наверхвверх
Страницы: 1
Вирус папилломы и дисплазия шейки матки
 
Чем опасно и методы лечения?
 
Цитата
Анна написал:
Чем опасно и методы лечения
Вам лучше очно обратиться к врачу, по интернету серьёзные заболевания не вылечить, а ДШМ требует специального подхода в лечении
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Анна написал:
Чем опасно и методы лечения
Вам лучше очно обратиться к врачу, по интернету серьёзные заболевания не вылечить, а ДШМ требует специального подхода в лечении
я сегодня была у гинеколога. Дисплазия 1 степени, брала анализ цитологическое исследование цервикального канала. ВПЧ будут делать на следующий прием. Сейчас начала принимать назначение от врача. Очень переживаю и боюсь. Вдруг это не излечимо
 
Что такое ДШМ?
 
Анна Вальтер, скажите пожалуйста, мне назначили кольпоскопия после санации. Я совсем забыла спросить у врача на какой день нужно будет прийти. Ещё и месячные почти сразу после лекарств пойдут и новый год потом сразу ((
 
Цитата
Анна написал:
Что такое ДШМ?
Дисплазия шейки матки
 
Цитата
Анна написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Анна  написал:
Чем опасно и методы лечения
 Вам лучше очно обратиться к врачу, по интернету серьёзные заболевания не вылечить, а ДШМ требует специального подхода в лечении
я сегодня была у гинеколога. Дисплазия 1 степени, брала анализ цитологическое исследование цервикального канала. ВПЧ будут делать на следующий прием. Сейчас начала принимать назначение от врача. Очень переживаю и боюсь. Вдруг это не излечимо
у проблем шейки матки почти всегда причина психосоматического характера, потому что она (дисплазия например) развивается в результате действия определённого ряда гормонов, а они, в свою очередь, вырабатываются в результате определённого биологического конфликта, как правило связанного с мужчиной. поэтому самым первым делом я порекомендовала бы обратиться к специалисту по психосоматике. потому что если не убрать причину, не вылечится проблема (или вылечится на время, а потом всё по новой)
 

 
Цитата
Анна написал:
Анна Вальтер, скажите пожалуйста, мне назначили кольпоскопия после санации. Я совсем забыла спросить у врача на какой день нужно будет прийти. Ещё и месячные почти сразу после лекарств пойдут и новый год потом сразу ((
первым делом нужно постараться успокоиться. выходы есть! есть много врачей, которые успешно решают проблемы дисплазии, причем без вмешательств. а вирус папиломы вообще у 99% населения. как и с любыми вирусами - нужен крепкий иммунитет, и вирус будет не опасен.

а снижает иммунитет стресс!!! страх больше всего. всё это на физическом уровне - гормоны стресса подавляют иммунный ответ организма.

поэтому! первым делом успокоиться. всё будет хорошо! понятно?
 

И в случаях дисплазии, и при карциномах на практике в процессах психологического разбора причины, стоящей в основе этих симптомов, встречаю похожее:



1) В детстве девочка, как правило, проживает в той или иной форме сомнение: нужна ли я своей маме (в основном), папе, семье. Иногда при более детальном анализе это приводит на одно-два-три поколения назад - в поколенческие, семейные истории, в которых произошло что-то тяжелое, что стало в последствии основой для душевного холода мамы, например, ее отстраненности от семьи, внутренней включенности во что-то другое, невозможности дать ребенку опыт любви и поддержки, подавления чувства любви и привязанности к детям.



2) Непрожитая, вытесненная, скомпенсированная защитами, неосознанными решениями, принятыми в детстве, боль в отношениях с матерью (собственно, вместе с интроектом мамы внутри – моделью ее поведения) переносится на партнера и во взрослой жизни продолжается надежда удовлетворения этой потребности в тепле, любви и принадлежности и старая затаённая боль.



3) То есть в отношения с партнером эта женщина уже заходит с чувством своей неполноценности для любви, несет в себе это возможное чувство ненужности, что ей могут пренебречь, отвергнуть ее. И при этом она ждёт от партнера очень много, надеется, что он исцелить ее травму, что она получит то неполученное. И она вкладывает в него свои ожидания, надежды, которые заставляют ее терпеть, подстраиваться, прощать то, что порой для полноценных партнерских отношений прощать нельзя.



4) Крушение этих надежд часто и запускает соответствующий биологический конфликт. Ощущение, что «я не могу это решить, изменить и справиться с этой болью отверженности, отсутствия принадлежности и теплого контакта", делает конфликт сверхдраматичным и нерешаемым для того, чтобы он перешел на уровень биологии.



Остальное будет уже нюансами.

 

Случай 2: Дисплазия шейки матки с одновременным ВПЧ



Марина, 42 года, дисплазия шейки матки, ВПЧ, на консультацию ко мне попала по рекомендации после слов врача «за этим надо очень пристально следить, может перейти в рак», с желанием разобраться в психологических причинах и остановить процесс изменений в тканях шейки матки и влагалища.



В работе тут же через образы проявляется постоянное чувство отверженности партнерами, сопровождающее Марину «по жизни». Симптоматика появилась после отношений с последним партнером, который, узнав про беременность, обвинил Марину, что ребенок не его и ушел от неё.

Если бы с этими действиями столкнулась женщина без соответствующего программирующего конфликта, она восприняла бы ситуацию легче, не безразлично, конечно, но без того уровня драматизма, который перевел внутренний конфликт в ткани тела. Но в случае Марины программа имела место и она тоже проявилась в работе как поколенческая нерешенная травма брошенности, с которой столкнулась прабабушка Марины. Она с детьми была оставлена мужем, который ушёл к другой женщине в тяжелое голодное время и ей пришлось одной бороться за жизнь детей и свою. Конечно же, эта травма в то время не была озвучена, отреагирована, в дальнейшем обросла выводами о мужчинах и отношениях, компенсациями, предписаниями, принятыми глубоко решениями, переданными в воспитательном процессе дальше. В частности, предписание «не сближайся», «не доверяй», «не люби».



Семейные истории довольно часто дают о себе знать при работах с симптомами как источники существующих в нас внутренних конфликтов. Иногда не сразу, иногда сразу на первой встрече. Выйти из этих историй результативнее всего через моё новое решение для моей проблемной ситуации, которая резонирует с ситуацией далекого прошлого. Внутри моей психики после осознания и принятия всех моих чувств появляется решение. И теперь оно есть для всех. И тех, кто отстраняясь от чувств, не смог его найти тогда.



В ситуации Марины это можно описать так: Марина принимает новое решение – как реагировать на расставание с партнером по-другому, как обойтись с отвержением, вернув и использовав свои ресурсы . А дальше внутри себя она может разрешить и всем проявленным образам в системе поступить так же: "ты тоже можешь вернуть свои ресурсы, дать себе поддержку, быть счастливой, разрешить миру позаботиться о тебе и детях, принять эту заботу и так далее..."






Случай 3. Рецидивирующая дисплазия шейки матки, в анамнезе рак шейки матки, на момент обращения рекомендовано удаление.



Анна, 37 лет. Разобраться с тем, что стоит в основе симптома и помочь себе окончательно восстановиться, ее подвигнул страх потерять матку, так как после прошлых восстановлений через какое-то время злокачественный процесс возобновлялся. Не замужем, рожденных детей нет. В себе отметила сложности в отношениях с мужчинами, «желание сбежать из отношений». На момент появления симптома и постановки диагноза закладывались новые отношения. Изучая психосоматические материалы, Аня связала эти вещи и решила исследовать и глубоко разобраться в вопросе.



При работе с Аней становится очевидным, что в основе ее симптома лежала травма тяжелого расставания с женихом, который ее бросил. Аня на много лет осталась в душе с нереализованными надеждами, ожиданиями, которые она в него вложила (речь про метод возвращения эмоциональных инвестиций Н.Д. Линде – прим.автора), с ощущением своей ненужности, несостоятельности. Это расставание усилило принятое Аней еще в детстве решение: «не сближайся – это больно, тебя невозможно искренне любить». Кроме того, произошел отказ от женского себе, так как оно причиняет боль, Аня заменила его на мужскую модель жизни.



Источник всех этих надежд, возлагаемых на партнера, моделей зависимости и предписания «не сближайся» также находился в детском опыте Ани, где ей приходилось взаимодействовать с отстраненной, холодной мамой и чувствовать себя ненужной. Кроме того, как это часто бывает - испытывая жалость к маминой истории детства, Аня интроектировала мамины чувства внутрь себя и взяла на себя заботу о ней и ответственность за ее холод: «Я должна подстраиваться, менять себя, заслуживать, давать, чтобы получить мамину любовь». Это и перенеслось в отношения с партнером, вызвав в дальнейшем соответствующий биологический конфликт. Ощущение брошенности, ненужности партнеру – было воспоминанием о детской травме, которую внутренний ребенок Ани не смог тогда пережить и исцелить, все это обросло защитами, компенсациями, принятыми решениями, выводами. И когда она во взрослом возрасте все же нос к носу столкнулась с похожей ситуацией отвержения, она восприняла это столь драматично и нерешаемо, чтобы возник биологическим конфликт.



Для полного восстановления и остановки рецидивов Ане нужно было в корне решить этот конфликт, то есть все так же проработать отношения с мамой: забрать «внутреннего ребенка» из той ситуации, дать ему любовь и тепло, в котором маленькая Аня нуждалась тогда, уверить, что «я тебя никогда не брошу, всегда буду с тобой», дать новые предписания по типу «сближайся, открывайся, развивайся, это безопасно, я тебя поддержу и защищу», «ты не несешь ответственность за то, как мама распоряжается своей силой и счастьем».



А после этого проработать уже и отношения с партнёром: забрать вложенные в него ожидания, надежды, части своей души и отдать ему причиненный вред (там он реально имел место), а также его надежды, ожидания и части души, например, «я больше не принимаю твою агрессию и твое пренебрежение, я с ним не борюсь больше, я их возвращаю».



Выдержка из нашего диалога:



- Аня, ты понимаешь как много своей энергии ты вложила в своего жениха? Энергии надежд, ожиданий, ощущений.



- Да, там очень много меня!



- О, даже так? А сколько?



- Не знаю…(после раздумья) там я замужняя и счастливая, он обнимает меня, смотрит так…..(Аня неожиданно начинает плакать)… его такие сильные руки, да…сила, я защищена…



- А что вызывает такие слезы сейчас? Ведь прошло так много лет, почти 20!



- Не знаю. Мне так горько!!! …… это очень больно….(плачет)



- Почти 20 лет прошло, а ты так горюешь. Этому есть одно объяснение, о котором мы в общем-то сейчас и говорим. Похоже, ты инвестировала свое чувство счастья, защищенности и образ себя замужней в своего несостоявшегося жениха и теперь оплакиваешь и горюешь по этим своим чувствам, этим частям себя. И замуж больше не можешь выйти, потому что ты замужняя тоже осталась рядом с ним.



Аня задумывается.



- Да, наверное. Я не знаю, как это происходит, но я больше никогда не видела себя выходящей замуж. Я думала, это из-за нежелания контактов, о которых мы говорили.



- Предписание «не сближайся» тоже имело место в твоей жизни. Это все связано и требует отдельного внимания. И новое предписание, которые уже не будет компенсировать детскую травму холодного отвержения. И возврат своей энергии из законченных отношений. Проведем эксперимент по возврату себя себе любимой?



- Да!! Конечно!


(привела эту выдержку для демонстрации того, как много нас может остаться в законченных отношениях)






Итак, подводим итоги: что общего во всех этих случаях



Первое. Как вы видите практика подтверждает, что к изменениям в тканях шейки матки приводят конфликтные ситуации с партнёром, проблемы с принадлежностью ему (реальному или потенциальному), с ощущением что я его, я принадлежу, я ему нужна. Это сопровождается ощущением брошенности, оставленности, ненужности, нежеланности для партнёра. Сам орган и его функция в теле тоже может дать такую подсказку, ее всегда можно использовать, но при работе с образами в этих подсказках нет такой острой необходимости.



Второе. Эти внутренние конфликты, приводящие аж к биологическому конфликту в силу своей сверх-драматичности и нерешаемости, как правило, имеют источник в детстве в отношениях со значимым отвергающем, холодным взрослым. Как следствие, возникает ощущение собственной ущербности и неполноценности: «если меня не любят, значит, со мной что-то не так». Непрожитая, вытесненная боль в отношении матери сохраняется, а образ матери переносится на партнера и внутренний конфликт с попыткой закрыть старую потребность продолжается во взрослой жизни.



Третье. Часто происходит отказ от женского в себе, выбор мужского стиля жизни, а также принятие решения сильно «не сближаться». И то, и другое, направлено на избегание боли, чтобы не сделать свою неполноценность очевидной для другого. Предписание «не сближайся», конечно, может быть получено и от мамы, но ребёнок вполне может неосознанно дать его себе сам.



Четвертое. Для развития высокой степени дисплазии, а тем более карциномы шейки матки требуется долгосрочное игнорирование себя и своей травмы. Ну что ж, при таком симптоме придется на нее посмотреть и разрешить навсегда.



Сделаю в этом пункте еще пару оговорок, которые кому-то могут пригодиться.



- Болезни шейки матки делятся на те, которые не связаны со злокачественными процессами; на дисплазии = есть участки с атипичными клетками (изменена их структура), но без злокачественных изменений; и на злокачественные изменения клеточной структуры (рак, карцинома). В этой статье речь шла о последних двух видах изменений, то есть о сильных, запущенных эмоциональных состояниях и их игнорировании, что приводило к сильным изменениям в теле и тяжелым диагнозам.



Но эта тема принадлежности мужчине относиться и к другим, не злокачественным и не пугающим, изменениям в шейке, просто степень как симптомов, так и переживаний будет не такой высокой. И всю приведенную информацию можно использовать для этих симптомов тоже.



- Кроме того, в медицинской практике при изменениях в шейке матки врача может заинтересовать наличие заболеваний, передающихся половым путем, а также вируса папилломы человека (ВПЧ). Предполагается, что некоторые штаммы ВПЧ провоцируют дисплазию и рак шейки матки. Психосоматологу это говорит о том, что все эти процессы, изменения в тканях и вирусы близки по своей сути, с психосоматической точки зрения, и могут быть связаны с теми же самыми биологическими конфликтами принадлежности, нужности, желанности для партнера. Что и подтверждает практика. См., в частности, пример 2.



Конечно, во всех этих случаях были свои нюансы. Где-то акцент требовался на возврате инвестиций, где-то на возврате причиненного вреда, на осознании семейной тайны в основе, на возврате женского, на принятии и поддержке внутреннего ребенка, на даче новых предписаний и пр.пр.пр. Все эти вопросы поднимаются веером в процессе работы в своей очередности и по своей необходимости. Но всегда есть общее, которое объединяет все случаи работы с определенным симптомом. И здесь это общее именно в принадлежности партнёру и ощущении своей неполноценности для этого, что имеет свои корни в прошлом.



В двух из перечисленных случаев женщины полностью восстановились. Результат устойчивый. В третьем случае женщина еще ждет последнего исследования, но настрой позитивный, так как болезненные ощущения и страхи ушли, ничего не беспокоит.

 
Это с сайта разбора случаев психосоматики ДШМ

почитайте, может отзовётся что-то из вашей жизни, и сможете найти, что разрушает ваш организм
 
Анна Вальтер, спасибо)
 
Без сообщения
 
у моей мамы знакомая вылечила опухоль груди через психолога так что я вполне верю что и другие проблемы тоже могут быть от этого
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж лечил зубы, был назначен Аугментин, после курса прошло 3 недели. Можно ли планировать беременность, может ли данный антибиотик негативно отразиться на плоде?
 
Цитата
Галина04 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж лечил зубы, был назначен Аугментин, после курса прошло 3 недели. Можно ли планировать беременность, может ли данный антибиотик негативно отразиться на плоде?
два месяца обновляется сперма, лучше выждать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple