наверхвверх
Страницы: 1
Вторая беременность сразу после первой!
 
Доче только исполнилось 6 месяцев и тут, как гром среди ясного неба, я узнаю что снова беременна. fr33: чем грозит столь маленький перерыв между двумя беременностями и  как это может сказаться на здоровье еще неродившегося малыша? Грудью я не кормлю, первая беременность проходила хорошо, правда, роды были тяжелые.
 
Вообще, это ничего страшного! С малышом все будет в порядке, так как витамины, необходимые ему самому, он все равно возьмет - пусть даже из организма мамы. Тут нюанс в другом: вы не отдохнувшая и ваш организм. Поэтому постарайтесь меньше перегружаться, больше отдыхать и есть витаминок. А еще говорят, мол, организм после рождения первенца "держит оборону" 9-12 месяцев от повторной беременности (ну это если грудью кормить). У меня сестра точно также забеременела, сейчас на 4 месяце. Переживала - и напрасно. Все хорошо и с малышом, и с ней. Единственное, первый карапуз еще маловат, ну это ничего - подрастет, ей муж очень помогает, после работы с дочей сам ходит гулять.
Айгуль Сабитова
 
Цитата
mamakatya пишет:
Доче только исполнилось 6 месяцев и тут, как гром среди ясного неба, я узнаю что снова беременна. fr33: чем грозит столь маленький перерыв между двумя беременностями и как это может сказаться на здоровье еще неродившегося малыша? Грудью я не кормлю, первая беременность проходила хорошо, правда, роды были тяжелые.
На состояние развития малыша это не скажется. Вставайте своевременно на учёт, будьте под наблюдением у специалиста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple