наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
выписка из роддома, первый день дома, выписка из роддома, первый день дома
 
У меня муж все убрал,окна помыл,пропылесосил,полы помыл, пыль протер. В общем уборка по полной! и приготовил стол для гостей! А встречал с цветами и шарами! конечно такого украшения не было,как на первой фото, но не в этом суть! я видела как он переживал,как у него тряслись руки когда он принимал сынулечку, видела его счастливые глаза и для меня это было главным показателем любви!!!
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
такие классные котята!!! :D
Матрасик в кроватку, Делимся опытом по выбору матрасика
 
Вот собственно эта статья.
Ростислав Голубцов, руководитель направления «Мягкая мебель. Матрасы» (завод нетканых материалов «Термопол», производитель наполнителей «Холлофайбер»)
К нам, как к производителям наполнителей для детских матрасиков, часто обращаются рядовые потребители за разъяснениями и комментариями особенностей той или иной продукции.В последнее время нас очень часто спрашивают о том, как подобрать безопасный, практичный и недорогой детский матрас.
Постараемся ответить на этот вопрос...
Впервые проблема латексированных кокосовых наполнителях в детских матрасиках была поднята лишь в прошлом году. Международная выставка «Мир детства-2009» запомнилась многим посетителям шокирующим откровением. Впервые для массового потребителя была раскрыта тайна детских матрасиков, на которых сегодня спят миллионы младенцев. Оказывается, в России дети спят на «резине»...

Почему это происходит? Производители матрасов находятся в плену раздутого обывательского мифа о безопасности, натуральности и экологичности кокосовых наполнителей...
Вы заходите в магазины или на рынки детских товаров, продавцы «кокосовых матрасов» убеждают Вас в том, что у них и только у них продаются «абсолютно натуральные и безопасные кокосовые матрасы с латексом», которые пришли на смену матрасам из поролона и ватина. Не стоит верить таким заверениям...

И вот почему: сами кокосовые волокна действительно относительно безопасны. Они действительно имеют растительное происхождение. Специалисты-мебельщики действительно называют «кокос» — «очесом», «травой», «сеном». Действительно, кокос — это волокно растительного происхождения. Всё это действительно — так. НО! Для производства кокосовой латексированной плиты для детского матрасика используется не сам кокос в чистом виде, а «синтетическая смесь»: волокна, скрепленные латексной эмульсией (иначе, они просто не соединяются — их важно чем-то и как-то скреплять). Пропорция такого скрепления в «натуральном» кокосовом наполнителе составляет (!!!) 50% и выше (информацию об этом можно найти в открытых источниках и даже на сайтах производителей и поставщиков такого «а-ля натурального суррогата»). Примерно такой же латекс идет на производство перчаток, воздушных шариков, ластиков, бандажей, элементов одежды и обуви, и т.п. Синтетические латексы налипают на волокно кокоса в виде частичек дисперсии. Именно поэтому детские матрасики имеют стойкий, ничем не уничтожаемый, запах «резины». Чтобы убедиться в этом не нужно проводить лабораторные эксперименты. Достаточно просто понюхать детский матрасик в магазине — запах автомобильной покрышки элементарно развенчает миф о натуральности.
Очень интересная информация на тему «Наполнитель кокос в детском матрасе» размещена на довольно спорном, но весьма интересном сайте www.kokoc.net, который я рекомендую посетить всем, кто хочет выбрать матрас с кокосом.
Парадоксальное наблюдение ресурса www.kokoc.net! По информации, размещенной на сайте одного из производителей «КОКОСА», где он позиционируется как «натуральный материал», сообщается следующее: «Латексированный кокосовый мат, материал изготовленный из очеса кокосового волокна (коричневых волокон окружающих плод кокосовой пальмы) и латекса… При изготовлении качественного, латексированного кокосового мата используется очищенное волокно кокосового ореха, без посторонних примесей, длинной от 150 мм, скрученное в веревку. Содержание волокна 50% и латекса 50%». Вот такая «неприкрытая натуральность». И это соотношение ещё не предел: содержание клеевой эмульсии или латекса может составлять в детском матрасе свыше 80 %! Делайте выводы...
Существует ещё одна технология производства кокосовых наполнителей — плиты могут выпускаться и без применения латекса. Но в таком случае слой наполнителя должен быть обязательно защищен безопасными тканями. Иначе такой матрас будет не комфортным, колким и со временем рассыпется. Ведущие мировые производители давно отказались от кокоса по двум причинам. Во-первых, кокос вызывает сильнейшую аллергию. Если вы возьмете в руки образец кокосовой койры и потрёте пальцами его волокна, то увидите, насколько легко они крошатся, а в процессе эксплуатации матраса все эти частички распадаются на более мелкие и превращаются в пыль, которая легко попадает в ваши легкие, оседает там, вызывая неприятные ощущения и различные заболевания.


Ещё одной опасностью «безопасного кокоса» является фатальная горючесть. «Кокос» (койр, койра) — это сухая, довольно сыпучая, крошащаяся растительность (представьте себе — как воспламеняется сухое сено), да ещё и «прорезиненная»! Какие же риски берут на себя производители и продавцы, складируя тонны «матрасного пороха»…
Выдуманную «натуральность кокоса» предельно просто почувствовать ещё и «на вес»: сами растительные волокна, что очевидно, очень легки (как сухая трава), а вот обработанные искусственным латексом — утяжеляются в разы! Вот почему детские матрасики с кокосом так тяжелы и неудобны.
По данным ресурса www.kokoc.net, для производства «кокосовых матов» применяется преимущественно «очёс» — отход волокнистого материала, получаемый при чесании. Он состоит из коротких волокон, сильно засорённых примесями. Невероятно, но именно «кокосовый очёс» становится основой современного матраса. Точнее матраса, который продавцы выдают за «современный, натуральный и безопасный».
Итак, для того, чтобы не быть обманутым при покупке детского матрасика, воспользуйтесь следующими рекомендациями:
1. Требуйте полное описание со ссылками на сертификацию кокосовых наполнителей

2.Элементарно понюхайте матрасик: если он пахнет «резиной» — воздержитесь от такой «натуральной» покупки: вас просто обманывают

3.Расстегните молнию и осмотрите слои матрасика: если кокос крошится, волокна осыпаются, то лучше поискать другое изделие

4.Если кокосовый наполнитель не является для вас принципиальным «пунктиком» в детском матрасике — поищите другие наполнители. Передовыми технологиями в области производства безопасной продукции для новорожденных и детей до 3-х лет считаются сегодня нетканые материалы, лучшим из которых в России является «Холлофайбер».
18 Неделя с МАМА ФЭСТ, Вещи в роддом для малыша.
 
Нам на курсах порекомендовали обязательно в ближайшее время после рождения одеть малышу шерстяные носочки( не чистая шерсть,а с какой-нибудь добавкой) для адаптации к окружающей температуре!  за счет них стимулируются рецепты,улучшается кровообращение и малышу тепло! использовать их на протяжении 2-3 недель
Матрасик в кроватку, Делимся опытом по выбору матрасика
 
Расскажите кто какой купил матрасик в детскую кроватку!вчера хотела заказать из кокосового волокна,но потом наткнулась на ужасную статью про эту кокосовую койру и про латекс,теперь мучаюсь сомнениями. Вот думаю может из холлофайбера?
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
это крашеная мелкая соль.Красила колером,что продаются в бутылочках в хоз.магазинах для разведения красок в желаемый цвет! При высыхании не делается комом в отличии от окрашивания например гуашью, поэтому очень удобно!
Муж "стесняется" заниматься этим, когда ТАМ КТО-ТО ЖИВЁТ..., Может на время беременности любовника завести?
 
Я думала у меня муж не из таких,кто будет бояться заниматься сексом во время беременности.Но в течение последнего месяца он этого избегает ( у меня сейчас 35 нед) ,говорит,что не может психилогически!Вот так вдвоем и "страдаем" )))
Выбираем кроватку
 
Столкнулась с проблемой-какую же все-таки купить кроватку для малыша!?
Подруга приобрели кроватку трансформер и я загорелась такой же,потому что практически нет свободного места для детских принадлежностей а там 2 ящика внизу и 3 небольших ящика сбоку,есть поперечное качание и потом трансформируестся в подростковую кроватку (до 7-9 лет) и цена хорошая -7т.р



Но за счет комода размеры на 45 см больше стандартной кроватки.А это дополнительно занятое место в комнате.
Или купить самую простую в икеа за 1300р.
Но хочется чтобы был какой-нибудь механизм укачивания (колесики или дуги)- потому что малыши все разные, кому-то нужно укачивание,кому-то нет. А какой будет мой малыш-не знаю))) Также хочется хотя бы ящик снизу. А это все увеличивает стоимость и такие кроватки минимум 3500-4000.
Вот и не могу определиться.
Расскажите какие кроватки купили вы или поделитесь опытом у кого уже есть малыши!
Изменено: Воровинова Елена - 6 октября 2013 16:53
Какое имя выбрать
 
Я в детстве Камиллой назвала пупсика и тоже думала,что так назову дочку!))) пока первый сынок будет!)))
Где искать школу для беременных?
 
Я сейчас хожу на такие занятия при ЖК бесплатно ( в Питере)! Ведет их замечательная женщина,бывшая акушерка! Занятия проходят каждый день по будням, по 2-3 ч  в течение месяца! на 1 занятии было девочек 50 беременных, кто на ранних сроках-отсеялись, но и то ходят каждый день не меньше 30! есть несколько и повторно беременных! А так много приходят,потому что говорят, что эта женщина чуть ли не лучшая по городу,кто ведет такие курсы! обсуждаем темы: предвестники родов,роды,роддома,грудное вскармливание,что взять в роддом,как ухаживать за малышом и другое! приходят различные консультанты с подарочками (пробники кремов,памперсы,вкладыши для бюстгалтера,баночки с пюрешками) -рассказывают,показывают про свои товары!
Хоть я сама и медик,и многое мне известно, но я все равно хожу с удовольствием, да и сама атмосфера- супер!столько девочек с пузиками в одном месте-красота!))) пообщаться,подружиться! Есть еще бесплатные занятия ЛФК- гимнастика,дыхат.упражнения,тоже мне нравится!
Кому нужна более подробная информация где проходят занятия-напишу,спрашивайте!
Нужно ли заранее договариваться за роды?
 
Полностью согласна с Аленой! и с Ланой Ветровой, что есть случаи,когда даже платные роды были каким-то ужасом!
Не экономьте на родах
 
Платить никто не заставит и не вынудит,потому что все роды бесплатны! А если ты идешь рожать по договору,т.е. платно это тоже не гарантирует суперского отношения к тебе! и такие случаи я знаю! все люди разные и кто на что больше обращает внимание в роддоме! кому-то главное родить нормально,а остальное все ерунда (что кричали на нее,что палата многоместная,что малыши орут , что еда не очень и т.д) А кому-то нужны сюсюсканье со стороны врачей, хорошие условия  *** , хорошая еда, одноместная палата,чтобы никто не раздражал!  Поэтому все и выбирают по себе-платно или бесплатно рожать,одноместная или многоместная палата! Действительно, кто-то хочет быть в одноместной,чтобы никто не мешал,не кричали другие дети, а кто-то с другими девочками- и поговорить можно ,и подсказать друг другу что-то и есть кому присмотреть за малышом,когда ты идешь в туалет,душ,на осмотр.
И там и там есть свои и плюсы и минусы! и врачи и акушерки все разные и с каждой роженицей могут повести себя по-разному, если они работают вторые-третьи сутки подряд, то конечно они уже не будут сюсюскаться и могут прикрикнуть!
Поэтому девочки подумайте.что для вас важнее и какая вы по характеру, и уже решайте конкретно под себя -платно или нет!
Но нас на курсах для беременных ( в Питере) призывают к бесплатным родам и многие девочки передумали платить!
Как добираться в роддом?, опрос
 
Хожу на курсы для беременных и там обсуждали эту тему! Есть следующие варианты: вызвать скорую ( самый лучший вариант)
муж отвозит на машине
сама едешь на машине,если сильно не паникуешь
на общественном транспорте
пешком,если рядом роддом
последние 2 пункта сомнительны,но тоже возможны))
Но не надо вызывать такси и тем более попутки!!! т.к. таксисты сами отказываются,потому что им не разрешают,плюс они боятся этого процесса и к тому же есть доля риска!испугается,увезет еще куда-нибудь,всякое может сейчас случиться!А еще вы время потеряете.если вызовите такси, приедет машина и таксист вам откажет!
Аюрведа., Аюр - с санскрита переводится как "счастье", веда - "знание". Знание о том, как быть счастливым.
 
Мне очень нравятся статьи Ольги Валяевой! Кто с ней еще не знаком,обязательно посятите ее сайт! Все статьи написаны простым,доступным языком и многие основаны на ее личном опыте перемен!
Выбор коляски
 
Ясно...,хорошо,что вы написала такую информацию!надо еще повыбирать! но я видела и положительные отзывы о тутисах кто ездил зимой,так что не знаю!
Какое имя выбрать
 
Мне тоже кажется что к такому отчеству лучше Карина!
Выбор коляски
 
[http://marvikshop.ru/common/upload/images/default/137094055551b6e48b06ec9.jpg
Изменено: Воровинова Елена - 24 сентября 2013 15:12
Выбор коляски
 
Я чем больше смотрю этих колясок-тем больше захожу в тупик какую же выбрать! последнее что мне понравилось тутис зиппи спорт 3 в 1 за 15т.р  Нашла в инете,хочу посмотреть в живую,пока еще сомневаюсь.
[IMG]
Какое имя выбрать
 


smena+, спасибо за пример!))
Какое имя выбрать
 
Девочки,всю тему просмотрела, а вот мужское имя Валерий не встретила! мы с мужем хотим сыночка так назвать!хотя многие и говорят,что не созвучно с отчеством и трудно произносимо- Валерий Евгеньевич.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple