наверхвверх
Страницы: 1
боль в пояснице и в бедрах
 
беременность 35,-36 недель пару дней назад стали болеть бедра ну и поясница,еле хожу.позвонила врачу .ответ был один.......... пей кальций,а сколько надо выпить что бы наверняка помогло.
 
Цитата
мария гапон пишет:
беременность 35,-36 недель пару дней назад стали болеть бедра ну и поясница,еле хожу.позвонила врачу .ответ был один.......... пей кальций,а сколько надо выпить что бы наверняка помогло.
Мария  учитывая срок беременности можно предполагать диагноз симфизит.
Заболевание имеет характерные только для него симптомы. Это, прежде всего:
[LIST][*]Постоянное ощущение боли непосредственно при легком надавливании на лобковое сочленение.[*]Ощущение боли в области лобковой кости, а так же в паху, в копчике, или даже в бедре.[*]Частые и резкие болевые ощущения при любой перемене положения туловища женщины.[*]Неспособность женщины поднять обычные выпрямленные ноги вверх в положении лежа на спине.[*]Вполне характерная для заболевания «утиная» походка.[*]Женщине бывает необычайно трудно и даже больно ходить просто по лестнице.Правильно оценить данную проблему непосредственно при осмотре у врача и после этого назначить необходимое лечение.
[/LIST]
 
сегодня была на приеме.,сказали родишь, пройдет.живот очень большой для моего роста 163 см вес мой 73 и ОЖ104
 
Эдуард, подскажите пожалуйста, связан ли с нехваткой кальция такой факт:
ночью, во время сна затекают ноги, болевые ощущения напоминают боль, когда сводит мышцы. На боку (ни на каком) спать не могу из-за этого, т.к. в таком положении ноги затекают, а боль проходит только когда укладываюсь спать на спину.
Сколько раз в день можно пить кальций д3 никомед?Срок 27 недель.
Спасибо
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Эдуард, подскажите пожалуйста, связан ли с нехваткой кальция такой факт:
ночью, во время сна затекают ноги, болевые ощущения напоминают боль, когда сводит мышцы. На боку (ни на каком) спать не могу из-за этого, т.к. в таком положении ноги затекают, а боль проходит только когда укладываюсь спать на спину.
Сколько раз в день можно пить кальций д3 никомед?Срок 27 недель.
Спасибо
При беременности суточная доза препарата не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3. Чтобы соблюсти требуемую потребность
необходимо использовать по 1 табл. - 2 раза в день.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Марияучитывая срок беременности можно предполагать диагноз симфизит.
Заболевание имеет характерные только для него симптомы. Это, прежде всего:
Постоянное ощущение боли непосредственно при легком надавливании на лобковоесочленение. Ощущение боли в области лобковой кости, а так же в паху, в копчике, или даже в бедре. Частые и резкие болевые ощущения при любой перемене положения туловища женщины. Неспособность женщины поднять обычные выпрямленные ноги вверх в положении лежа на спине. Вполне характерная для заболевания «утиная» походка. Женщине бывает необычайно трудно и даже больно ходить просто по лестнице.Правильно оценить данную проблему непосредственно при осмотре у врача и после этого назначить необходимое лечение.
Эдуард,скажите,а на сколько это серьезно и стоит это ли лечить?? Срок большой и после родов это пройдет же?
 
Цитата
Angel love пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Марияучитывая срок беременности можно предполагать диагноз симфизит.
Заболевание имеет характерные только для него симптомы. Это, прежде всего:
Постоянное ощущение боли непосредственно при легком надавливании на лобковоесочленение. Ощущение боли в области лобковой кости, а так же в паху, в копчике, или даже в бедре. Частые и резкие болевые ощущения при любой перемене положения туловища женщины. Неспособность женщины поднять обычные выпрямленные ноги вверх в положении лежа на спине. Вполне характерная для заболевания «утиная» походка. Женщине бывает необычайно трудно и даже больно ходить просто по лестнице.Правильно оценить данную проблему непосредственно при осмотре у врача и после этого назначить необходимое лечение.
Эдуард,скажите,а на сколько это серьезно и стоит это ли лечить?? Срок большой и после родов пройдет же?
Необходимость лечения и соответствующая тактика лечения и родоразрешения выбираются исключительно индивидуально. Такая проблема как симфизит, состояние связанное с беременностью, и после родов пройдет.
 

 
<#0>
Снимите каблуки, даже 3-4 см. Мне помогло плавание 1 раз в неделю в бассейне.
Изменено: Елена Мерзлякова - 5 мая 2014 9:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple