наверхвверх
Страницы: 1
Медикаменты во время 1 триместра
 
Здравствуйте, у меня миокардит, были большие сбои ПМС, по этому не знала что беременна. Узнала чисто случайно, сделала тест. Сейчас примерно 12-14 недель как мне сказали в поликлинике. Я все это время пила свои лекарства сердечные, могло ли оно как-то повлиять на ребенка. Да и вообще есть тут такие что вынашивали нормально ребенка с сердечной недостаточностью?
 
Цитата
Karpovna написал:
Здравствуйте, у меня миокардит, были большие сбои ПМС, по этому не знала что беременна. Узнала чисто случайно, сделала тест. Сейчас примерно 12-14 недель как мне сказали в поликлинике. Я все это время пила свои лекарства сердечные, могло ли оно как-то повлиять на ребенка. Да и вообще есть тут такие что вынашивали нормально ребенка с сердечной недостаточностью?
Здравствуйте! С этим вопросом лучше к своему кардиологу, или гинекологу, но кардиолог лучше должен знать по совместимости препаратов и беременности.
Как правило из-за негативного влияния принимаемых мамой лекарств (если оно есть) ребёнок погибает, и происходит выкидыш на ранних сроках, раз ваша беременность сохранилась, значит очень велики шансы, что на ребёнке лекарства негативно не отразились.

Многие с сердечной недостаточностью отлично вынашивают, и некоторые даже рожают естественным путём (а при некоторых проблемах показано кесарево сечение)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple