наверхвверх
Страницы: 1
Тошнота на поздних сроках, уже 27 недель, а вчера тошнило.. поздний токсикоз или просто уменьшение объема желудка?
 
Эдуард, добрый день. Мой срок 27 недель. Вчера почему-то начало тошнить и вся еда, съеденная за день, вышла. Сегодня чувствую себя хорошо, и анализы, которые сдала в конце месяца в норме. Какова вероятность, что тошнота является признаком позднего токсикоза и насколько это опасно. Нужно ли сообщить об этом своему врачу или все можно объяснить сужением желудка из-за увеличенных размеров матки?
 
Да мало ли, может съели что-то не то? Если повторится, то нужно посоветоваться с врачом. Если случай единичный, то, думаю, что ничего страшного. Сейчас организм особенно чувствителен, так что может затошнить даже от запаха.
 
спасибо. вроде, пока все в норме) просто редко у меня проблемы с пищеварением бывают (кроме токсикоза на ранних сроках), вот и запаниковала..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Эдуард, добрый день. Мой срок 27 недель. Вчера почему-то начало тошнить и вся еда, съеденная за день, вышла. Сегодня чувствую себя хорошо, и анализы, которые сдала в конце месяца в норме. Какова вероятность, что тошнота является признаком позднего токсикоза и насколько это опасно. Нужно ли сообщить об этом своему врачу или все можно объяснить сужением желудка из-за увеличенных размеров матки?
Елена, это не поздний токсикоз. Вероятно это состояние вызванное погрешностью в еде.
 
Может, что не очень свежее съели или слишком жирное, к примеру? У меня во время первой беременности такое было один раз - съела с аппетитом тарелку жирного плова. Меня рвало по-страшному. Потом прошло и больше такое не повторялось.
 
Спасибо, буду внимательнее относиться к рациону.. ну, и горизонтальное положение после еды стараться не принимать)) наверное, это тоже повлияло..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Спасибо, буду внимательнее относиться к рациону.. ну, и горизонтальное положение после еды стараться не принимать)) наверное, это тоже повлияло..
Кстати, да. Очень вредная привычка - ложиться сразу после еды. Знаем ведь, что после приема пищи необходимо двигаться, а не ложиться на боковую. А все-равно ложимся. А потом удивляемся, почему тошнит или печень с желудком плохо работают.
 

 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Спасибо, буду внимательнее относиться к рациону.. ну, и горизонтальное положение после еды стараться не принимать)) наверное, это тоже повлияло..
Кстати, да. Очень вредная привычка - ложиться сразу после еды. Знаем ведь, что после приема пищи необходимо двигаться, а не ложиться на боковую. А все-равно ложимся. А потом удивляемся, почему тошнит или печень с желудком плохо работают.
Точно)) просто у меня был день валятельно-отдахательный) вот и повалялась.. зря..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple