наверхвверх
Страницы: 1
Анализы 30 недель
 
Сдала анализы огромный список, теперь на прием только через неделю, а я волнуюсь очень! Анализ мочи в норме по всем показаниям, а вот по крови понижен гемоглобин и гематокрит( я принимаю железо), эритроциты-3,69 (3,80-5,10),  лимфоциты-16,0% (19-37) чуть ниже нормы, а СОЭ 51 при норме <20 ( прочитала, что при беременности до 45 повышение-это норма, но у меня все равно больше). И фибриноген 6,6 при норме 2-4, остальные показатели коагулограмммы в норме. Начиталась кучу всего, теперь боюсь(
 
Здравствуйте! Изменения в крови при беременности это нормально и ничего страшного в этом нет. СОЭ обычно может повышаться при скачке температуры. Вы случайно не переболели недавно какой-то простудой или вирусными? Снижение лимфоцитов у вас незначительно, это говорит о снижении иммунитета. Но это мизерное отклонение от нормы, поэтому не переживайте. Не расстраивайте себя эти ужасающими статьями в интернете и лучше дождитесь приема к врачу, чем скорее тем лучше)))
В ожидании чуда!
 
Цитата
Юлия пишет:
Сдала анализы огромный список, теперь на прием только через неделю, а я волнуюсь очень! Анализ мочи в норме по всем показаниям, а вот по крови понижен гемоглобин и гематокрит( я принимаю железо), эритроциты-3,69 (3,80-5,10), лимфоциты-16,0% (19-37) чуть ниже нормы, а СОЭ 51 при норме <20 ( прочитала, что при беременности до 45 повышение-это норма, но у меня все равно больше). И фибриноген 6,6 при норме 2-4, остальные показатели коагулограмммы в норме. Начиталась кучу всего, теперь боюсь(
Юля, вам не стоит сильно волноваться. Дождитесь консультации врача, тогда и можно будет оценить ситуации максимально точно. Кроме тех показателей о которых вы пишите необходимо знать уровень гемоглобина, гематокрит. Важно также учитывать срок беременности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple