наверхвверх
Страницы: 1
ВМС (внутриматочная спираль)
 
Здравствуйте! Я подумываю поставить ВМС, т.к надоело каждый раз не забыть выпить таблетки, или покупать презервативы. Но почему не ставила до сих пор, потому что мне никто толком не может рассказать что это такое и с чем ее едят. Я имею проедставление в целом, конечно, но какие есть нюансы, на сколько ставится, какая лучше, есть ли какие-то особенности - кому-то можно а кому-то нет?
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Здравствуйте! Я подумываю поставить ВМС, т.к надоело каждый раз не забыть выпить таблетки, или покупать презервативы. Но почему не ставила до сих пор, потому что мне никто толком не может рассказать что это такое и с чем ее едят. Я имею проедставление в целом, конечно, но какие есть нюансы, на сколько ставится, какая лучше, есть ли какие-то особенности - кому-то можно а кому-то нет?
Сейчас существует достаточное количество различных методов контрацепции и именно потому, чтобы максимально индивидуализировать ( из соображений безопасности для здоровья женщины и комфорта). Решение о выборе какого-либо метода, вт.ч. и постановки спирали решается только очно на приёме у гинеколога.
 
Меня интересует конкретно ВМС. Часто слышу от знакомых подруг, что это не очень эффективный метод и воспаления случаются тоже. Хотелось бы узнать мнение специалиста.
 
      Я вот слышала, что ВМС можно ставить только после первой беременности, а почему не пойму. Может именно из-за опасности воспалительных процессов?
 
ВМС не всем ставят. Там есть какие-то условия. Да, она эффективна и если даже  сперматозоид и яйцеклета соединились они не прикрепятся к полости матки из-за спирали как раз. Но все же больше мне кажется отрицательных моментов в вмс. Часто воспаления. Хотя опять же смотря какая спираль и какой врач.
 
У меня подруга после второй незапланированной беременности поставила спираль  и очень довольна. Правда времени прошло совсем не много - меньше года. Если я решу сделать так же, то первым делом пойду советоваться со своим гинекологом, так как сама в этом ничего не понимаю.
Короткий путь всегда заминирован...
 
Всю ответственность все равно несет женщина, т.к. никто не может точно прогнозировать как поведет себя организм с чужеродным телом - спиралью и какие будут последствия. У моей сестры муж акушер - гинеколог, она сама забеременела со спиралью, хотя спираль поставлена была правильно (ее удачно удалили в 6 недель и родился здоровый ребенок), кроме того она заработала эрозию шейки матки - это практически у всех кто носит спираль (но это лечится). Есть еще моральный аспект, я не знаю, как Вы относитесь к абортам, некоторые мои знакомые уже по 8 абортов сделали и живут спокойно, а со спиралью неизвестно сколько микроабортов происходит,может быть каждый месяц, т.к. зачатие все равно происходит, может оплодотворенная клетка не присоединится к матке, может присоединится, но спираль не даст развиться беременности, а может быть и беременность развиться и придется идти на аборт, не всем так везет как моей сестре. Кроме того может возникнуть перфорация стенок матки (поэтому может лучше брать круглую спираль). В любом случае решать Вам, множество женщин носят спираль и очень довольны.
 

 
Если интересно, то с точки зрения Вед, душа - неделимая микрочастица посылается на Землю для рождения и попадает в злаки, потом с пищей в тело мужчины (именно определенного, которому суждено стать отцом), а потом в тело женщины во время зачатия, и когда ее изгоняют искусственно (аборты. в т.ч. может быть и из-за спирали), ее могут опять послать к тем же родителям, либо послать уже другую душу, но качества характера с каждым разом будут ухудшаться и этот ребенок потом становится просто настоящим испытанием для родителей.
Изменено: Селькова Оксана - 24 июня 2013 18:26
 
Я вот сейчас беременна, со спиралью прямо😅. Причем врачи у иляют у них всегда один ответ: это нормально!!! Нормально?! Нет конечно не задумывались даже над прерыванием, но уж точно не планировали со спиралью...
 
Перед тем, как решить, ставить ее или нет, консультируйтесь с врачом! Можно в режиме онлайн!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple