наверхвверх
Страницы: 1
Беременность
 
Добрый день,подскажите пожалуйста тест на беременность положительный ,ХГЧ тоже, срок ставят 5 недель на УЗИ ничего не видно,в 2017 была внематочная с удалением трубы,на каком сроке будет видно по УЗИ?
 
Цитата
Viktoria написал:
Добрый день,подскажите пожалуйста тест на беременность положительный ,ХГЧ тоже, срок ставят 5 недель на УЗИ ничего не видно,в 2017 была внематочная с удалением трубы,на каком сроке будет видно по УЗИ?
Добрый вечер! Вам назначили контрольное узи через некоторое время?
По уровню ХГЧ тоже врачи определяют, есть ли риск внематочной (по хгч в динамике)
Сложно сказать, когда на узи уже точно будет видно, у меня в 8 недель не увидели того, что нужно, а потом малыш "догнал", ещё и опережать стал.

В вашем случае выяснили, в чём была причина внематочной? Часто это из-за воспалительных процессов в малом тазу. Вы с этой причиной что-то делали? Какое-то лечение вам назначали? Если вы пролечились, то риск повторения очень мал.
 
Здравствуйте. Срок беременности 16 недель и 4 дня. Прикрепление плаценты по задней стенке. Понимаю что всё индивидуально, но к какому сроку начинают чувствовать малыша? Беременность вторая, с первой дочкой именно на этом сроке уже чувствовала толчки. Спасибо.
 
Цитата
Anni написал:
Здравствуйте. Срок беременности 16 недель и 4 дня. Прикрепление плаценты по задней стенке. Понимаю что всё индивидуально, но к какому сроку начинают чувствовать малыша? Беременность вторая, с первой дочкой именно на этом сроке уже чувствовала толчки. Спасибо.
Здравствуйте!
Толчки вы можете почувствовать уже со дня на день) Но вообще, для второй беременности средний срок считается - 18 недель. Бывает, что только после 20 начинает что-то чувствоваться, но редко.
 
Подскажите пожалуйста, сын наступил на живот срок 8 недель, нет не каких выделений и болей, это страшно ? Было у кого так ?
 
Цитата
Гость написал:
Подскажите пожалуйста, сын наступил на живот срок 8 недель, нет не каких выделений и болей, это страшно ? Было у кого так ?
В 8 недель матка практически не "торчит" над лобковой костью, то есть находится под её защитой. И если нет болей и выделений, то всё хорошо. Мне не только дети на живот наступали, мне однажды в попу въехала машина, когда выезжала со стоянки и не заметила, что я стою на пешеходном переходе... Я очень испугалась и сразу поехала к врачу, но мне сказали, что если нет никаких тревожных симптомов (болей, крови), то значит на матку и ребёнка это никак не повлияло

Но самое главное - это ваше спокойствие, поэтому если вы волнуетесь, лучше лишний раз сходить к врачу, чтобы он подтвердил, что всё хорошо
 
Добрый день! Можно ли начинать пить витамины фемебион, если узнала о беременности из тестов. К врачу записалась через 2 недели, так как сейчас ещё рано. Фолиевую кислоту пью  
 

 
Цитата
Гость написал:
Добрый день! Можно ли начинать пить витамины фемебион, если узнала о беременности из тестов. К врачу записалась через 2 недели, так как сейчас ещё рано. Фолиевую кислоту пью
Я написала вам в другой теме, что лучше сначала сдать биохимию крови, на которой будет видно, есть ли дефицит витаминов.
Без этого анализа можно принимать БАДы, в которых нет синтетических витаминов (например, которые сделаны из сушёных соков овощей, или что-нибудь вроде того). Любые препараты с синтетическими витаминами лучше принимать только по показаниям (которые отражаются в анализах). Но не профилактически. Потому что передозировка гораздо опаснее недостатка витаминов.  
 
Добрый день! Есть вопрос о тесте шевелений "Считаем до 10". С методикой подсчета все понятно, непонятно другое.В обменной карте есть расчерченная табличка, начиная с 28 недели, в шапке расписаны дни недели.А как мне быть, если мои 28 недель не с понедельника начались, а с четверга? Получается часть таблицы шевелений на 28 неделе с понедельника по среду останется незаполненной. Это имеет значение? Либо же я могу вместо дней недели проставить даты и отмечать по датам? Заранее спасибо за ответ. В консультации разъяснений не получила.
 
Цитата
Anna_P написал:
Добрый день! Есть вопрос о тесте шевелений "Считаем до 10". С методикой подсчета все понятно, непонятно другое.В обменной карте есть расчерченная табличка, начиная с 28 недели, в шапке расписаны дни недели.А как мне быть, если мои 28 недель не с понедельника начались, а с четверга? Получается часть таблицы шевелений на 28 неделе с понедельника по среду останется незаполненной. Это имеет значение? Либо же я могу вместо дней недели проставить даты и отмечать по датам? Заранее спасибо за ответ. В консультации разъяснений не получила.
Здравствуйте! Делайте, как вам удобнее. Проставить даты хорошая мысль)
В любом случае, не зацикливайтесь особо на этом тесте))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple