наверхвверх
Страницы: 1
Срок, Узнать срок беременности
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 🙏 ходила на узи в первый раз
срок поставили 4 нед 3 дня
по дате последней менструации 5 нед 3 дня
во второй раз пошла , через 3 недели уже поставили срок только по дабе последней менструации т.е 8 недель 3 дня
это получается , забеременела ещё до месячных или это просто акушерский срок ? Как вообще считается срок беременности  
 
Срок беременности считается от первого дня последней менструации, это называется акушерский срок. Фактический срок беременности при этом может отличаться, так как не у всех овуляция за две недели до предполагаемых месячных. Установить точный день зачатия можно только отслеживая овуляцию. Потом ни по узи, ни как бы то ни было иначе, нельзя установить точный срок, только примерный. Дети внутриутробно развиваются не линейно, а скочкообразно. Сегодня он может быть размером на 5 недель, а завтра уже на 6. Соответственно если ребёнок был по размеру на 4 недели, его реальный «возраст» мог быть как три, так и пять.

Проще всего считать от месячных (особенно если они у вас шли регулярно), ребёнок будет то чуть меньше этого срока, то чуть больше (по размеру) из-за этого своего скочкообразного развития.


Так как роды в норме наступают в срок от 38 и до 42 недель, то считать конкретные дни всё равно смысла нет. Малыш вырастет настолько, насколько нужно ему, чтобы благополучно родиться, и это может произойти в 40 недель, а может в 38 или 42, так что погрешность в одну неделю (как у вас было на первом узи) можно считать незначительной
 
Цитата
Dadeta32 написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 🙏 ходила на узи в первый раз
срок поставили 4 нед 3 дня
по дате последней менструации 5 нед 3 дня
во второй раз пошла , через 3 недели уже поставили срок только по дабе последней менструации т.е 8 недель 3 дня
это получается , забеременела ещё до месячных или это просто акушерский срок ? Как вообще считается срок беременности  
Я тоже удивилась, что срок считают начиная с до беременности)))
 
У меня вообще интересно получается,м были 22.11 , сейчас акушерский срок недель 9-10 получается ,а по УЗИ аж 12 уже,мол месячные шли ,но я была беременна получается,да я знаю бывает омывание плода,но это пришли в срок и обычные не мазня ,а месячные.Может ли ребенок просто крупный,либо б наступила накануне м или в м?ну никак не может быть что после м в октябре?
 
Цитата
Гость написал:
У меня вообще интересно получается,м были 22.11 , сейчас акушерский срок недель 9-10 получается ,а по УЗИ аж 12 уже,мол месячные шли ,но я была беременна получается,да я знаю бывает омывание плода,но это пришли в срок и обычные не мазня ,а месячные.Может ли ребенок просто крупный,либо б наступила накануне м или в м?ну никак не может быть что после м в октябре?
с 22.11 я 8 недель с половиной насчитала
в остальном ответила в других темах 🌹
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple