наверхвверх
Страницы: 1
отёки перед родами
 
здравствуйте.у меня такая проблема.роды назначены врачом на 12 августа,так ещё и не начались.10 августа по предписанию врача начала пить кальцемин,из-за того,что сводит ноги по утрам.вечером 10 августа отошла слизистая пробка.вчера(13.08) отекла правая рука и нога.анализы мочи хорошие,белка нет.что в таком случае делать?с первой беременностью таких проблем не было,хотя тоже перенашивала неделю,из-за чего мне давали 1\4 часть какой-то таблетки и прокалывали пузырь.
 
возможны ли отёки из-за кальцемина?
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
возможны ли отёки из-за кальцемина?
Алена, кальцемин не является причиной отечности.
 
У меня тоже вчера появились жуткие отеки: положила ногу на ногу пока делала дочке массаж, а минут через 10 убрав пятку с голени увидела большую вмятину - проходила она почти пол часа - я массаж этого места себе делала. Это наверно потому что солено - копченый сыр ела и воды много выпила. Утром сегодня себя вообще не узнало: все лицо круглое - глазки - щелочки как у китайца....
 
Я думаю что отеки руки и ноги могут быть связаны с давлением или почками, я бы выпила   четвертинку утром фурасемида - мочегонного,  он и воспаление снимает и давление... только панангин еще принимать желательно, чтобы калий с магнием не вымывались...
 
Меня тоже очень интересуют возможные причины. Я мучаюсь отеками во время жары.При первой отечности ходила на прием к нефрологу, делала УЗИ почек, сдавала анализ по Ничепоренко. Почки в норме, инфекций мочеполовой системы нет. Белок в моче был, давление было в норме. Принимала целую кучу препаратов. Сидела на белковой диете. Не знаю, что именно помогло, но прошла жара - прошли отеки. Поднялась температура на улице и снова отеки. На этот раз белка в моче нет. Померяла количество выводимой жидкости - в норме. На этот раз врач ничего не назначает. В чем причина отечности мне непонятно. Может сидячая работа сказывается? Срок беременности - 31 неделя, но я работаю, причем в основном сидя. Других версий у меня нет.
 
Цитата
Olalma пишет:
Меня тоже очень интересуют возможные причины. Я мучаюсь отеками во время жары.При первой отечности ходила на прием к нефрологу, делала УЗИ почек, сдавала анализ по Ничепоренко. Почки в норме, инфекций мочеполовой системы нет. Белок в моче был, давление было в норме. Принимала целую кучу препаратов. Сидела на белковой диете. Не знаю, что именно помогло, но прошла жара - прошли отеки. Поднялась температура на улице и снова отеки. На этот раз белка в моче нет. Померяла количество выводимой жидкости - в норме. На этот раз врач ничего не назначает. В чем причина отечности мне непонятно. Может сидячая работа сказывается? Срок беременности - 31 неделя, но я работаю, причем в основном сидя. Других версий у меня нет.
у меня тоже от жары на последних сроках сильно ноги отекали, и когда долго ходишь, спасал бассейн, а так вообще ничего не помогало, видимо такой организм
 

 
Цитата
Olalma пишет:
Меня тоже очень интересуют возможные причины. Я мучаюсь отеками во время жары.При первой отечности ходила на прием к нефрологу, делала УЗИ почек, сдавала анализ по Ничепоренко. Почки в норме, инфекций мочеполовой системы нет. Белок в моче был, давление было в норме. Принимала целую кучу препаратов. Сидела на белковой диете. Не знаю, что именно помогло, но прошла жара - прошли отеки. Поднялась температура на улице и снова отеки. На этот раз белка в моче нет. Померяла количество выводимой жидкости - в норме. На этот раз врач ничего не назначает. В чем причина отечности мне непонятно. Может сидячая работа сказывается? Срок беременности - 31 неделя, но я работаю, причем в основном сидя. Других версий у меня нет.
При беременности появление отеков допускается, да, главное в этой ситуации параллельно контролировать присутствие белка в моче и артериальное давление( если белка нет и давление в норме, не стоит беспокоиться и ничего специально предпринимать не надо)  С учетом срока стоит ограничить количество выпиваемой жидкости до 800 мл в день.
Изменено: Эдуард - 19 августа 2013 12:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple