наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Герпес при беременности
 
Здравствуйте!☀ У меня такая история: я беременна и у меня ВПГ2, с этим диагнозом я уже давно. Точнее что это именно герпес я узнала только будучи беременной. Много раз я обращалась с проблемой появления "болячек" к разным врачам. Мне все говорили: да это так, бывает. У партнера что-то есть? Я говорила нет. Они меня уверяли что всё ок, такое случается, из-за ежедневок, из-за прокладок, мыла и тд.. И если будут ещё болячки прикладывать левомеколь. Самое страшное, что я перестав пользоваться ежедневками, сменив мыло для интимной гигиены, носив только хб трусы почувствовала улучшения, рецидивы прекратились на долгое время. Потом я забеременела и они снова вернулись. Я купила книгу по беременности, начала читать и понимать что у меня на самом деле. Пришла к врачу вставать на учёт, говорю ей что подозреваю что у меня генитальный герпес. Она мне говорит: ну  и что, он много у кого есть, нашла проблему. Я говорю мне сдать анализы? Она отвечает: оно тебе зачем?. Ну герпес и герпес.Мы тут такие анализы не берём. Я говорю что читала, что нужно будет с 36 недели пить ацикловир, если он подтвердится. В ответ получила: начитаются всякой фигни, потом выносят мозг. Нормально всё будет, ничего не надо пить. Я всё же пошла и сдала кровь на антитела. ВПГ 2 положительный. Ох, сколько слез было пролито . Я пошла к другому врачу, в платную. Спрашиваю, она мне тоже самое отвечает, мол не выдумывай. Потом меня направили в стационар, ( как обычно ни с чем) я спрашиваю там у 2х врачей, все только хихикают. Я так боюсь что если случится рецидив в родах, меня не станут кесарить по "выдуманной причине" Подскажите, как пить ацикловир? В инструкции указано что для профилактики нужно пить 4 таблетки в день по 200 мг, беременным также? Не больше или меньше? Умоляю, подскажите пожалуйста😫🙏🙏💓
 
Цитата
eremeeva написал:
Здравствуйте!☀ У меня такая история: я беременна и у меня ВПГ2, с этим диагнозом я уже давно. Точнее что это именно герпес я узнала только будучи беременной. Много раз я обращалась с проблемой появления "болячек" к разным врачам. Мне все говорили: да это так, бывает. У партнера что-то есть? Я говорила нет. Они меня уверяли что всё ок, такое случается, из-за ежедневок, из-за прокладок, мыла и тд.. И если будут ещё болячки прикладывать левомеколь. Самое страшное, что я перестав пользоваться ежедневками, сменив мыло для интимной гигиены, носив только хб трусы почувствовала улучшения, рецидивы прекратились на долгое время. Потом я забеременела и они снова вернулись. Я купила книгу по беременности, начала читать и понимать что у меня на самом деле. Пришла к врачу вставать на учёт, говорю ей что подозреваю что у меня генитальный герпес. Она мне говорит: ну  и что, он много у кого есть, нашла проблему. Я говорю мне сдать анализы? Она отвечает: оно тебе зачем?. Ну герпес и герпес.Мы тут такие анализы не берём. Я говорю что читала, что нужно будет с 36 недели пить ацикловир, если он подтвердится. В ответ получила: начитаются всякой фигни, потом выносят мозг. Нормально всё будет, ничего не надо пить. Я всё же пошла и сдала кровь на антитела. ВПГ 2 положительный. Ох, сколько слез было пролито . Я пошла к другому врачу, в платную. Спрашиваю, она мне тоже самое отвечает, мол не выдумывай. Потом меня направили в стационар, ( как обычно ни с чем) я спрашиваю там у 2х врачей, все только хихикают. Я так боюсь что если случится рецидив в родах, меня не станут кесарить по "выдуманной причине" Подскажите, как пить ацикловир? В инструкции указано что для профилактики нужно пить 4 таблетки в день по 200 мг, беременным также? Не больше или меньше? Умоляю, подскажите пожалуйста😫🙏🙏💓
Я рожала с антителами к герпесу, кроме повышающих иммунитет мероприятий ничего не делала. Опасно заражение во время беременности, а если оно было до этого, то не вызывает опасений обычно.

Помимо отказа от ежедневок и синтетики, хорошо помогает отказ от нижнего белья, хотя бы дома. Летом можно и не дома. Супер способ решения всяких женских проблем.


А пить ацикловир профилактически я бы не стала. Он противопоказан детям, при его применении нужно сворачивать грудное вскармливание, всё это говорит о большое его небезопасности. Беременным прописано только если польза превышает риск для плода. А значит это не для профилактического применения.

То, что в начале беременности он у вас вылез, это вполне ожидаемо - после зачатия организм нарочно снижает иммунитет, если можно так выразиться, чтобы не отторгать ребёнка как нечто чужеродное. Потом устаканивается. Вы можете поддерживать иммунитет (без лекарств, естественными способами), не делать ничего, что его понижает, и тогда вероятность, что герпес вылезет к родам, будет минимальной.  
 
Вот и я думаю,  ведь герпес есть у 99% населения наверное,  у меня тоже всю жизнь бывает простуда на губах...особенно в мороз или солецепек....бывает чуть губу поранишь,  у уже вылезло....поэтому страшно, что это приписывают к опасностям угрозе выкидыша,  но 1 родила, даже об этом не думая, только сейчас вычиталась в это...
 
Цитата
Александра написал:
Вот и я думаю,  ведь герпес есть у 99% населения наверное,  у меня тоже всю жизнь бывает простуда на губах...особенно в мороз или солецепек....бывает чуть губу поранишь,  у уже вылезло....поэтому страшно, что это приписывают к опасностям угрозе выкидыша,  но 1 родила, даже об этом не думая, только сейчас вычиталась в это...
Надо поддерживать иммунитет естественными способами (питанием, образом жизни), тогда герпес будет сидеть под присмотром иммунных клеток и никакого вреда не причинит  
 
Здравствуйте, 38 недель, ночью тянуло живот , все болело ,ощущение малыш как будто пальцем шкрябал, потом понос начался ,   Утром поспала , вроде прошло . подскажите, пожалуйста, это тренировочные ?
 
Цитата
Nasstasya08 написал:
Здравствуйте, 38 недель, ночью тянуло живот , все болело ,ощущение малыш как будто пальцем шкрябал, потом понос начался ,   Утром поспала , вроде прошло . подскажите, пожалуйста, это тренировочные ?
Здравствуйте
Либо тренировочные, либо скоро роды начнутся)
Живот опустился, дышать стало легче?
 
На последнем приёме врач сказала, что опустился , я как то не замечаю, у меня живот небольшой, дышать легче не стало , изжога ещё есть )
 

 
Цитата
Гость написал:
На последнем приёме врач сказала, что опустился , я как то не замечаю, у меня живот небольшой, дышать легче не стало , изжога ещё есть )
Ну в теории перед родами должно стать легче дышать и есть)) Так что скорее тренировочные у вас)
 
Добрый день , подскажите пожалуйста , у меня слабая вторая полоска на тесте  
 
Цитата
Kthfdfkthf написал:
Добрый день , подскажите пожалуйста , у меня слабая вторая полоска на тесте  
Это беременность, на раннем сроке.
поздравляю!
 
Добрый день. Когда стала на учет по беременности в ЖК, как обычно, сдала анализы на Torch инфекции. В итоге положительные : IgG цитомегаловирус 5,258 ед/мл, токсоплазмы гондии IgG115,6 (>30)  МЕ/мл, краснуха IgG 160, 155 (>10) МЕ/мл. Вирус простого герпеса 1 и 2 типа G, по обоим положительные титры аж  1:3200 . Второй тип я так понимаю генитальный герпес, но ни у меня, ни у мужа  никогда не сыпало в области гениталий. Как такое может быть?
 
Цитата
MeDoK написал:
Добрый день. Когда стала на учет по беременности в ЖК, как обычно, сдала анализы на Torch инфекции. В итоге положительные : IgG цитомегаловирус 5,258 ед/мл, токсоплазмы гондии IgG115,6 (>30)  МЕ/мл, краснуха IgG 160, 155 (>10) МЕ/мл. Вирус простого герпеса 1 и 2 типа G, по обоим положительные титры аж  1:3200 . Второй тип я так понимаю генитальный герпес, но ни у меня, ни у мужа  никогда не сыпало в области гениталий. Как такое может быть?
Здравствуйте! В здоровом организме есть практически все вирусы, но при здоровом иммунитете они никак не проявляются. Во время беременности иммунитет снижается, это физиологическая норма. Поэтому вирусы начинают проявляться (иногда только по анализам). Если у вас не было проявлений генитального герпеса, значит у вашего организма сильный иммунитет, который эти проявления в силах сдержать. Это хорошо)

Старайтесь повышать иммунитет естественными способами (физическая активность, прогулки, длительный сон, полезные продукты питания, отсутствие стресса). Иммуномодулирующие препараты могут нарушать естественную работу иммунитета, поэтому без особых показаний их лучше по возможности избегать.
 
Здравствуйте. У меня 24 недель беременности, положили в больницу из за того что болел живот, но сейчас все хорошо и с малышом и живот перестал болеть единственное что матка в тонус приходить когда я встаю и хожу, живот каменный просто, но врачи сказали так бывает ничего плохого, а живот болел это к гастроэнтерологу мне сказал врач нужно. А мой гинеколог не осмотрел на кресле меня ни узи не сделав просто если болит живот то иди на госпитализации, что собственно я и послушала и легла, вопрос если все хорошо то нужно ди вставлять свечи утрожестан 2 сразу?
 
Цитата
Тама тама написал:
Здравствуйте. У меня 24 недель беременности, положили в больницу из за того что болел живот, но сейчас все хорошо и с малышом и живот перестал болеть единственное что матка в тонус приходить когда я встаю и хожу, живот каменный просто, но врачи сказали так бывает ничего плохого, а живот болел это к гастроэнтерологу мне сказал врач нужно. А мой гинеколог не осмотрел на кресле меня ни узи не сделав просто если болит живот то иди на госпитализации, что собственно я и послушала и легла, вопрос если все хорошо то нужно ди вставлять свечи утрожестан 2 сразу?
А кто утрожестан назначил, гинеколог или в больнице?
 
Цитата
Nasstasya08 написал:
Здравствуйте, 38 недель, ночью тянуло живот , все болело ,ощущение малыш как будто пальцем шкрябал, потом понос начался ,   Утром поспала , вроде прошло . подскажите, пожалуйста, это тренировочные ?
Как ваши дела? Родили?  
 
eremeeva, слушайте врачей! Хватит заниматься самолечением! Противовирусные препараты самые вредные и токсичные! Вы хотите рисковать жизнью ребенка?! Какая профилактика таблетками?! Иммунитет укрепляйте и соблюдайте гигиену. Занимаетесь самолечением, а потом собираете на больных детей деньги! Компоненты многих препаратов рушат днк плода
 
А вы заранее обратитесь к врачу за 3-5-6 месяцев и рецидива может не быть.
 
Иммунитет надо повышать
это единственное что можно делать с вирусами
никакие лекарства их не берут
 
Я не знала что беременна и при рецидиве выпила пару таблеток валацикловира . Как оказалось это была первая неделя беременности . Какой риск для плода ?
 
Цитата
Гость написал:
Я не знала что беременна и при рецидиве выпила пару таблеток валацикловира . Как оказалось это была первая неделя беременности . Какой риск для плода ?
на первых порах малыш практически автономен, поэтому считается, что всё, что сделано до задержки, не сильно на него влияет.

второй момент, если эмбрион что-то повреждает на раннем сроке, то происходит выкидыш. Если не произошло, значит, лекарство никак не повлияло

третье, валацикловир допустим при беременности, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода, то есть нет чёткого запрета, исследований на беременных не проводилось, некоторые врачи в определённых ситуациях назначают его

так что очень большие шансы, что он никак не повлиял)
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple