наверхвверх
Как получить необходимые питательные вещества,
Страницы: 1
Как получить необходимые питательные вещества,, Подскажите!)
 
Переболела ковидом в октябре 2020. В январе 2021 началось искажение вкусов и запахов.
в апреле начался токсикоз и усугубилось все сильнее. Сейчас 25 недель.Тошнота прошла.Но искажения всё такие же. Ничего не могу есть кроме фруктов,творога. И клерков продуктов. Мясо,яйца и рыба никак не восстанавливаются.
ребенку нужны питательные вещества,как их получить? Может ли помочь малоежка смесь или что нибудь подобное?Помогите пожалуйста.очень переживаю.
 
Katerina.sodikova,да и питаясь вроде бы всем, не всегда можно наесть всё необходимое....
А витамины? Скажите врачу, пусть вам посоветует комплексы....
Я тут сама думаю, мужчине надо 10мг железа в день, т.е. съев стейк 200-300г, он это компенсирует,  а как быть женщине беременной, которой надо 40мг? Ведь килограмм мяса съесть нереально....( печень около 20мг/100г, но при всем хорошем усваивается 50%)  
 
Цитата
Katerina.sodikova написал:
Переболела ковидом в октябре 2020. В январе 2021 началось искажение вкусов и запахов.
в апреле начался токсикоз и усугубилось все сильнее. Сейчас 25 недель.Тошнота прошла.Но искажения всё такие же. Ничего не могу есть кроме фруктов,творога. И клерков продуктов. Мясо,яйца и рыба никак не восстанавливаются.
ребенку нужны питательные вещества,как их получить? Может ли помочь малоежка смесь или что нибудь подобное?Помогите пожалуйста.очень переживаю.
Почитайте про вегетарианскую пищу, очень многие женщины - вегетарианки, при этом вынашивают  рожают здоровых детей. Почитайте в каких продуктах больше всего полезных веществ и попробуйте их поесть, может что-то зайдёт

Лично я когда вынашивала близнецов не могла есть ничего, кроме творога, молока и моркови, до 20 с лишним недель, сбросила 8 кг при отсутствии лишнего веса, потом некоторое время могла есть всё, пока живот не начал давить на желудок, и последние месяца три я опять ела очень выборочно, мясное и жирное вообще не шло, сразу дикая изжога, ела фруктики и творог
Дети родились совершенно нормальные и даже крупные, можно сказать. 3300 для двойни в 38 недель это очень много)

Если вы найдёте максимум из того, что принимает организм, этого будет достаточно, и наличие в рационе мяса не обязательно
 
Анна Вальтер,и при такой диете анемии не случилось? Или чего есче,  так как рацион не богат был...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,и при такой диете анемии не случилось? Или чего есче,  так как рацион не богат был...
Нет, не случилось, было всё отлично, все анализы супер и по всем обследованиям всё хорошо, кроме проблем из-за  размеров  живота  и его непомещения на своём законном месте 🤪  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple