наверхвверх
Страницы: 1
Вздутие
 
Почти после каждого приема пищи вздутие , поем в 5 вечера и всю ночь после этого будет дуться ,плохо сплю , и в туалет не сходить .Уже мысли пойти ташниться ,терпеть это каждый день невозможно уже.
Может что принимать можно?или массаж какой-нибудь поможет ?
 
Цитата
Vvankatt пишет:
Почти после каждого приема пищи вздутие , поем в 5 вечера и всю ночь после этого будет дуться ,плохо сплю , и в туалет не сходить .Уже мысли пойти ташниться ,терпеть это каждый день невозможно уже.
Может что принимать можно?или массаж какой-нибудь поможет ?
Вздутие живота при беременности можно побороть с помощью коррекции диеты. Отказаться от продуктов  вызывающие повышенное газообразование – бобовые, черный хлеб, газированные напитки, капуста, большое количество любых фруктов и овощей. Для облегчения пищеварения есть надо небольшими порциями, 5-6 раз в день.
Из лекарственных препаратов самым сейчас распространенным и не влияющим на плод является эспумизан – это так называемое «ветрогонное» средство надежно борется с повышением газообразования и вздутием живота при беременности.
[COLOR=#515151]Если состояние вздутия и метеоризма продолжается длительно и сопровождается длительными запорами, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.[/COLOR]
 
Ой, интернет это дело хорошее и познавательное, но всего знать невозможно. К тому же проанализировать ситуацию без необходимых знаний опасно для здоровья.__(:(
С вашими проблемами нужно обращаться к врачу за консультацией. Самолечением не занимайтесь, подумайте о ребенке!
Внимательно отнеситесь к своему рациону. И кушать на ночь перестаньте. {}[]7
 
Попробуй кушать курагу и чернослив. Я добавляю утром в молочную кашу. Пищеварение нормализовалось, самочувствие прекрасное, советую.
Slсветик
 
Цитата
Светлана Линчевская пишет:
Попробуй кушать курагу и чернослив. Я добавляю утром в молочную кашу. Пищеварение нормализовалось, самочувствие прекрасное, советую.
Согласна на все 100%. Помогает. И еще киви.
 
а киви можно есть? прочитала что нельзя экзотику...
 
Цитата
solnechnaya пишет:
а киви можно есть? прочитала что нельзя экзотику...
Киви есть не стоит.
 

 
У меня тоже было сильное вздутие до 19-20 недель, а топом все прошло, хотя питаюсь так же.
 
у меня тоже было излишнее газообразование (причем до беременности такой проблемы не замечалось), а тут как из пулемета временами, аж стыдно было, муж ещё подкалывал, "это не я, это малыш?", гад )))
из за этого из рациона питания были исключены горох, фасоль, газированная минералка, оставила по минимуму капусту (теперь только в тушеном виде и крайне редко борщи), чуть позже (в том числе и из за изжоги) пришлось отказаться и от ржаного хлеба.
мед препараты не принимаю.
сейчас все более менее нормально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple