наверхвверх
Страницы: 1
Кисты у плода в 15 недель, Нашли сосудистые кисты КСС и 2маоеньких в шейном отделе
 
Появился тонус, поехала в клинику, сделали узи и увидели КСС у плода и 2 маленькие кисты в шейном отделе. На первом скрининге было увеличение ТВП норма до 2,5 у нас 3,1. Сделали НИПТ на 12 показателей, все отлично, риск меньше чем 1:1000 фракция днк плода выделилась очень высокая, генетик сказал можно доверять этому тесту. Но тут пришла в Кулакова к др генетику и она говорит надо сделать инвазивный тест. Я очень боюсь и не хочу делать. Может у кого-то была похожая ситуация ? Как она разрешилась?
 
Без сообщения
 
Цитата
Ksenyakasht написал:
Появился тонус, поехала в клинику, сделали узи и увидели КСС у плода и 2 маленькие кисты в шейном отделе. На первом скрининге было увеличение ТВП норма до 2,5 у нас 3,1. Сделали НИПТ на 12 показателей, все отлично, риск меньше чем 1:1000 фракция днк плода выделилась очень высокая, генетик сказал можно доверять этому тесту. Но тут пришла в Кулакова к др генетику и она говорит надо сделать инвазивный тест. Я очень боюсь и не хочу делать. Может у кого-то была похожая ситуация ? Как она разрешилась?
Здравствуйте!
Прежде чем что бы то ни было предпринимать, нужно понять, на какие шаги вы готовы пойти дальше.
Лично я для себя решила, что аборт не буду делать в любом случае, поэтому всякие дополнительные исследования, особенно связанные с риском прерывания беременности (конкретно - амниоцентез) я делать не стала. У меня есть несколько знакомых, которым говорили про высокий риск синдрома дауна, синдрома эдвардса и в таком духе, и из тех, кто сохранил беременность, у всех родились нормальные дети. Это я к тому, что часто бывают ошибки.

Вам нужно решить для себя, готовы вы на аборт в случае, если подтвердится что-то нехорошее, или нет. И действовать исходя из этого.
 
Я делала НИПТ все в норме, хромасомные патологии мы исключили. Про кисты не понимаю, в интернете информации про шейный отдел у плода ничего не нашла, только про КСС что это не срашно и они рассасываются.
 
Цитата
Ksenyakasht написал:
Я делала НИПТ все в норме, хромасомные патологии мы исключили. Про кисты не понимаю, в интернете информации про шейный отдел у плода ничего не нашла, только про КСС что это не срашно и они рассасываются.
Есть ли тогда смысл рисковать и делать инвазивный тест?
 
Поэтому и не хочу. Так может вы что-то знаете про кисты  в шейном отделе у плода?  
 
Цитата
Ksenyakasht написал:
Поэтому и не хочу. Так может вы что-то знаете про кисты  в шейном отделе у плода?  
К сожалению, не знаю(
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple