наверхвверх
Страницы: 1
Косметология во время беременности.
 
Какие косметологические процедуры можно проводить во время беременности? В любую пору хочется выглядеть хорошо: подбирать одежду со вкусом, пользоваться косметикой. Да, я не отношусь к девушкам, которые не красятся во время беременности.  Понимаю, что про солярии и антицеллюлитные массажи надо забыть. Но, например, восковую эпиляцию можно делать? А маски и массаж лица? Я думаю, есть процедуры, которые можно продолжать и во время беременности, чтоб получить долю позитива и сохранить свою красоту:)
Короткий путь всегда заминирован...
 
Я поражаюсь: какая косметология в беременность? В это время у вас главная цель и функция - выносить здорового ребенка, а не по эпиляциям и массажам бегать. Лучше не рисковать и ноги бритвой брить, а массаж пусть муж дома делает - массаж ног в беременность полезен и отечность снимает.
 
А я не считаю,  что ухаживать за собой в разумных пределах это бред.! что плохого в том,  что девушка например сделает маску? Или просто будет делать макияж или маникюр?  а есть процедуры,  которые наоборот показаны во время беременности,  например крема и масла ей  живота и груди от растяжек.  Ведь на состояние и настроение беременной влияет не только ее внутреннее самочувствие,  но и внешнее. Конечно все должно быть в разумных пределах,  я думаю апелляцию не стоит делать, так как это вызывает сильную боль и отразится на малыше, массаж тоже нельзя любой, на пояснице я слышала,  что нельзя,  поэтому я вообще не рискую массажем.
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
Массаж можно делать, но только у хорошего специалиста. И он, конечно же, должен учитывать, что женщина беременна. От эпиляции лучше воздержаться, так как это больно. Нельзя ходить в солярий, это вредно, а беременным особенно. Маски же, думаю, не повредят.
 
Не думаю, что делать маникюр во время беременности - хорошая идея (имею ввиду покрытие лаком или наращивание, речь не о гигиеническом маникюре). Да и косметикой декоративной не пользуюсь. Это совсем не означает, что я не ухаживаю за собой. Но вот лишней "химии" стараюсь избегать. Правда один раз (в первую беременность) покрасила волосы оттеночным шампунем. На Новый год.
 
А я оставила себе тушь и маникюр.. с лаком, конечно.. а без него неинтересно иначе)) а маски я и до беременности не любила,  и сейчас радоваться им вряд ли стану.. хотя.. у беременных свои причуды, может, и захочется наоборот заняться этим. а, вот еще, пузико мажу каждый день детским кремом для профилактики растяжек..
 
zlata1717, тоже с Вами согласна. Я и не без беременности не могла нормально запах лака для ногтей переносить. а во время интересного положения вообще не могу разные резкие запахи переносить. Можно же просто ухаживать за ногтями, но не наращивать и не красить.
 

 
А мне кажется, что женщина во время беременности наделена естественной красотой, поэтому макияж, накрашенные ногти (а уж тем более нарощенные) ни к чему. Мне тяжело дался отказ от окрашивания волос, т.к. я слишком рано обзавелась седыми волосами, меня отросшие корешки очень тяготили первое время, сейчас привыкла к своему естественному виду. Крашу глаза и губы только если с мужем куда-то выходим, а так ни я, ни он в этом не видим ничего хорошего. О массаже мечтала, но прочитала, что он вреден для беременулек, обходилась теплой ванной и потом натиранием ножек спец.кремом) Маски делала себе сама по настроению, в этом не вижу ничего плохого. Но вот на салонные маски не согласилась бы, потому что большинство масок - химические, а этим лучше не злоупотреблять.
 
Читая данную тему, а особенно коментарии, представляю таких правильных красивых и ухоженных мамочек. Завидую тем кого не коснулись "признаки" беременности. У меня лично испортилась кожа((( Поэтому сильно волнует тема косметологии. Сейчас пользуюсь аппаратом "Ромашка", который более тщательно очищает кожу паром, делаю маски - из глины, и молочные с овсянными хлопьями. Но пока мало помогает - наверное гармоны шалят(((
Slсветик
 
Цитата
Светлана Линчевская пишет:
Читая данную тему, а особенно коментарии, представляю таких правильных красивых и ухоженных мамочек. Завидую тем кого не коснулись "признаки" беременности. У меня лично испортилась кожа((( Поэтому сильно волнует тема косметологии. Сейчас пользуюсь аппаратом "Ромашка", который более тщательно очищает кожу паром, делаю маски - из глины, и молочные с овсянными хлопьями. Но пока мало помогает - наверное гармоны шалят(((
Девочку обещают?
А гормоны.. они такие.. еще может чуток печень перенапряженная (она ж сейчас за двоих работает) выдавать сюрпризы..
 
Женщина-это воплощенье красоты.. Следить за собой и ухаживать девочек учит еще в детстве мама. Да беременность накладывает определенные ограничения при выборе той или иной манипуляции в салоне красоты, лучше заранее обсудить возможность проведения процедуры со своим гинекологом и непосредственно в салоне с косметологом. Зрелище весьма неприятное: беременная, чуть неуклюжая женщина, с неухоженными длинными волосами, без макияжа, замученная и уставшая)). Ведь гораздо приятнее альтернатива: модная стрижка, легкий мейк ап, свежесть лица и сияние глаз. Так что выкиньте все предрассудки из головы, не бойтесь экспериментировать с образом, все это доставит вам массу удовольствия и беременность будет только в радость))
 
чистку лица нельзя делать это точно. до беременности делала часто и всегда косметолог уточняла этот факт. забеременела и  кожа стала чище, но в последние дни ухудшилось состояние. надеюсь хоть в беременность мне повезет с чистым личиком.
 
А меня приглашали в салон на бесплатные процедуры в качестве промоакции. Но, когда я им сказала, что беременна, они сказали, что их процедуры при беременности противопоказаны. Так что как не пробовала я их до беременности, так и сейчас не попробую))
 
Ой, а можно использовать гель Скинорен? Я только сегодня узнала, что беременная, а морда вся в прыщах
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple