наверхвверх
Страницы: 1
Несостоятельный рубец на матке
 
Прошу вас уделить мне минуту внимания и прокунсультировать относительно сложившейся ситуации. Я в настоящий момент беременна - акушерский срок 7-8 дн. Это уже 4-ая беременность: 1-ая беременность - кесарево сечение 10 лет назад, 2-ая - аборт, 3-ья - кесарево сечение 3 года назад. На УЗИ сказали, что у меня в области послеоперационного рубца воронкообразное углубление размером 4 мм и что это довольно-таки опасно. Мы хотим сохранить ребенка, поэтому и возникает такой вопрос - возможно ли с такими показаниями вынашивание ребенка до родоразрешения? Заранее благодарна!!!
и опять в ожидании чуда)
 
Цитата
Светлана Турова пишет:
Прошу вас уделить мне минуту внимания и прокунсультировать относительно сложившейся ситуации. Я в настоящий момент беременна - акушерский срок 7-8 дн. Это уже 4-ая беременность: 1-ая беременность - кесарево сечение 10 лет назад, 2-ая - аборт, 3-ья - кесарево сечение 3 года назад. На УЗИ сказали, что у меня в области послеоперационного рубца воронкообразное углубление размером 4 мм и что это довольно-таки опасно. Мы хотим сохранить ребенка, поэтому и возникает такой вопрос - возможно ли с такими показаниями вынашивание ребенка до родоразрешения? Заранее благодарна!
Светлана, давайте уточним действительно ли  речь идёт о сроке 7-8 дней( вероятно недель?). И в каком сроке делалось УЗИ исследование?.
 
Ой, да, конечно, 7-8 НЕДЕЛЬ, а УЗИ делалось, когда акушерский срок был 5 недель 5 дней
и опять в ожидании чуда)
 
Цитата
Светлана Турова пишет:
Ой, да, конечно, 7-8 НЕДЕЛЬ, а УЗИ делалось, когда акушерский срок был 5 недель 5 дней
Светлана, данные по состоянию рубца  по УЗИ в сроке 5 недель нельзя считать информативной. Желанную беременность сохраняйте и не бойтесь. Необходимо проходить скрининговый контроль в сроке 18-22 нед. , 32-34 нед и в сроке 38нед( при этих УЗИ и будет определяться состоятельность рубца).
Изменено: Эдуард - 27 июня 2013 21:44
 
Здравствуйте! У меня вторая беременность. Первый ребеночек был рожден путем кесарева сечения. Вот жду появление второго. Разница между малышами будет 5 лет. Врач меня уверяет, что в настоящее время рожать с рубцом на матке не страшно. Риск есть всегда, но не нужно бояться. В любом случае всегда есть бригада, которая готова за минуту развернуть операционную. Поэтому я в надежных руках и не переживаю, чего и вам советую)
В ожидании чуда!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple