наверхвверх
Страницы: 1
Помогите разобраться
 
Перед поездкой на море решила чуть месячные отодвинуть с помощью ок, купила джес, выпила 24 активные таб, начала сразу новую пачку их которых пропила 7 таблеток. Потом 4 неактивные, пошли месячные. Потом начала допивать оставшиеся таблетки со второй пачки это 17 шт. Одну таблетку забыла выпить, выпила только на след день, началась мазня каждое утро. В течении дня все норм было. После пропущено таблетки через 5 дней был ПА, когла допила последнюю 17 таблетку через 2 дня пошли что то типа месячных 1 день длились и просто мазалось в течении дня. Когла след месячные я незнаю и можно ли считать этот 1 день за месячные я незнаю. После па прошло 10 дней тест отрицательный. На 13 день очень чувствительный тест показал 2 полоски правда вторая слабая была, сделала 2 шт. На 10 и 13 день тест одной фирмы. Сеголня 14 день сделала два других теста менее чувствительные оба отрицательные. Вчера ещё много воды пила. Могло ли это дать ложно отрицательный результат? Очень сильно тянет поясницу, иногда показывает внизу живота. Бывает от некоторых запахов тошнит ужасно. Понимаю что это все могла сеье внушить, но сто думать уже незнаю. Могла ли ч забеременеть из за неправильного приёма ок и почему чувствительные тесты показывают 2 полоски а тесты где 20-25мме отрицательно?  
 
Цитата
Chjajashka написал:
Перед поездкой на море решила чуть месячные отодвинуть с помощью ок, купила джес, выпила 24 активные таб, начала сразу новую пачку их которых пропила 7 таблеток. Потом 4 неактивные, пошли месячные. Потом начала допивать оставшиеся таблетки со второй пачки это 17 шт. Одну таблетку забыла выпить, выпила только на след день, началась мазня каждое утро. В течении дня все норм было. После пропущено таблетки через 5 дней был ПА, когла допила последнюю 17 таблетку через 2 дня пошли что то типа месячных 1 день длились и просто мазалось в течении дня. Когла след месячные я незнаю и можно ли считать этот 1 день за месячные я незнаю. После па прошло 10 дней тест отрицательный. На 13 день очень чувствительный тест показал 2 полоски правда вторая слабая была, сделала 2 шт. На 10 и 13 день тест одной фирмы. Сеголня 14 день сделала два других теста менее чувствительные оба отрицательные. Вчера ещё много воды пила. Могло ли это дать ложно отрицательный результат? Очень сильно тянет поясницу, иногда показывает внизу живота. Бывает от некоторых запахов тошнит ужасно. Понимаю что это все могла сеье внушить, но сто думать уже незнаю. Могла ли ч забеременеть из за неправильного приёма ок и почему чувствительные тесты показывают 2 полоски а тесты где 20-25мме отрицательно?  
Здравствуйте! Вмешательство в гормональную систему может вызывать разного рода проблемы, и по всей вероятности у вас случился какой-то гормональный сбой. Лучшим решением будет сходить к врачу. Обязательно сделать узи. Наличие невысокого уровня ХГЧ не всегда свидетельствует о беременности, и не похоже, что в вашем случае это беременность, похоже на какую-то гормональную проблему.  
 
Но вероятность беременности всё же есть
 
К врачу записалась аж на 6 августа, остаётся ждать  
 
Цитата
Гость написал:
К врачу записалась аж на 6 августа, остаётся ждать  
Желаю, чтобы всё у вас было хорошо!  c-:)  
 
Здравствуйте, на скрининге  показал побьшой риск родить дауна 1:7 !! Но сколько это большой процент вероятности ?
 
Цитата
Maria28.08 написал:
Здравствуйте, на скрининге  показал побьшой риск родить дауна 1:7 !! Но сколько это большой процент вероятности ?
Это один шанс из семи, что будет даун, и шесть шансов из семи, что всё нормально

Вам какие-то дополнительные исследования назначили?
И на узи какого размера воротниковая зона, при это что-то написано в заключении?
 

 
воротниковая зона 2,6 мм. Papp-a 0,614( мом ),хгч 3,453 (мом )риск 1:7- высокий. Так почему они говорят что очень высокий риск ? По узи все хорошо у пуповины три сосуда, носовая кость есть. Отправляют на ивнозивное обследование. На момент скрининга было 12 недель.  
 
воротниковая зона 2,6 мм. Papp-a 0,614( мом ),хгч 3,453 (мом )риск 1:7- высокий. Так почему они говорят что очень высокий риск ? По узи все хорошо у пуповины три сосуда, носовая кость есть. Отправляют на ивнозивное обследование. На момент скрининга было 12 недель.  
 
Цитата
Maria28.08 написал:
воротниковая зона 2,6 мм. Papp-a 0,614( мом ),хгч 3,453 (мом )риск 1:7- высокий. Так почему они говорят что очень высокий риск ? По узи все хорошо у пуповины три сосуда, носовая кость есть. Отправляют на ивнозивное обследование. На момент скрининга было 12 недель.  
2,6 - считается пограничным результатом, всё что меньше уже без риска. Но заметьте, что это всего лишь риск. То есть скрининг выясняет не то, есть ли у ребёнка синдром дауна, а есть ли риск, что он у него есть.

И тут важно только то, готовы ли вы делать аборт в том случае, если этот риск подтвердится (скорее всего, амниоцентез вам хотят проводить).
Сам по себе прокол - это риск выкидыша, но в то же время анализ даст более точную информацию о том, есть ли у ребёнка трисомия.

Я бы на вашем месте сходила к опытному узисту, который по всяким "вторичным признакам" (типа носовой косточки) может сказать, всё ли в порядке.

Могу поделиться своей историей. Так как я не планировала аборт даже в случае нарушений (и я знаю, как много ошибок делается, и необоснованных абортов), я просто отказалась от скринингов. По закону их делать не обязательно. Я решила, что если узнаю про какие бы то ни было риски, буду нервничать всю беременность, а зачем это нужно, если абортировать ребёнка я не хочу в любом случае? И мне было достаточно результатов УЗИ (делала в платном, у конкретного врача)

Вам нужно решить для себя, что вы будете делать, и тогда взвешивать все "за" и "против" инвазивных исследований

Желаю, чтобы у вас и вашего малыша всё было хорошо  5u0dqx5e  
 
Спасибо большое) я тоже думаю ещё к кому нибудь сходить! Ещё послушать мнение.
 
Цитата
Maria28.08 написал:
Спасибо большое) я тоже думаю ещё к кому нибудь сходить! Ещё послушать мнение.
Правильное решение 🌺
 
Цитата
Chjajashka написал:
Перед поездкой на море решила чуть месячные отодвинуть с помощью ок, купила джес, выпила 24 активные таб, начала сразу новую пачку их которых пропила 7 таблеток. Потом 4 неактивные, пошли месячные. Потом начала допивать оставшиеся таблетки со второй пачки это 17 шт. Одну таблетку забыла выпить, выпила только на след день, началась мазня каждое утро. В течении дня все норм было. После пропущено таблетки через 5 дней был ПА, когла допила последнюю 17 таблетку через 2 дня пошли что то типа месячных 1 день длились и просто мазалось в течении дня. Когла след месячные я незнаю и можно ли считать этот 1 день за месячные я незнаю. После па прошло 10 дней тест отрицательный. На 13 день очень чувствительный тест показал 2 полоски правда вторая слабая была, сделала 2 шт. На 10 и 13 день тест одной фирмы. Сеголня 14 день сделала два других теста менее чувствительные оба отрицательные. Вчера ещё много воды пила. Могло ли это дать ложно отрицательный результат? Очень сильно тянет поясницу, иногда показывает внизу живота. Бывает от некоторых запахов тошнит ужасно. Понимаю что это все могла сеье внушить, но сто думать уже незнаю. Могла ли ч забеременеть из за неправильного приёма ок и почему чувствительные тесты показывают 2 полоски а тесты где 20-25мме отрицательно?  
Что в итоге с вами было?
 
Цитата
Maria28.08 написал:
Спасибо большое) я тоже думаю ещё к кому нибудь сходить! Ещё послушать мнение.
Как у вас дела, сходили к другим врачам?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple