota@mail.ru написал:
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  советом. Может знаете такие случаи... Сама не понимаю, как так вышло, но спустя 6 месяцев после кесарева я узнала,  что опять беременна... по хгч 6-7 недель. Знаю, что нельзя беременеть хотя бы 2 года, но и не стремилась, предохранялись... так еще и неделю назад закончила колоть цеф 3, а ранее пила 6 таблеток Азитромицина. Лечились всей семьёй от коронавируса.  В итоге цеф3 - 15 уколов. Очень хочу ребёночка и очень боюсь за последствия... антибиотики, вирус, кт, шов... девочки, как быть
Здравствуйте!
Обычно, если были разрушительные факторы, то беременность сама останавливается (либо зародыш перестаёт развиваться, либо выкидыш происходит). Маточно-плацентарный барьер останавливает многие токсичные вещества и не пропускает к ребёнку. Даже есть случаи, когда мать, не зная, что беременна, применяла химиотерапию, и с ребёнком всё было в порядке. А на ранних сроках, до задержки, ребёнок практически автономен, пока не прикрепился к стенке матки, поэтому считается, что принятые до задержки лекарства практически не могут повлиять на малыша.

Поэтому в вашем случае, если беременность сохранится, очень велики шансы того, что с малышом всё будет в порядке и ваши лекарства и прочее никак на нём не отразятся.

А про то, что так рано забеременели после кесарева - бывает и раньше, и беременность и роды проходят благополучно. Всё зависит от вашего организма, насколько хорошо он восстановился. А судя по тому, что вы забеременели на фоне коронавируса и через всего лишь пол года после родов, у вас организм очень сильный. У некоторых женщин способность к беременности восстанавливается не ранее, чем через год после родов, а то и через два. Потому что организм "рассчитывает свои силы", он ведь тоже не дурак, чтобы беременеть себе в ущерб, когда ещё не готов к этому.

А ваш был готов, несмотря на недавние роды и болезнь. Поэтому есть все шансы на то, что и с вынашиванием, и с рождением малыша он тоже справится на отлично.

Желаю вам всего хорошего! Пишите, как у вас дела!

Спасибо Вам за поддержку 🤗🌹Очень надеюсь,  что все будет хорошо 🙏

Цитата
Спасибо Вам за поддержку 🤗🌹Очень надеюсь,  что все будет хорошо 🙏
Пишите, как ваши дела, переживаем 🌺❤️

Цитата
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  советом. Может знаете такие случаи... Сама не понимаю, как так вышло, но спустя 6 месяцев после кесарева я узнала,  что опять беременна... по хгч 6-7 недель. Знаю, что нельзя беременеть хотя бы 2 года, но и не стремилась, предохранялись... так еще и неделю назад закончила колоть цеф 3, а ранее пила 6 таблеток Азитромицина. Лечились всей семьёй от коронавируса.  В итоге цеф3 - 15 уколов. Очень хочу ребёночка и очень боюсь за последствия... антибиотики, вирус, кт, шов... девочки, как быть?😢
У меня несколько знакомых кто после кс и у них погодки, разница у одной год и два, у второй год и восемь, у обеих не было проблем с вынашиванием, и та, у которой год и два, ещё и ухитрилась родить сама второго, а первое кесарево было из-за того что сын попкой на выход лежал. Второй лежал нормально и ей разрешили самой попробовать, вот родила, довольная)

Цитата
Super написал:
Цитата
У меня несколько знакомых кто после кс и у них погодки, разница у одной год и два, у второй год и восемь, у обеих не было проблем с вынашиванием, и та, у которой год и два, ещё и ухитрилась родить сама второго, а первое кесарево было из-за того что сын попкой на выход лежал. Второй лежал нормально и ей разрешили самой попробовать, вот родила, довольная)
Да я если честно за себя вообще не переживаю, даст Бог выносим... а вот за ребёнка днем и ночью покоя нет. В среду на УЗИ, что скажут там... быстрее бы  

Цитата
Да я если честно за себя вообще не переживаю, даст Бог выносим... а вот за ребёнка днем и ночью покоя нет. В среду на УЗИ, что скажут там... быстрее бы
Желаю, чтобы вам сказали в среду, что у малыша всё хорошо ❤️

Цитата
Всего вам хорошего и здоровья вам и малышу!

Всем Здравствуйте пишу первый раз мне 20 лет. У меня очень сложная ситуация, 2 недели назад мне сделали операцию на яичник его вырезали, и когда лежала в больнице позвали на УЗИ вагинально, врач сказала что в матке что то есть либо опухоль либо беременность, я в этот же день сделала тест 2 полоски,Беременность первая счастье не было пределов, но и мысли были как вообще такое возможно. Прошла неделя пошли выделения красные, я испугалась пошла снова на УЗИ выписали дюфастон и вот пью я уже неделю кровотечения так и не проходят а сегодня вообще сгусток вышел большой, и просто понимаю что все плод вышел. УЗИ только завтра... Скажите пожалуйста когда можно снова планировать беременность?  

Цитата
Полино4ка написал:
Всем Здравствуйте пишу первый раз мне 20 лет. У меня очень сложная ситуация, 2 недели назад мне сделали операцию на яичник его вырезали, и когда лежала в больнице позвали на УЗИ вагинально, врач сказала что в матке что то есть либо опухоль либо беременность, я в этот же день сделала тест 2 полоски,Беременность первая счастье не было пределов, но и мысли были как вообще такое возможно. Прошла неделя пошли выделения красные, я испугалась пошла снова на УЗИ выписали дюфастон и вот пью я уже неделю кровотечения так и не проходят а сегодня вообще сгусток вышел большой, и просто понимаю что все плод вышел. УЗИ только завтра... Скажите пожалуйста когда можно снова планировать беременность?  
Здравствуйте! Очень сочувствую вам(
Лучше всего дать своему организму восстановиться. Видимо и перенесённая операция, и беременность, - это было слишком большой нагрузкой для него. Врач лучше подскажет, когда можно начинать планировать, но обычно советуют повременить от пары месяцев до полугода

Скорейшего вам восстановления! 🙏❤️

Анна Вальтер, спасибо большое, очень переживаю на счет этой всей ситуации.  

Цитата
Полино4ка написал:
Анна Вальтер, спасибо большое, очень переживаю на счет этой всей ситуации.  
Постарайтесь выяснить в чём причина того, что беременность прервалась, чтобы знать как лечиться и как лучше восстанавливаться
и напишите, пожалуйста, как завтра на узи сходите 🙏

Здравствуйте, сходила на УЗИ сказали что замершая беременность, убрать дюфастон сегодня, и завтра если сам не выйдет будут чистить, очень боюсь так как первая беременность!!!  

Цитата
Полино4ка написал:
Здравствуйте, сходила на УЗИ сказали что замершая беременность, убрать дюфастон сегодня, и завтра если сам не выйдет будут чистить, очень боюсь так как первая беременность!!!  
Очень хочется вас как-то поддержать!
Спросите врача, можно ли ещё чуть подождать (самопроизвольный выкидыш в разы лучше для организма, чем чистка). При хорошем самочувствии, отсутствии температуры и т.п. врачи идут на это. Посмотрите в интернете, есть позы из йоги, способствующие очищению матки (если не ошибаюсь, эта поза называется «собака мордой вниз», но лучше уточнить).

Пусть всё у вас поскорее наладится! Держитесь!
Я тоже потеряла первую беременность, и понимаю, что вы сейчас чувствуете ❤️ Обнимаю вас! Скорейшего вам восстановления!

Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Полино4ка написал:
Спросите врача, можно ли ещё чуть подождать (самопроизвольный выкидыш в разы лучше для организма, чем чистка). При хорошем самочувствии, отсутствии температуры и т.п. врачи идут на это. Посмотрите в интернете, есть позы из йоги, способствующие очищению матки (если не ошибаюсь, эта поза называется «собака мордой вниз», но лучше уточнить).

Я тоже потеряла первую беременность, и понимаю, что вы сейчас чувствуете ❤️ Обнимаю вас! Скорейшего вам восстановления!
спасибо большое🥰 меня оставили до пятницы, сказали если не выйдет то будут делать чистку... Спасибо большое за позы которые делаю ежедневно 🙂

Цитата
Полино4ка написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:

Цитата
Полино4ка  написал:

спасибо большое🥰 меня оставили до пятницы, сказали если не выйдет то будут делать чистку... Спасибо большое за позы которые делаю ежедневно 🙂
🌺🌺🌺 здоровья вам!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2022

на андроид

на apple