наверхвверх
Страницы: 1
Бандаж, Вопрос про бандаж
 
Сколько времени нужно носить бандаж? Я себя в нём очень комфортно чувствую, вообще снимать его не хочется...:D Но можно ли целый день ходить с бандажем не снимая?
 
Цитата
Марина Богданова пишет:
Сколько времени нужно носить бандаж? Я себя в нём очень комфортно чувствую, вообще снимать его не хочется...:D Но можно ли целый день ходить с бандажем не снимая?
Марина, уточните какой срок беременности или речь идет о после родовом бандаже?
 
А вообще с какого срока бееменности необходимо носить поддерживающий бандаж? У меня 20-я неделя. Пока какого-либо дискомфорта не испытываю. Животик не оч.большой. посоветуйте. Спасибо
 
Носить можно, когда ребенок перевернулся головкой вниз. Мне врач уже в 26 недель разрешила.
 
Цитата
Ирина К пишет:
А вообще с какого срока бееменности необходимо носить поддерживающий бандаж? У меня 20-я неделя. Пока какого-либо дискомфорта не испытываю. Животик не оч.большой. посоветуйте. Спасибо
Дородовый бандаж можно использовать с 24 нед. беременности
Основные показания к ношению бандажа:
- Ведение активного образа жизни, особенно если вы более 2-3 часов находитесь «на ногах»!

- Боли в пояснице, остеохондроз.

- Боли в ногах, варикозная болезнь.

- Появление растяжек.

- Многоплодная беременность.

- Вторая, каждая повторная беременность, когда брюшная стенка растягивается больше, чем при первой беременности.

-Угроза преждевременных родов.
При  ношении бандажа нужно делать перерыв через каждые 3 часа на 30-40 минут. Естественно, бандаж должен быть правильно надет, не сдавливать чрезмерно брюшную полость.
 
А можно подробнее про "правильно одет"?
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
А можно подробнее про "правильно одет"?
Обязательное условие при ношении бандажа, его следует правильно надевать, чтобы не сдавливать чрезмерно брюшную полость. Здесь нет абсолютно ничего сложного. О том, что бандаж сидит как-то не так, подскажет элементарное чувство дискомфорта. Более того, к каждому варианту бандажа должна прилагаться инструкция с иллюстрациями.
 

 
Здравствуйте! Сейчас нам 29 недель, 4-я беременность. Ребенок находится в тазовом предлежании. Задумываюсь о  ношении бандажа, т.к поясница побаливает от долгого хождения. Возможно ли ношение бандажа и не помешает ли ребенку перевернуться вниз головкой? Заранее благодарю за ответ!
 
Цитата
Полина Тарлецкая пишет:
Здравствуйте! Сейчас нам 29 недель, 4-я беременность. Ребенок находится в тазовом предлежании. Задумываюсь о ношении бандажа, т.к поясница побаливает от долгого хождения. Возможно ли ношение бандажа и не помешает ли ребенку перевернуться вниз головкой? Заранее благодарю за ответ!
Носить  бандаж можно и это никак не помешает ребенку поменять положение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple