наверхвверх
Боль в грудной клетке и рёбрах,кто нибудь сталкивался с таким???
Страницы: 1
Боль в грудной клетке и рёбрах,кто нибудь сталкивался с таким???
 
Здравствуйте,у меня начался третий триместр,началась сильная боль в области грудной клетки и рёбер,не подскажете,кто нибудь с таким сталкивался и как с этим справиться?
 
Цитата
Виктория Ульянова написал:
Здравствуйте,у меня начался третий триместр,началась сильная боль в области грудной клетки и рёбер,не подскажете,кто нибудь с таким сталкивался и как с этим справиться?
здравствуйте
если это именно в рёбрах, если исключить проблемы с неврологией, то от механического давления на грудную клетку выросшего живота очень часто начинают болеть рёбра и грудина.

"Боль в ребрах на поздних сроках часто носит физиологический характер.



Полностью избавиться от неприятных ощущений в ребрах во время беременности непросто, но можно принять меры, чтобы уменьшить выраженность боли. Для этого помогут:

дыхательная гимнастика;
правильная осанка;
просторная одежда, не сдавливающая грудную клетку;
достаточная физическая активность, занятия гимнастикой для беременных.

Если появилась боль в боку, следует сделать глубокий вдох и поднять руку над головой. Медленно опуская ее, нужно сделать выдох. Такое упражнение следует повторить несколько раз, до тех пор, пока боль не уменьшится.

В том случае, если боль появилась из-за толчков ребенка, рекомендуется на время принять лежачее положение. При этом лежать следует на боку, противоположном больному. Благодаря этому ребенок сместится книзу и ослабит давление, что должно уменьшить неприятные ощущения. Для повышения эффективности этого метода можно поглаживать живот.



Во время беременности важно избегать стрессов и поддерживать нормальное психоэмоциональное состояние матери. Ребенок очень сильно реагирует на любые изменения в настроении женщины, чье нервное напряжение может привести к его излишнему возбуждению и подвижности.



Если боли в ребрах связаны с мышечным спазмом, рекомендуется принять теплую ванну. Хороший эффект также оказывают компрессы без использования спирта. Такие методики следует сочетать со щадящими упражнениями, которые направлены на растяжку позвоночника и укрепление мышц спины.

Реберный дискомфорт на поздних сроках беременности – это симптом, который встречается практически у всех женщин. Если болевые ощущения появляется раньше, скорее всего они связаны с патологией внутренних органов. Чтобы предотвратить развитие осложнений, рекомендуется сообщить о появлении симптома лечащему врачу и при необходимости пройти обследование. Благодаря этому можно выявить причину беспокойства и своевременно начать лечение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple