наверхвверх
Страницы: 1
Низкое давление
 
Всегда у меня было низкое давление, в подростковом возрасте часто мучилась головными болями. Потом подлечили, но до сих пор норма для меня - 110 на 70. Во время беременности опять проблемы с давлением. Сегодня с утра - 100 на 50, хожу - еле ноги волочу, хочется спать и плакать. Чем можно поднять давление, что бы не навредить малышу?
 
У меня давление 90/60 в эту беременность, врачи ничего посоветовать не могут. Разрешили пить немного кофе (после 20 недели). Но не злоупотреблять.
 
100/50 это ещё не так страшно. У меня что в первую, что во вторую беременность давление низкое, зачастую падает до 80/45. Не раз теряла сознание и меня откачивали.))) Врач выписывала "экстракт элеутерокока", с утра прежде чем встать с постели, желательно выпить сладкий чай и вообще поесть. Так-же разрешали чуть чуть кофе с утра, но тоже чтоб не злоупотреблять. Всегда на всякий случай ношу с собой пузырёк нашатырного спирта (раствор аммиака), если чувствую что плохо, мочу ватку и тру виски, а так же нюхаю, чтоб в чувство прийти. Запах ужасный, но помогает хорошо. Очень страшно ходить сдавать кровь на голодный желудок, так как боюсь где-нибудь упасть, порой подолгу в очереди в духоте сидишь и становится плохо, не всегда ребёнка есть с кем оставить и больше всего боюсь что с ним где-нибудь упаду.  
 
Спасибо, девушки! Почувствовала себя здоровой кобылой!  :D  В самом деле, человек ужасное животное - мысль о том, что кому-то еще хуже, очень подбадривает.
Кариба, сочувствую вам. Попробую элеутерококк. В обморок пока, слава Богу, не падаю, но хочется беременность провести в бодрости и легкости!
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
Всегда у меня было низкое давление, в подростковом возрасте часто мучилась головными болями. Потом подлечили, но до сих пор норма для меня - 110 на 70. Во время беременности опять проблемы с давлением. Сегодня с утра - 100 на 50, хожу - еле ноги волочу, хочется спать и плакать. Чем можно поднять давление, что бы не навредить малышу?
Полина, специального лечения ситуация гипотонии не требует. Не допускайте ситуаций голода, чтобы гипотонию не усугубляла ситуация гипогликемии(когда снижается уровень сахара крови) , можете использовать элеутерококк.
 
А у меня всю беременность практически 90/60.. было один раз 100/70 - голова болела аж.. а последние три недели 120/80, но бодряк.. беременность - странная штука))
 
Вот и у меня всегда было низкое давление, в прошлую беременность 90 на 60 все время было. А в эту беременность чувствую, что наверно еще ниже, голова кружится и болит очень часто, прямо с утра. просыпаюсь иногда уже с головной болью, выпиваю цитрамон, на какоето время помогает. Неужеле ничего нельзя сделать???
 

 
а мне элеутерококк не помогает
 
Тоже страдаю пониженным давлением, когда низко падает и начинает голова сильно болеть пью панадол экстра, он с кофеином, мне помогает
 
Всем спасибо большое! Сейчас стала пить по чашке кофе по утрам (сама варю, надо же, научилась). И еще - есть сладкое, когда очень хочется. (До того, старалась его вообще не есть, несколько лет уже). Самочувствие улучшилось на 100%!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple