наверхвверх
Страницы: 1
Когда произошло зачатие
 
Здравствуйте!!! Я в замешательстве, сейчас я беременна и акушерский срок 30 неделя, но проблема вот в чем, последние месячные у меня были 22,09,2013 цикл 30 дней по 5, но перед этой менструацией была задержка уже не помню сколько , половой акт был на 13 , 15, и 19 день цикла , и мне очень важно знать когда могло вероятней быть зачатие...первое узи по мес-м срок 7,2 поставили ,но в заключении написала что соотствует 6,4 неделям а второе 13,4 написала что соответствует мес-м. Так в какой день может быть зачатие????
 
Цитата
ксения шкуратова пишет:
Здравствуйте!!! Я в замешательстве, сейчас я беременна и акушерский срок 30 неделя, но проблема вот в чем, последние месячные у меня были 22,09,2013 цикл 30 дней по 5, но перед этой менструацией была задержка уже не помню сколько , половой акт был на 13 , 15, и 19 день цикла , и мне очень важно знать когда могло вероятней быть зачатие...первое узи по мес-м срок 7,2 поставили ,но в заключении написала что соотствует 6,4 неделям а второе 13,4 написала что соответствует мес-м. Так в какой день может быть зачатие????
Ксения, сейчас с достоверностью день в день о моменте зачатия сказать невозможно, следует учитывать, что в разных месяцах этот день может смещаться, «плавать» одновременно со смещением менструального цикла.  Стоит учитывать, что  жизнь яйцеклетки длится всего 12 часов, а сперматозоид может находиться в маточных трубах или в матке в ожидании овуляции несколько дней, сохраняя свои детородные способности.
Поэтому оплодотворение яйцеклетки, могло быть в любой день с 13 по 20 день цикла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple