наверхвверх
Страницы: 1
Пить ли курантил для профилактики?
 
Здравствуйте.Я сейчас на 28й неделе беременности и мой врач-гинеколог назначила Курантил для профилактики на месяц.Я всегда была против таблеток, если не особые случаи.Как вы считаете, стоит все-таки пропить это лекарство или же можно обойтись?
Веснушка
 
Мне тоже назначали курантил, я пила. Но тут конечно не знаешь, где обойдёшься, а где нет.
 
просто у всех беременных кровь становится более густая, а курантил разжижает ее, мне назначили после анализа коагулограммы, фибриноген был 6,6 при номрме 2-4 и до 6 при беременности, у вас, наверное, то же, вот врач и прописала, лучше попейте!
 
Цитата
Юлия пишет:
просто у всех беременных кровь становится более густая, а курантил разжижает ее, мне назначили после анализа коагулограммы, фибриноген был 6,6 при номрме 2-4 и до 6 при беременности, у вас, наверное, то же, вот врач и прописала, лучше попейте!
Юля, стоит обязательно следовать совету врача, Ваш лечащий доктор максимально точно знаком с особенностями протекания беременности и к его назначениям надо относится правильно.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Юлия пишет:
просто у всех беременных кровь становится более густая, а курантил разжижает ее, мне назначили после анализа коагулограммы, фибриноген был 6,6 при номрме 2-4 и до 6 при беременности, у вас, наверное, то же, вот врач и прописала, лучше попейте!
Юля, стоит обязательно следовать совету врача, Ваш лечащий доктор максимально точно знаком с особенностями протекания беременности и к его назначениям надо относится правильно.
при Б норма до 6. У меня 4,5, стоит пить? Не соглашусь, что "врачу виднее", т.к. большинству наших врачей просто наплевать на нас, идет поток беременных и всем выписывают одно и то же, для галочки.
 
мне прописывали курантил из-за раннего старения плаценты.я пила по 2 таблетки в день где то недели 2.мне было после него очень плохо,слабость,тошнота и пару раз рвота.сказала об этом врачу и она отменила его.так что если у вас всё впорядке,после приёма курантила,то стоит пропить,хуже не сделаете!
 
Мне  тоже вчера выписали пить курантил, т.к. анализ показал сгущение крови, я сейчас хожу на капельницы с озоном, спросила у врачей, которые их делают, они попросили подождать, не пить пока, т.к. озон разжижает кровь, вот думаю  две недели похожу на капельницы и пересдам анализ.
 

 
Пью по назначению, дозировку меняли, когда была плохая переносимость. На месяц отменили, когда анализы крови были в норме. Сейчас опять вернули. Подруга рассказывала, что даже ее деткам назначали его пить. Врачу доверяю, она давно ведет активную практику от и до родов, в том числе сами роды.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Мне тоже назначили, но я не пила. И для профилактики я бы точно пить не стала. Я вообще против любых лекарств во время беременности - если организму не мешать, он сам все выровняет. Но у меня небольшое превышение было. И конечно, это было мое личное дело и моя ответственность.
 
назначили курантил, у меня высокий гемоглобин и кровь густая, и давление 130/80 было, назначили его с недели 20 примерно и до 36, курсом 3 недели пью, 1 неделя перерыв.
после него стала себя немного лучше чувствовать, давление стабильно 120/80, хотя это может быть и самовнушением ...
 
Мне тоже назначили для предупреждения старения плаценты, хотя по анализам и по УЗи все нормально, принимала его почти 3 недели и то не всегда регулярно,забывала. А сегодня сама себе его отменила,надоело принимать! Но если есть к тому действительно показания, то обязательно принимайте!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple