наверхвверх
Страницы: 1
Прием лекарственных средств
 
Вопрос: беременность 20 недель и появились проблемы с пищеварением( уже больше месяца мучаюсь) , сильная тяжесть после еды, иногда отрыжка, сильное газообразование, и в желудке и кишечнике, газы почти не отходят, после приема пищи процесс усиливается, ферменты не особо помогают, эспумизан тоже, принимаю метеоспазмил периодически, когда совсем плохо, можно ли его применять? пишут про Немецкий препарат Иберогаст, о том что как раз для этих проблем, но мнения о приеме во время беременности разные,подскажите,  можно ли мне пройти курс лечения и в какой дозировке?
 
Во-первых, пересмотрите рацион питания. Старайтесь есть меньше пищи, которая вызывает повышенное газообразование. Овощи (особенно капусту), черный хлеб, многие фрукты (особенно киви). Старайтесь есть больше каш (греча, пшено). Ваше газообразование уменьшиться, а следовательно, его будет легче лечить. А вообще лучше обратиться к врачу гастроэнтерологу. Причины тяжести не всегда могут быть связаны с беременностью. Не забудьте только сказать врачу про беременность и ее строк. Некоторые лекарства нельзя принимать в первом триместре.
Изменено: belka - 29 сентября 2013 10:25
 
Да рацион давно пришлось изменить, эти продукты давно не ем, про киви не слышала, наоборот их посоветовали, от запоров помогает, в первом триместре ела все и поправилась на 2 кг, кашками питаюсь, немного супчики, из фруктов нектарин и яблоки печеные хорошо идут, остальное  даже думать боюсь, арбузы и те не смогла поесть в сезон, вес не только сбросила но и  похудела, это просто напастие.....но надо серьезно что то предпринимать....на кашах долго не просидишь...надо лечиться.
 
Киви помогают от запоров, но бродят в кишечнике. А это приводит к образованию газов.

Будете у врача, поинтересуйтесь, можно ли в вашем случае принимать юниэнзим. Потеря веса при беременности не хороший знак. Так что лечиться нужно обязательно. Если врач разрешит юниэнзим, то старайтесь принимать его отдельно от пищи минут за 30-40. Иначе активированный уголь, входящий в его состав, может адсорбировать на себя и полезные малышу вещества. Это один из немногих препаратов, который можно применять под контролем врача во время беременности в Вашей ситуации.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Вопрос: беременность 20 недель и появились проблемы с пищеварением( уже больше месяца мучаюсь) , сильная тяжесть после еды, иногда отрыжка, сильное газообразование, и в желудке и кишечнике, газы почти не отходят, после приема пищи процесс усиливается, ферменты не особо помогают, эспумизан тоже, принимаю метеоспазмил периодически, когда совсем плохо, можно ли его применять? пишут про Немецкий препарат Иберогаст, о том что как раз для этих проблем, но мнения о приеме во время беременности разные,подскажите, можно ли мне пройти курс лечения и в какой дозировке?

У беременных женщин тонус мышц желудка и кишечника значительно расслаблен действием гормона беременности - прогестерона. А увеличение матки к приблизительно 25 неделе способствует повышению внутрибрюшного давления. При этом движение пищи через желудок и кишечник замедляется, и питательные вещества впитываются более полновесно.
Ощущения дискомфорта, связанного с приемом пищи, весьма индивидуальны. При появлении проблемы с расстройством желудка следует вести пищевой дневник. Боли могут усиливаться при употреблении определенного продукта, который исключается из рациона для улучшения самочувствия.
Облегчает функцию желудочно-кишечного коррекция питания:

1. Дробное питание. Даже самую тяжелую пищу легче переварить, если потреблять ее небольшими порциями. Кушать  за один прием пищи можно порцию 250-300гр
2.Полезно сидеть или ходить после еды на протяжении часа. Вечерняя прогулка позволяет избежать застоя ужина в желудке и обеспечит хороший сон. Физические нагрузки также благотворно влияют на перистальтику.
4. Устранить из рациона питания фасоль, капусту, томаты,жареную пищу, соленые продукты, цитрусовые,газированные напитки.
5  Ваши блюда при этом должны быть – преимущественно в очень жидкой и максимально мягкой форме: омлет, бульон, суп-пюре, картофельное пюре, детские овощные и фруктовые пюре, творожок" тема" "агуша"' домашние фруктовые желе, кисели.
6.Постарайтесь утром еще даже до подъема с постели просто грызнуть что-нибудь ну совсем легонькое – к примеру, сухарик или же галетное печенье.
Могу порекомендовать использовать препарат  Эубикор. Препарат  Иберогаст только после консультации гастроэнтеролога.
 
У меня срок 25 недель. Так как у меня многоплодная беременность, врач прописала утрожестан для сохранения, чтобы избежать преждевременных родов. Но после приема (часа через два) начинает кружиться голова, очень плохо себя чувствую. На прием только через две недели, подскажите что делать?
 
Цитата
zlata1717 пишет:
У меня срок 25 недель. Так как у меня многоплодная беременность, врач прописала утрожестан для сохранения, чтобы избежать преждевременных родов. Но после приема (часа через два) начинает кружиться голова, очень плохо себя чувствую. На прием только через две недели, подскажите что делать?
Головокружение при приеме данного препарата возможно. Однако это стоит расценивать как реакцию индивидуальной непереносимости и требует либо снижения дозировки или замены препарата, возможна и отмена препарата. Будет правильно поговорить со своим лечащим врачом не откладывая  на 2 недели( позвонить или сходить на прием)
Изменено: Эдуард - 4 октября 2013 23:31
 

 
Спасибо, Эдуард!
 
Здравствуйте!Помогите развеять волнения.
5 дней назад начали мучать запоры и неприятные ощущения в кишечнике,т.к планировали ребеночка,то до месячных оставалось 2 дня-сделала тест(отрицательный) и начала принимать проктозан.Но месячные так и не пришли,повторный тест-положительный.Теперь волнуюсь мог ли препарат Проктозан как-то негативно повлиять на плод,принимала я его 5 дней по 1 свече утром и вечером.Спасибо.
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте!Помогите развеять волнения.
5 дней назад начали мучать запоры и неприятные ощущения в кишечнике,т.к планировали ребеночка,то до месячных оставалось 2 дня-сделала тест(отрицательный) и начала принимать проктозан.Но месячные так и не пришли,повторный тест-положительный.Теперь волнуюсь мог ли препарат Проктозан как-то негативно повлиять на плод,принимала я его 5 дней по 1 свече утром и вечером.Спасибо.
У проктозана нет абсолютный противопоказаний для применения при беременности, он не  мог оказать патологического воздействия в вашей ситуации.
 
Спасибо большое)))
 
Можно я продолжу тему препаратов и витаминов.

Первую дочку я рожала в Казахстане. Так вот там мой доктор не велела после 30-32 недель принимать препараты кальция, ссылаясь на то, что голова ребенка "затвердеет" и роды будут проходить сложнее и это несмотря на то, что меня очень мучили судороги в икроножных мышцах по ночам.

Сейчас срок второй беременности - 34 недели. И мой нынешний доктор настаивает (или очень рекомендует) принимать кальций Д3 никомед ежедневно. Пью примерно с 20 недель, как только начались судороги. И это меня очень выручает. Очень хочется верить, что прав нынешний врач ))))

Подскажите, до какого срока можно принимать кальций и  может ли прием кальция сказаться в последствии на том, как будут проходить роды?

Спасибо!  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
а что лучше принимать при судорогах, 34-35 недель беременности ноги по ночам сводит безумно, варикоз 2 степени, ношу трикотаж 2 класса, пропила флебодию, мажу литоном постоянно, но улучшений нету
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Можно я продолжу тему препаратов и витаминов.

Первую дочку я рожала в Казахстане. Так вот там мой доктор не велела после 30-32 недель принимать препараты кальция, ссылаясь на то, что голова ребенка "затвердеет" и роды будут проходить сложнее и это несмотря на то, что меня очень мучили судороги в икроножных мышцах по ночам.

Сейчас срок второй беременности - 34 недели. И мой нынешний доктор настаивает (или очень рекомендует) принимать кальций Д3 никомед ежедневно. Пью примерно с 20 недель, как только начались судороги. И это меня очень выручает. Очень хочется верить, что прав нынешний врач )))) Подскажите, до какого срока можно принимать кальций и может ли прием кальция сказаться в последствии на том, как будут проходить роды? Спасибо!
Абсолютно прав  Ваш доктор в ситуации данной беременности и то, что Вы принимаете препарат кальция со срока 20 недель совершенно правильно, сейчас во время беременности потребность  в Са значительно выше чем у обычного человека( в норме достаточно употреблять  800мг Са в сутки, при беременности 1500мг, а при кормлении до 2000мг в сутки) поэтому прием Са необходим практически до окончания беременности и во время кормления грудью. Правильно и максимально эффективно и безопасно распределить прием  препарата равными порциями в течение дня, небольшие дозы по 250- 500мг устаиваются лучше, обязательно во время еды.
 
Цитата
людмила захарова пишет:
а что лучше принимать при судорогах, 34-35 недель беременности ноги по ночам сводит безумно, варикоз 2 степени, ношу трикотаж 2 класса, пропила флебодию, мажу литоном постоянно, но улучшений нет
Действительно,  судороги могут беспокоить при наличии варикозной болезни, очень хорошо, что Вы проводите соответствующие профилактические в отношении варикоза мероприятия  Но стоит также знать, что в ходе беременности, особенно в 3 триместре , судороги в ногах могут возникать из-за недостатка в организме кальция и магния, и это требует назначения соответствующих препаратов. Если терапии препаратами кальция и магния не проводилось, обсудите это со своим доктором
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
людмила захарова пишет:
а что лучше принимать при судорогах, 34-35 недель беременности ноги по ночам сводит безумно, варикоз 2 степени, ношу трикотаж 2 класса, пропила флебодию, мажу литоном постоянно, но улучшений нет
Действительно, судороги могут беспокоить при наличии варикозной болезни, очень хорошо, что Вы проводите соответствующие профилактические в отношении варикоза мероприятия Но стоит также знать, что в ходе беременности, особенно в 3 триместре , судороги в ногах могут возникать из-за недостатка в организме кальция и магния, и это требует назначения соответствующих препаратов. Если терапии препаратами кальция и магния не проводилось, обсудите это со своим доктором
я сейчас пюь магне в6, но все не помогает
 
Спасибо Вам огромное!!! Успокоили )))) Буду принимать обязательно и дальше.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
людмила захарова пишет:
я сейчас пюь магне в6, но все не помогает
Людмила, меня спасает только кальций. Причем, как только начала принимать, сразу и судороги прекратились. А вот на днях закончилась упаковка и я в аптеку не пошла и в ту же ночь проснулась от судорог... Магне В6, тоже пила, но еще в первом-втором триместре. Так что обязательно поговорите со своим врачом. Мне вообще бесплатно в консультации в тот же день выдали большую упаковку Кальций Д3 Никомед, когда я пожаловалась на судороги.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple