наверхвверх
Страницы: 1
Киста во время беременности, Что делать с кистой, как лечить, болевые ощущения со стороны кисты
 
Здравствуйте! На ранних сроках беременности появилась киста правого яичника( На 5 неделе ее размер был около 3 см, на 7 -около 5, сейчас (9 недель) -4,8 на 6,8 стала как бы овальной, вытянулась. Контуры ровные, присутствует болевой синдром. Ноющие, иногда покалывающие боли со стороны кисты, отдающие в ногу.  Врач не может сказать какая это киста. Изначально думали, что киста желтого тела, теперь думают, что фолликулярная или вообще злокачественная опухоль. Напугали до нельзя! Постоянно на стрессе. Сказали, что никаких операций не делают в первом триместре, если только экстренно.
1 скрининг назначен на 20 августа, а я и не знаю как доходить до этого срока😕

Возможно у вас или у ваших знакомых были похожие ситуации, поделитесь, пожалуйста, своими историями, как все закончилось!? Что в итоге сделали!? Может дадите какие-либо рекомендации в такой ситуации..спасибо  
 
Цитата
Nastya26 написал:
Здравствуйте! На ранних сроках беременности появилась киста правого яичника( На 5 неделе ее размер был около 3 см, на 7 -около 5, сейчас (9 недель) -4,8 на 6,8 стала как бы овальной, вытянулась. Контуры ровные, присутствует болевой синдром. Ноющие, иногда покалывающие боли со стороны кисты, отдающие в ногу.  Врач не может сказать какая это киста. Изначально думали, что киста желтого тела, теперь думают, что фолликулярная или вообще злокачественная опухоль. Напугали до нельзя! Постоянно на стрессе. Сказали, что никаких операций не делают в первом триместре, если только экстренно.
1 скрининг назначен на 20 августа, а я и не знаю как доходить до этого срока😕

Возможно у вас или у ваших знакомых были похожие ситуации, поделитесь, пожалуйста, своими историями, как все закончилось!? Что в итоге сделали!? Может дадите какие-либо рекомендации в такой ситуации..спасибо  
Так как действительно никакого рода терапию во время беременности проходить нельзя, я бы пошла к специалисту по психосоматике. Знаю, что с кистами они очень хорошо работают. И вероятность того, что киста начнёт рассасываться (или хотя бы перестанет расти и болеть) очень велика.

А потом, в идеале уже после родов, будете полностью обследоваться (если останется в этом необходимость)

Я могу порекомендовать Веру Рулевскую и Дмитрия Раевского. У них немного разный подход, но оба работают с психосоматическими причинами и подсознанием, и оба успешно. Много случаев излечения даже от злокачественных образований именно при помощи психосоматики

Желаю вам скорейшего выздоровления!
 
Здравствуйте, поставили большой риск родить ребёнка дауна. 1:7 большой ли это риск ?
 
Цитата
Мария написал:
Здравствуйте, поставили большой риск родить ребёнка дауна. 1:7 большой ли это риск ?
я вам ответила в другой теме 🌺
 
Цитата
Мария написал:
Здравствуйте, поставили большой риск родить ребёнка дауна. 1:7 большой ли это риск ?
Нужно найти суперского узиста, высококлассный специалист по узи увидит, есть ли у ребёнка синдром дауна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple