наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Спор школьников, а в итоге беременность.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
У меня есть не мало положительных примеров ранних родов среди знакомых. В такой ситуации многое зависит от родителей, если они готовы поддержать а не осудить, чаще всего все заканчивается благополучно.
Целиком поддерживаю эту точку зрения! Главное, не ситуации в жизни, а те люди, которые помогут тебе эти ситуации пережить. При поддержке родителей, эта история просто обязана была закончиться хорошо. Аборт разрушает жизнь, а не рождение раннего ребенка.
На интересной работе и спать приятно.
 
Здесь повезло, что девушка нашла приличного мужа, который усыновил ребенка и, что она смогла справиться с нежелательной беременностью. Кроме того, 11 класс - это еще не взрослый, но уже и не ребенок. В большинстве случаев все могло закончится очень и очень печально.
 
одно и тоже событие можно по разному воспринять и в зависимости от этого уже дальше действовать, история могла закончиться совсем по другому если она бы например сделала бы аборт, начала пить, не закончила школу, совсем бы спилась и никакой тебе счастливой жизни, а родители у неё молодцы поддержали , она справилась и всё отлично, я за них очень рада
 
История тронула до слез. Но почему-то большинство пишет, что девочке повезло, что она в дальнейшем так хорошо устроилась в жизни. А я немного не согласна. Да, сначала произошел просто страшный, как я считаю, случай, с девочкой и ее семьей, когда она оказалась жертвой чьей-то столь глупой и жестокой шутки. Да, родители девочки молодцы, что не выгнали ее из дома, не осудили (а ведь могло быть и так). Но что касается дальнейшей жизни - что девочка смогла вырастить ребенка, получить хорошее образование, найти прекрасного мужа и построить крепкую семью - извините, но это уже не случайность, а результат силы воли, силы духа, результат работы над собой. Ошибиться, особенно в начале пути, может каждый (даже думать не хочется о том, что было бы со мной и моими родителями, произойди со мной такая история). Это не везение надо благодарить и не счастливый случай, который якобы произошел с девочкой, а ее саму, что она выжила, не сдалась, боролась за свое счастье и добилась всего в жизни сама, хотя я думаю, ей было очень непросто.  
 
Мне тоже думается, что и девочка и родители молодцы! Поддержка родителей в такой ситуации безумно важна, и они правильно сделали, что поддержали ребенка, а не отправили на тот же аборт. Многие девочки, рано родившие детей, вырастают очень сильными личностями и многого в жизни добиваются. Но, чаще всего, ни одна из них не желает подобной жизни своим детям ( в частности, дочерям).
 
Да, обычно бывает все с точностью до наоборот. Хотя за девочку можно только радоваться, слава Богу, что так сложилось, а ведь могли и на аборт отправить, хорошо, что есть нормальные и адекватные родители.
 
Я лежала в послеродовой палате с девочкой, которая в 20 лет родила уже третью доченьку. Так получилось, что первая беременность наступила в 15 лет. Ее муж, не будучи отцом первого ребенка, женился на ней на 7 месяце беременности. Теперь у них уже 3 деток. 3 девчонки! мне так понравилось, они маме жаловались, что папа их заставил убираться, иначе, сказал, за маленькой в роддом не возьму) и они, крошки, 4 и 2 годика пылесосили и вытирали пыль к маминому приезду!!! не важен возраст матери, важна ее готовность к материнству))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple