наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Беременность и молочница.
 
В 32 недели врач  на осмотре взяла мазок и сказала, что я такая нерадивая мамаша, докатилась до молочницы ( вобще этот день я запомню надолго - ругали даже медсестры). прописали свечи гексикон, делала - не помогли. на следующем осмотре врач прописала буру с глицерином - тампон на ночь в течение 10 дней. Доктор, подскажите, не навредит ли это ребенку? и неужели нет более современных средств и так уж ли страшна молочница, если её не удастся победить.
и еще вопрос. срок по месячным у меня с 06.02.2013г, по УЗИ срок родов 16.11, но врач в консультации сказала, что самый точный срок по обмерам (ВДМ вроде) и поставила в больничном дату родов 29.11.2013г. Сложность в том, что в нашем городе роддом по выходным закрыт, ближайший в областном центре за 100 км по разбитой дороге. Слова врача - если приспичит в выходные - едь на своей машине, скорую никто не даст.... И если одна из рожениц умрет по дороге - Вы нам статистику не испортите. Как быть? заранее не положат

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
В 32 недели врач на осмотре взяла мазок и сказала, что я такая нерадивая мамаша, докатилась до молочницы ( вобще этот день я запомню надолго - ругали даже медсестры). прописали свечи гексикон, делала - не помогли. на следующем осмотре врач прописала буру с глицерином - тампон на ночь в течение 10 дней. Доктор, подскажите, не навредит ли это ребенку? и неужели нет более современных средств и так уж ли страшна молочница, если её не удастся победить.
и еще вопрос. срок по месячным у меня с 06.02.2013г, по УЗИ срок родов 16.11, но врач в консультации сказала, что самый точный срок по обмерам (ВДМ вроде) и поставила в больничном дату родов 29.11.2013г. Сложность в том, что в нашем городе роддом по выходным закрыт, ближайший в областном центре за 100 км по разбитой дороге. Слова врача - если приспичит в выходные - едь на своей машине, скорую никто не даст....  если одна из рожениц умрет по дороге - Вы нам статистику не испортите. Как быть? заранее не положат
Лечение, которое вам проводили  по поводу молочницы на ребенка патологического воздействия не даст, можете не беспокоиться.
Если первый день последних месячных( при условии регулярного цикла ) 06.02.13, то предполагаемый срок родов 13.11 2013.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Меня уже несколько лет мучает молочница. Лечение помогает на какое-то время, а потом всё начинается заново. Сейчас я планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, как молочница может отразиться на зачатии (могут ли быть проблемы?), на самом протекании беременности и на родах (не придется ли делать кесарево из-за молочницы) ?
при молочнице не кесарят, а вылечить ее реально, просто если она часто появляется нужно длительное лечение себя и партнера, главное найти хорошего врача
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Меня уже несколько лет мучает молочница. Лечение помогает на какое-то время, а потом всё начинается заново. Сейчас я планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, как молочница может отразиться на зачатии (могут ли быть проблемы?), на самом протекании беременности и на родах (не придется ли делать кесарево из-за молочницы) ?
кстати перед самими родами, еще при первой беременносмти я вставляла Тержинан и все прошло нормально, хотя мазок был ужасным перед лечением
 
Эдуард, день добрый. Кольпит - это же молочница? На основании чего ставят такой диагноз? если все анализы чистые.. просто моя гинеколог уходила в отпуск, ее другая заменяла. заменяющая была очень удивлена такому диагнозу при чистом мазке.
 
Цитата

настенька_44 пишет:
В 32 недели врач на осмотре взяла мазок и сказала, что я такая нерадивая мамаша, докатилась до молочницы ( вобще этот день я запомню надолго - ругали даже медсестры). прописали свечи гексикон, делала - не помогли. на следующем осмотре врач прописала буру с глицерином - тампон на ночь в течение 10 дней. Доктор, подскажите, не навредит ли это ребенку? и неужели нет более современных средств и так уж ли страшна молочница, если её не удастся победить.
и еще вопрос. срок по месячным у меня с 06.02.2013г, по УЗИ срок родов 16.11, но врач в консультации сказала, что самый точный срок по обмерам (ВДМ вроде) и поставила в больничном дату родов 29.11.2013г. Сложность в том, что в нашем городе роддом по выходным закрыт, ближайший в областном центре за 100 км по разбитой дороге. Слова врача - если приспичит в выходные - едь на своей машине, скорую никто не даст.... И если одна из рожениц умрет по дороге - Вы нам статистику не испортите. Как быть? заранее не положат
какой кошмар и это говорит врач ,который давал клятву гиппократа
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард, день добрый. Кольпит - это же молочница? На основании чего ставят такой диагноз? если все анализы чистые.. просто моя гинеколог уходила в отпуск, ее другая заменяла. заменяющая была очень удивлена такому диагнозу при чистом мазке.
Под молочницей понимают строго определенное заболевание ( кандидоз), вызванное  возбудителем - грибком рода Кандида. Но выделения, зуд и жжение вызываются не только грибками. Такие же симптомы воспаления влагалища (кольпита) возможны при гонорее, трихомониазе, бактериальном вагинозе (гарднереллезе), генитальном герпесе, хламидиозе, микоплазмозе, уреаплазмозе и др. инфекциях. Поэтому когда беспокоят описанные жалобы, нужно на обследование и выяснять возбудителя.Набор исследований при жалобах на выделения стандартен и производится в определенной последовательности:1. Мазок (бактериоскопия).2. При необходимости - посев (бактериологическое исследование)3. ПЦР (ДНК-диагностика).Самые частые возбудители кольпита (грибки, трихомонады, гонококки, гарднереллы) обнаруживаются в обычном мазке. Если  клиника заболевания отсутствуют и как вы пишите " анализы чистые", то диагноз кольпит сомнителен.Чтобы ответить максимально точно необходимы точные показатели анализов.
 

 
Эдуард, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли молочница стать причиной отслойки плаценты? с 32 недель лечила молочницу бурой с глицерином, не помогло. купила пимафуцин 3 свечи ( с разрешения врача в ЖК), уже после первой свечки расстроился стул (понос), начала болеть поясница, пощипывало кожу живота, а после второй свечи на след.день произошла отслойка плаценты.
И еще вопрос ( прошу прощения, может не в тему) - какие действия должен проводить  врач ЖК в отношении беременной на сроке 38 недель? возможно д.б. осмотр и решение вопроса о родоразрешении, оценивается ли плацента? решается ли вопрос о необходимости госпитализации беременной? если такие действия предусмотрены, то чем они регламентированы, где расписаны?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Эдуард, добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли молочница стать причиной отслойки плаценты? с 32 недель лечила молочницу бурой с глицерином, не помогло. купила пимафуцин 3 свечи ( с разрешения врача в ЖК), уже после первой свечки расстроился стул (понос), начала болеть поясница, пощипывало кожу живота, а после второй свечи на след.день произошла отслойка плаценты.
И еще вопрос ( прошу прощения, может не в тему) - какие действия должен проводить врач ЖК в отношении беременной на сроке 38 недель? возможно д.б. осмотр и решение вопроса о родоразрешении, оценивается ли плацента? решается ли вопрос о необходимости госпитализации беременной? если такие действия предусмотрены, то чем они регламентированы, где расписаны?
Молочница сама по себе и лечебные мероприятия в отношении молочницы не могли привести к развитию отслойки плаценты.
Врач ЖК может давать направление на дородовую госпитализацию в сроке 38 недель при наличии показаний. Состояние плаценты определяется УЗИ исследованием. Врач ЖК решает вопрос о необходимости госпитализации , но не конкретно вопрос родоразрешения,  вопрос о времени и способе родоразрешения входит в компетенции врача акушерского стационара.
 
У меня тоже обнаружили молочницу на 8-9 недели беременности, прописали  пимафуцин (его можно использовать при беременности), симптомы прошли только через 1,5 недели использования. Пока всё хорошо...
 
Цитата
настенька_44 пишет:
В 32 недели врач на осмотре взяла мазок и сказала, что я такая нерадивая мамаша, докатилась до молочницы ( вобще этот день я запомню надолго - ругали даже медсестры). прописали свечи гексикон, делала - не помогли. на следующем осмотре врач прописала буру с глицерином - тампон на ночь в течение 10 дней. Доктор, подскажите, не навредит ли это ребенку? и неужели нет более современных средств и так уж ли страшна молочница, если её не удастся победить.
и еще вопрос. срок по месячным у меня с 06.02.2013г, по УЗИ срок родов 16.11, но врач в консультации сказала, что самый точный срок по обмерам (ВДМ вроде) и поставила в больничном дату родов 29.11.2013г. Сложность в том, что в нашем городе роддом по выходным закрыт, ближайший в областном центре за 100 км по разбитой дороге. Слова врача - если приспичит в выходные - едь на своей машине, скорую никто не даст.... И если одна из рожениц умрет по дороге - Вы нам статистику не испортите. Как быть? заранее не положат
Ужас какой-то! Таких врачами-то нельзя называть. Не то что к беременным подпускать!
 
Цитата
Анна Опарина пишет:
Цитата
настенька_44 пишет:
В 32 недели врач на осмотре взяла мазок и сказала, что я такая нерадивая мамаша, докатилась до молочницы ( вобще этот день я запомню надолго - ругали даже медсестры). прописали свечи гексикон, делала - не помогли. на следующем осмотре врач прописала буру с глицерином - тампон на ночь в течение 10 дней. Доктор, подскажите, не навредит ли это ребенку? и неужели нет более современных средств и так уж ли страшна молочница, если её не удастся победить.
и еще вопрос. срок по месячным у меня с 06.02.2013г, по УЗИ срок родов 16.11, но врач в консультации сказала, что самый точный срок по обмерам (ВДМ вроде) и поставила в больничном дату родов 29.11.2013г. Сложность в том, что в нашем городе роддом по выходным закрыт, ближайший в областном центре за 100 км по разбитой дороге. Слова врача - если приспичит в выходные - едь на своей машине, скорую никто не даст.... И если одна из рожениц умрет по дороге - Вы нам статистику не испортите. Как быть? заранее не положат
Ужас какой-то! Таких врачами-то нельзя называть. Не то что к беременным подпускать!
Цитата
настенька_44 пишет:
В 32 недели врач  на осмотре взяла мазок и сказала, что я такая нерадивая мамаша, докатилась до молочницы ( вобще этот день я запомню надолго - ругали даже медсестры). прописали свечи гексикон, делала - не помогли. на следующем осмотре врач прописала буру с глицерином - тампон на ночь в течение 10 дней. Доктор, подскажите, не навредит ли это ребенку? и неужели нет более современных средств и так уж ли страшна молочница, если её не удастся победить.
и еще вопрос. срок по месячным у меня с 06.02.2013г, по УЗИ срок родов 16.11, но врач в консультации сказала, что самый точный срок по обмерам (ВДМ вроде) и поставила в больничном дату родов 29.11.2013г. Сложность в том, что в нашем городе роддом по выходным закрыт, ближайший в областном центре за 100 км по разбитой дороге. Слова врача - если приспичит в выходные - едь на своей машине, скорую никто не даст.... И если одна из рожениц умрет по дороге - Вы нам статистику не испортите. Как быть? заранее не положат
Какое хамство....
Какая мягко говоря бестактность со стороны ВРАЧА акушера-гинеколога к тому же(
Записывайте все ваши консультации,посещения на диктофон телефона,на всякий случай,чтоб не повадно было.
 
Добрый день! Беременность 33 недели, на протяжении всей беременности молочница. Лечим с гинекологом из ЖК Тержинаном (на основании результатов бакпосева), помогает на непродолжительное время и все начинается снова. Врач из перинатального центра, куда я также хожу наблюдаться, посоветовала принимать Проваг, так как возможно необходимо пролечить кишечник. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты между собой и возможен ли результат (я его пока не наблюдаю). И еще вопрос - может ли быть проблема в муже (поскольку не принимал никаких препаратов и не лечился мазями)?
 
Цитата
Ксения Москат пишет:
Добрый день! Беременность 33 недели, на протяжении всей беременности молочница. Лечим с гинекологом из ЖК Тержинаном (на основании результатов бакпосева), помогает на непродолжительное время и все начинается снова. Врач из перинатального центра, куда я также хожу наблюдаться, посоветовала принимать Проваг, так как возможно необходимо пролечить кишечник. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты между собой и возможен ли результат (я его пока не наблюдаю). И еще вопрос - может ли быть проблема в муже (поскольку не принимал никаких препаратов и не лечился мазями)?
Такое состояние как молочница при беременности может быть обусловлена и  давать рецидивы в связи с изменением гормонального фона, и после беременности может пройти самопроизвольно . Вероятно , что у мужа этой проблемы нет.
К лечению молочницы необходимо подходить комплексно :
Во-первых, это нормализация питания. Важную роль играет ограничение употребления в пищу легкоусваяемых углеводов, молока, мучных изделий, пива.
В рационе следует сделать акцент на употреблении белковой пищи (мясо, рыба, творог), питание должно быть сбалансированным по употреблению достаточного количества витаминов и минеральных элементов. Для этого стоит увеличить количество овощей и фруктов. Возможно, дополнительно прием поливитаминов. Правильный образ питания позволит нормализовать функцию кишечника и справиться с явлениями гиповитаминоза.
Во-вторых, при лечении молочницы, для борьбы с дисбактериозом кишечника, если его проявления присутствуют, рекомендуется назначать пробиотики – препараты, содержащие те микроорганизмы, которые составляют нормальную микрофлору кишечника (например, бифидумбактерин, лактобактерин и др. )
В-третьих, для коррекции нарушений иммунитета при лечении молочницы, назначаются иммуномодуляторы, такие как Т-активин, тималин, нуклеинат натрия. Иммунокорректоры целесообразно назначать после проведения иммунограммы и по рекомендации иммунолога.
В- четвёртых, применение противогрибковых препаратов в виде местных или общих средств.
Именно подобная тактика лечения даёт долгосрочный стойкий результат.
 
Цитата
Ксения Москат пишет:
Добрый день! Беременность 33 недели, на протяжении всей беременности молочница. Лечим с гинекологом из ЖК Тержинаном (на основании результатов бакпосева), помогает на непродолжительное время и все начинается снова. Врач из перинатального центра, куда я также хожу наблюдаться, посоветовала принимать Проваг, так как возможно необходимо пролечить кишечник. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли данные препараты между собой и возможен ли результат (я его пока не наблюдаю). И еще вопрос - может ли быть проблема в муже (поскольку не принимал никаких препаратов и не лечился мазями)?
Использование этих препаратов совместно возможно, они дополнят друг друга.
 
У меня тоже появилась на 3-триместре молочница. У нас больница небольшая и специалисты в основном из старшего поколения, Сама гинеколог принимает 4 часа в неделю, а в остальные дни беременных смотрит акушерка (очень хорошая женщина, тоже в возрасте уже). Так вот я почитала здесь про отношение врачей и прямо рада, что мне вторую беременность и с персоналом везет. Теперь к молочнице:) Моя акушер просто посоветовала нистатиновую мазь и "если с мужем будет контакт, то обязательно с презервативами или его мазать мазью". После второго применения мази симптомы молочницы практически прошли, но как и рекомендовано (хотя бы неделю) я пользовалась мазью 2 раза в день около 8 дней. Пока чувствую себя прекрасно, надеюсь молочница более не вернется. Всем желаю здоровья и вежливых, заботливых врачей (а такие есть, я знаю точно;))
 
Цитата
Nusha пишет:
У меня тоже появилась на 3-триместре молочница. У нас больница небольшая и специалисты в основном из старшего поколения, Сама гинеколог принимает 4 часа в неделю, а в остальные дни беременных смотрит акушерка (очень хорошая женщина, тоже в возрасте уже). Так вот я почитала здесь про отношение врачей и прямо рада, что мне вторую беременность и с персоналом везет. Теперь к молочнице:) Моя акушер просто посоветовала нистатиновую мазь и "если с мужем будет контакт, то обязательно с презервативами или его мазать мазью". После второго применения мази симптомы молочницы практически прошли, но как и рекомендовано (хотя бы неделю) я пользовалась мазью 2 раза в день около 8 дней. Пока чувствую себя прекрасно, надеюсь молочница более не вернется. Всем желаю здоровья и вежливых, заботливых врачей (а такие есть, я знаю точно;))
Nusha, ориентируясь на ваше сообщение, хотелось бы написать о более правильном и современном подходе к лечению молочницы. Более эффективным будет использование препаратов Клотримазол, Полижинакса, Пимафуцин. И большое спасибо Вам за доброе и очень благодарное отношение к тем специалистам медикам кто с Вами работает, такие добрые слова всегда греют душу.
 
мне хорошо помог пимафуцин в свечах
 
У меня молочницу нашли в 32 недели по результатам мазка, проходила она без симптомов, врач назначила свечи ливарол по 1 на ночь в течение 5 дней, через 2 недели мазок показал, что никуда она не делась, повторила курс ливарола, и следующие анализы были чистые)
 
У меня в третьем триместре тоже началась молочница. До этого никогда ее не было. Проставила свечи пимафуцин 3 шт - безрезультатно, свечи тержинан 6 штук - жжение так и осталось, видимо не прошла. Можно повторить курс тержинана или мазать клотримазолом?
Мое счастье - в моих руках!
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple