наверхвверх
Страницы: 1
Двойное обвитие пуповиной. Чем это грозит?
 
У меня при плановом УЗИ на 33 неделе беременности обнаружено двойное обвитие пуповиной шеи ребеночка. Врач говорит, что страшного ничего нет и есть вероятность, что до родов он самостоятельно распутается. Есть ли возможность помочь ему это сделать? При сохранении обвития до родов не опасно ли рожать самостоятельно (пока других показаний для кесарева у меня нет)?
 
У меня было в первую беременность двойное обвитие у дочки. Но плюс к этому еще и тазовое предлежание - сделали кесарево сечение.
 
и у меня... двойное вокруг шеи и 1 вокруг ножки. Но кесарили не только поэтому)
 
Мне говорили, что можно) нужно делать круговые движения бёдрами, тазом. или покачиваться) так ходить)
 
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Мне говорили, что можно) нужно делать круговые движения бёдрами, тазом. или покачиваться) так ходить)
Попробовать, конечно, можно. Это ведь совсем несложно. Лишь бы еще сильней не запутался))) Сегодня иду к врачу, там все и узнаю.
Изменено: Olalma - 5 сентября 2013 13:32
 
Цитата
Olalma пишет:
У меня при плановом УЗИ на 33 неделе беременности обнаружено двойное обвитие пуповиной шеи ребеночка. Врач говорит, что страшного ничего нет и есть вероятность, что до родов он самостоятельно распутается. Есть ли возможность помочь ему это сделать? При сохранении обвития до родов не опасно ли рожать самостоятельно (пока других показаний для кесарева у меня нет)?
Обвитие пуповиной не является показанием к проведению кесарева сечения. Необходимо проведение КТГ( кардиотокография ) плода с периодичностью 1 раз в 2 недели, это необходимая периодичность проведение исследование при нормальном КТГ. А также Проведение КТГ в родах для контроля состояния плода.
 
Спасибо. Мой врач мне то же самое сказала. На след. неделе иду на КТГ.
Изменено: Olalma - 6 сентября 2013 10:43
 

 
У меня было обвитие у дочки, на последнем УЗИ этого еще не было. Привело это к тому, что роды начинались достаточно быстро, шло раскрытие и в один момент схватки начали угасать, родила только после капельницы и из-за обвития очень плохо выходила головка.
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
У меня с первой дочкой даже на УЗИ ничего видно не было, а когда схватки во время родов прекратились, врачи увидели 3-ное обвитие, напугались, говорят "Если сейчас сама не родишь, придется резать..." Ну и слава Богу, сама родила. Конечно, родовая травма до года на учете состояли и хр.бронхит мучил лет до 7 (возможно и от перетяжки такой сильной, не знаю).
 
У меня на двух последних УЗИ показывало обвитие пуповиной. Когда я врачу в роддоме об этом сказала, она ответила, что в процессе родов ребенок совершает повороты и может, даже в последний момент, распутаться. Когда мой родился, мне ничего про обвитие не сказали, я думаю, сам распутался. Я с ним, когда он в животике был, разговаривала, просила развернуться как-надо, может послушал маму ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple