наверхвверх
Страницы: 1
Документы, декретный отпуск и пособия.
 
Подскажите пожалуйста .

Ситуация: прописана в Москве, живу в Анапе 2, 5 года, работаю - НО не оформлена, официально раньше нигде не работала( так уж сложилось несмотря на стаж 10 лет(((), т.е. трудовой книжки нет. Муж работает официально.
На какие выплаты можно расчитывать? Какие документы нужны и куда обратиться? В Соц.защите Анапы меня просто мягко говоря послали... В Женской консультации тоже никто ничего не знает...Может у кого была похожая ситуация?
 
Отсутствие трудовой, ничего не значит. Трудовой договор есть, или вообще ничего? если даже трудового договора нет, то встать на биржу или оформиться куда-нибудь фиктивно.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Трудового договора нет - с переездами куда-то ушел. А если оформиться куда-нибудь( есть такая возможность), то что это дает? Еще не понятен вопрос с пропиской: В Анапе говорят" Прописаны в Москве вот и решайте там свои вопросы". Но рожать и жить буду в Анапе! Временную регистрацию не рассматривают как документ. Даже если в Москве решать вопрос, то не понятно когда - до рождения и после рождения малыша  и какие документы нужны.... И сложно представить как с маленьким ехать туда, где не живешь 8 лет..., а выписаться не вариант.Спасибо, что откликнулись)
 
Сложная ситуация. Не позавидуешь Вам. В беременном состоянии еще и такие проблемы решать приходиться :(.
Попробуйте задать этот вопрос на юридических форумах, может специалисты-правоведы подскажут как следует поступать в такой ситуации.
Мне кажется а Анапе просто пытаются Вам отфутболить, вопрос о пособиях должны решать они.(Но это сугубо мое мнение).
 
Спасибо:)
 
Цитата
А если оформиться куда-нибудь( есть такая возможность), то что это дает?
Дак все и дает! Оформляйтесь куда- нибудь пусть фиктивно. По месту работы и будете оформлять все выплаты( правда минимальные). Прописка в этом случае роли не играет. Чем быстрее оформитесь, тем лучше.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Самое лучшее что могу вам по советовать, это поискать юриста занимающегося социальными вопросами. Это конечно не просто, но только специалист может вам дать грамотный совет.
 

 
Вот меня поражает безрассудство некоторых женщин,а чего вы раньше об этом не задумались?Вы б еще родили,а потому уже стали интересоваться этим вопросом.Я тоже думаю без юриста тут не обойтись,вообще неизвестно будут ли вам платить пособие или отправят в Москву.
 
Без прописки местной,только по платным врачам придется ходить,а вот пособие скорее всего не заплатят.Пошлют вас в Москву и скажут там и рожайте и пособия выправляйте.Но такие дела,непростые надо решать было до родов,если у вас голова на плечах есть.У нас и так-то с пособиями одни проблемы,кучу справок собирать,а у вас еще хлеще ситуация.            (Судьба нас сама друг к другу приводит... Свою половину сам Бог нам находит... Ведь главное в жизни всему своё время... Быть в нужный момент и в нужное время...)
 
Долбанная Анапа.. тут и с пропиской футболят.. не то что без нее.. ощущение всегда такое, что деньги из своего кармана платят на пособия разные..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Долбанная Анапа.. тут и с пропиской футболят.. не то что без нее.. ощущение всегда такое, что деньги из своего кармана платят на пособия разные..
Так везде. У нас чтобы детские пособия получать (огромные деньги - 163 рубля!!!) нужно и документы об образовании (зачем???), тысячу и одну справку и чуть ли не анализы сдать!!!!
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Долбанная Анапа.. тут и с пропиской футболят.. не то что без нее.. ощущение всегда такое, что деньги из своего кармана платят на пособия разные..
Так везде. У нас чтобы детские пособия получать (огромные деньги - 163 рубля!!!) нужно и документы об образовании (зачем???), тысячу и одну справку и чуть ли не анализы сдать!!!!
У меня подруга в Москве. Ей, чтобы пособие (порядка 2 000 руб.) на детей получать до 18 лет, достаточно было 1 раз при их рождении принести документы, подтверждающие, что такие дети родились.. С того момента ей деньги на карточку поступают ежемесячно.. Так то..
 
Тут по-моему без вариантов. Даже если оформитесь фиктивно, расчет больничного и декретных то идет за 2 последних года, а если там официальной зарплаты не было, то это вам ничего не даст. А соцзащита в любом случае платить должна. 2с чем то тысячи вроде всем
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple