наверхвверх
Страницы: 1
Волчаночный антикоагулянт, что это такое? чем грозит повышенный показатель?
 
Здравствуйте, Эдуард! Подскажите пожалуйста, что такое волчаночный антикоагулянт? Я сдавала данный анализ, результат 1,21. Что это значит? Это чем-то грозит малышам?
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Здравствуйте, Эдуард! Подскажите пожалуйста, что такое волчаночный антикоагулянт? Я сдавала данный анализ, результат 1,21. Что это значит? Это чем-то грозит малышам?
Волчаночный антикоагулянт, наряду с другими антителами к фосфолипидам, является тестом, позволяющим диагностировать антифосфолипидный синдром. Антифосфопипидный синдром – аутоиммунное заболевание, напрямую связанное с увеличением риска тромботических состояний, тромбоцитопенией и рядом других клинических проявлений. Антифосфолипидный синдром при беременности в большинстве случаев приводит к невынашиванию плода, так как возникают тромбозы в плаценте, что грозит плацентарной недостаточностью, гипоксией и даже гибелью плода.Eсли результат исследования на волчаночный антикоагулянт составляет 1,2-1,5 усл. ед., то волчаночный антикоагулянт содержится в малых количествах, и его активность небольшая и никак не влияет на состояние беременности и малышу ничего не угрожает.
Изменено: Эдуард - 4 октября 2013 22:26
 
Большое спасибо!
 
Здравствуйте, Эдуард! Во время первой беременности ставили гиперкоагуляцию: повышены были Д-Димер и фибриноген. Кололи антикоагулянт в живот. тем не менее повышенные цифры продержались всю беременность. Но на роды никак не повлияли, как я поняла. Если запланирую второго малыша, будут ли эти показатели отклоняться от нормы? И стоит ли проводить профилактические меры?
 
Цитата
tayanik пишет:
Здравствуйте, Эдуард! Во время первой беременности ставили гиперкоагуляцию: повышены были Д-Димер и фибриноген. Кололи антикоагулянт в живот. тем не менее повышенные цифры продержались всю беременность. Но на роды никак не повлияли, как я поняла. Если запланирую второго малыша, будут ли эти показатели отклоняться от нормы? И стоит ли проводить профилактические меры?
Сейчас будет правильно пройти консультацию гематолога и провести исследование крови на наследственные дефекты гемостаза (мутации гемостаза): полиморфизм генов системы гемостаза. И по факту анализа можно определить предрасположенность к тромбофилии и планировать необходимые профилактические мероприятия.
 
Я сдавала генетическую карту здоровья еще до беременности, но особо не вдавалась в подробности. Только когда подскочили цифры д-димера и фибриногена. Вот одно из заключений: " · Повышенный риск тромбообразования за счет предрасположенности к снижению фибринолитической активности крови. Повышен риск развития венозных тромбозов." Получается, что вторую беременность также плод будет под угрозой? а профилактические меры есть какие-либо? заранее спасибо за ответ
 
Цитата
tayanik пишет:
Я сдавала генетическую карту здоровья еще до беременности, но особо не вдавалась в подробности. Только когда подскочили цифры д-димера и фибриногена. Вот одно из заключений: " · Повышенный риск тромбообразования за счет предрасположенности к снижению фибринолитической активности крови. Повышен риск развития венозных тромбозов." Получается, что вторую беременность также плод будет под угрозой? а профилактические меры есть какие-либо? заранее спасибо за ответ
С позиции акушерской тактики до беременности мер профилактики нет. Учитывая ваши риски и акушерский анамнез правильно до беременности сделать гемостазиограмму и ориентироваться изначально на эти исходные показатели, а затем контролировать по ходу беременности.
 

 
Спасибо! Последую Вашим советам.
 
Без сообщения
 
Здравствуйте. Пришел анализ ва. Результаты 2,57 и 2,44 ,норма ниже 1,2. Скажите пожалуйста, какие препараты нужно пить во время беременности,если у меня такие результаты
 
Цитата
Даяна написал:
Здравствуйте. Пришел анализ ва. Результаты 2,57 и 2,44 ,норма ниже 1,2. Скажите пожалуйста, какие препараты нужно пить во время беременности,если у меня такие результаты
К врачу, к своему врачу - только он сможет вам поведать тайну сих символов.
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста уже места себе не нахожу,беременность 5 недель не хотела вставать на учёт так рано но пришлось,так как была кровь более к коричневому оттенку.
Отправили на узи там сказали что яйцо есть а сердцебиения пока нет. Стоит ли переживать???
на повторное узи на 7 недели .
 
Цитата
Елена написал:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста уже места себе не нахожу,беременность 5 недель не хотела вставать на учёт так рано но пришлось,так как была кровь более к коричневому оттенку.
Отправили на узи там сказали что яйцо есть а сердцебиения пока нет. Стоит ли переживать???
на повторное узи на 7 недели .
Я вам уже отвечала в другой теме, но повторю здесь тоже.
На таком сроке почти никогда не видно сердцебиение. Назначают повторное узи.  
 
Добрый день, подскажите пожалуйста,  у меня 2 раза замерл плод на 6-7 недели,  сдала анализы волчаночный антикоагулянт 1, 44. Может ли он быть причиной в замерание?
 
Цитата
Антонина написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста,  у меня 2 раза замерл плод на 6-7 недели,  сдала анализы волчаночный антикоагулянт 1, 44. Может ли он быть причиной в замерание?
Вам лучше обратиться к специалисту с этим вопросом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple