наверхвверх
Страницы: 1
Простуда на 10 недели беременности
 
Добрый день, Я тут новенькая и никогда на форумах не сидела, мне нужна помощь, мне 33 года, у меня первая беременность, с врачами у нас в городе не задалось и страшно к ним ходить, стараются отвязаться или назначить кучу платных анализов, читать интернет ещё страшнее. И так к сути, у меня 10 неделя, и я немного простыла, уже 4дня вечером температура поднимается до 37.1 - 37,3, немного першит горло, брызгаю мероместимом, в нос капаю грипферон, начало тянуть низ живота, не сильно но тянет, я принимаю манге б6 в ампулах так как матка в тонусе. Подскажите что делать и куда бежать, или я просто зря поникую.  
 
Цитата
Женя написал:
Добрый день, Я тут новенькая и никогда на форумах не сидела, мне нужна помощь, мне 33 года, у меня первая беременность, с врачами у нас в городе не задалось и страшно к ним ходить, стараются отвязаться или назначить кучу платных анализов, читать интернет ещё страшнее. И так к сути, у меня 10 неделя, и я немного простыла, уже 4дня вечером температура поднимается до 37.1 - 37,3, немного першит горло, брызгаю мероместимом, в нос капаю грипферон, начало тянуть низ живота, не сильно но тянет, я принимаю манге б6 в ампулах так как матка в тонусе. Подскажите что делать и куда бежать, или я просто зря поникую.  
Добрый день! Во время беременности никакими лекарствами лучше не пользоваться. Простуда проходит сама примерно в тот же срок, что и с лечением. Но без побочных эффектов и без вреда для малыша. Можно ничего не капать и не брызгать, эффект будет примерно такой же.  Нужно создать благоприятные условия для выздоровления - находиться в тепле, дышать чистым свежим воздухом, пить много воды (лучше тёплой), витаминные чаи (мёд, лимон, малиновое варенье и другие витаминные натуральные штуки). Избегать тяжёлой пищи. Убрать на период выздоровления молочные продукты (из-за них в организме образуется много слизи).

Во время беременности болеть простудами можно, это никак особо на ребёнка не влияет. Главное не залечивать себя при этом, иногда побочные действия лекарств перевешивают их благоприятное воздействие.


Выздоравливайте!
 
Спасибо вам огромное) мне было очень важно это услышать)  
 
И осторожнее с препаратами, влияющими на иммунитет, во время беременности это не так безобидно. Без консультации грамотного специалиста себе лучше ничего не назначать.
 
Цитата
Женя написал:
Спасибо вам огромное) мне было очень важно это услышать)  
c-:)
Как вы себя чувствуете?
 
Доброе утро, не плохо, немного тянет низ живота, насморка нет горло не болит)  
 
Хочу попробовать выпросить в поликлинике бесплатное направление к гематолог, в жк сказали не дают, а у меня д-димер сильно повышен
 

 
Цитата
Женя написал:
Хочу попробовать выпросить в поликлинике бесплатное направление к гематолог, в жк сказали не дают, а у меня д-димер сильно повышен
Можно попробовать выбить через главврача, иногда помогает

Цитата
Женя написал:
Доброе утро, не плохо, немного тянет низ живота, насморка нет горло не болит)  
Ура)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple