наверхвверх
Страницы: 1
Повышенный PAPP-A
 
Девочки, всем привет.


09.01 делала 1 скрининг и сдавала кровь(почему то из пальца). Хотела переделать скрининг и кровь платно, но 13.01 попала в больницу и выписалась только перед Новым Годом. Когда пришёл анализ крови, позвонила врач из ЖК, сказала что все в порядке. По 1 скринингу узи было сказано что носовая косточка немного меньше нормы, НО, она есть. Делаю контрольное узи в 16 недель, нос вырос, все хорошо, но обнаружили кисты сосудистых сплетений, врач моя опять говорит что ничего страшного, они рассасываются. По узи никаких нарушений в развитии не выявлено. Но врач даёт направление к генетику на консультацию. Прихожу, спрашиваю по какой причине меня вообще к ним направила и она тыча мне в лицо скринингом крови говорит «видишь показатель завышен, даун у тебя». Честно, в тот момент земля ушла из под ног.
Генетик предлагает вариант прокола пузыря и взятия околоплодных вод для анализа, я пишу отказ, т.к читала что есть риски выкидыша из-за данных манипуляций.
в общем, ушла от генетика вся в слезах.

почитала в интернете, что данный показатель может быть завышен например из-за того, что низко расположена плацента, или что крупный плод.

в общем, девочки, хочу послушать вообще мнение. И возможно кто-то был в подобной ситуации, поделитесь пожалуйста


Фото скрининга, результата крови и узи в 16 недель прикладываю.
Изменено: Олизаревич Анастасия - 15 января 2022 11:19
 
Цитата
Анастасия Олизаревич написал:
Девочки, всем привет.


09.01 делала 1 скрининг и сдавала кровь(почему то из пальца). Хотела переделать скрининг и кровь платно, но 13.01 попала в больницу и выписалась только перед Новым Годом. Когда пришёл анализ крови, позвонила врач из ЖК, сказала что все в порядке. По 1 скринингу узи было сказано что носовая косточка немного меньше нормы, НО, она есть. Делаю контрольное узи в 16 недель, нос вырос, все хорошо, но обнаружили кисты сосудистых сплетений, врач моя опять говорит что ничего страшного, они рассасываются. По узи никаких нарушений в развитии не выявлено. Но врач даёт направление к генетику на консультацию. Прихожу, спрашиваю по какой причине меня вообще к ним направила и она тыча мне в лицо скринингом крови говорит «видишь показатель завышен, даун у тебя». Честно, в тот момент земля ушла из под ног.
Генетик предлагает вариант прокола пузыря и взятия околоплодных вод для анализа, я пишу отказ, т.к читала что есть риски выкидыша из-за данных манипуляций.
в общем, ушла от генетика вся в слезах.

почитала в интернете, что данный показатель может быть завышен например из-за того, что низко расположена плацента, или что крупный плод.

в общем, девочки, хочу послушать вообще мнение. И возможно кто-то был в подобной ситуации, поделитесь пожалуйста


Фото скрининга, результата крови и узи в 16 недель прикладываю.
я когда изучала этот вопрос, пришла к выводу, что хороший грамотный узист визуально определит наличие/отсутствие синдрома дауна

у моей знакомой по всем скринингам был синдром эдвардса, она тоже не пошла на прокол, родила замечательную здоровую дочку. И она в ужасе от того, что могла бы её убить, если бы поверила тогда врачам (они ещё после первого скрининга уговаривали на аборт, чтоб успеть до 12 недель)

самое главное вам успокоиться сейчас. Что самое страшное произойдёт, если малыш действительно даун? Чем он хуже других людей? Почему он не достоин жить? Я когда всё это обдумывала, пришла к выводу, что простить себе убийство даже ребёнка с отклонениями я не смогу. Просто потому что не мне решать, кому жить, а кому нет. И если он умрёт после рождения, то значит такова его судьба, мы же рожаем не с прицелом, что он проживёт столько-то лет, а если меньше, то сразу убить, чтоб не мучился. Сколько лет жизни «достойно» чтобы его рожать, а сколько нет?

люди с синдромом дауна адаптируются в обществе, кстати, недавно смотрели фильм, там был актёр с синдромом дауна, который именно актёр профессиональный. Это не приговор на самом деле. Просто мы настолько привыкли всё мерить «нормами», что перестали видеть за всем этим самих людей 🤷🏻‍♀️Пишите как ваши дела 🙏 обнимаю вас ❤️


И да, если на скрининге «всё плохо», то только в 20 % случаев это подтверждается. То есть 80% что всё нормально. Такую статистику мне озвучивала врач.  
 
Я была когда в 16 недель на контрольном узи, попала к очень хорошей женщине, у неё достаточно большой стаж работы. И меня запугали после 1 скрининга, что маленькая носовая кость, и когда я пришла к ней, она мне сказала «ты посмотри на себя в профиль» у меня маленький, курносый нос. Говорит только в России этот дебилизм по измерению носовой кости. Говорит, что если она есть, это уже хорошо и сразу минус какие - то патологии. И она сказала что с малышкой все в порядке, никаких пороков развития нет, единственное кисты сосудистых сплетений, но и про них она сказала что возможно организм перенёс инфекцию и плод так среагировал и что страшного в этом ничего нет. Гинеколог тоже говорит что все в порядке.
Зато генетик мне сказала что это патология, что мой маленький нос вообще тут никакой роли не играет и вообще все плохо.

тут уже дело не том, что убивать ребёнка, а в том, что возможно все хорошо, но врачи своими необоснованными диагнозами доводят беременных до истерик. Я 2 дня плачу уже. Сейчас срок 18 недель, 3 дня. До посещения генетика все было прекрасно, а сейчас не знаю что думать. Записалась вновь на узи на понедельник, хоть и скрининг скоро, но записалась наверное больше для своего успокоения.
Изменено: Олизаревич Анастасия - 15 января 2022 12:22
 
Цитата
Анастасия Олизаревич написал:
Девочки, всем привет.


09.01 делала 1 скрининг и сдавала кровь(почему то из пальца). Хотела переделать скрининг и кровь платно, но 13.01 попала в больницу и выписалась только перед Новым Годом. Когда пришёл анализ крови, позвонила врач из ЖК, сказала что все в порядке. По 1 скринингу узи было сказано что носовая косточка немного меньше нормы, НО, она есть. Делаю контрольное узи в 16 недель, нос вырос, все хорошо, но обнаружили кисты сосудистых сплетений, врач моя опять говорит что ничего страшного, они рассасываются. По узи никаких нарушений в развитии не выявлено. Но врач даёт направление к генетику на консультацию. Прихожу, спрашиваю по какой причине меня вообще к ним направила и она тыча мне в лицо скринингом крови говорит «видишь показатель завышен, даун у тебя». Честно, в тот момент земля ушла из под ног.
Генетик предлагает вариант прокола пузыря и взятия околоплодных вод для анализа, я пишу отказ, т.к читала что есть риски выкидыша из-за данных манипуляций.
в общем, ушла от генетика вся в слезах.

почитала в интернете, что данный показатель может быть завышен например из-за того, что низко расположена плацента, или что крупный плод.

в общем, девочки, хочу послушать вообще мнение. И возможно кто-то был в подобной ситуации, поделитесь пожалуйста


Фото скрининга, результата крови и узи в 16 недель прикладываю.
У нас в соседнем райцентре был случай. Генетик тоже всех на амнио посылал, писал что патология и на аборт. А потом гремело судебное дело, что это были липовые результаты, а абортированный материал она сдавала за солидную сумму фармкомпании по производству омолаживающей косметики. А началось с того, что пара захотела забрать этого ребёнка, а она не отдавала, они чуть ли не по суду его забрали, сделали тест, и все оказалось хорошо в плане генов, никаких патологий. Вот тогда и начали копать. И таких случаев немало. для этой косметики или что они там делают нужно чтобы плод был определенного возраста, как раз около 16 недель, я точно не помню сейчас, что-то типа 16-22 или как-то так, могу врать. И задача тех, кому платят за биоматериал, сделать так, чтобы как можно больше пошли на амнио и потом на прерывание. Потому что им платят за каждого. И это страшно. Что вообще творится в этой сфере. Знакомая ушла из клиники ЭКО, потому что их заставляли нарочно повреждать пересаживаемую оплодотворенную яйцеклетку, чтобы она не прижилась или случился выкидыш, и чтобы люди приходили на ЭКО еще и еще, это же огромные деньжищи. Она не смогла в этом участвовать. Это действительно ужасно аморально, использовать человеческое горе, чтобы иметь больше денег. Поэтому наплюйте на этого генетика. Может ей тоже приплачивают, кто ее знает. Или сходите к другому, не посвещая в предыдущий диагноз, послушайте что скажет он (но чтоб он проверенный был, рекомендованный.  
 
Цитата
Анастасия Олизаревич написал:
Я была когда в 16 недель на контрольном узи, попала к очень хорошей женщине, у неё достаточно большой стаж работы. И меня запугали после 1 скрининга, что маленькая носовая кость, и когда я пришла к ней, она мне сказала «ты посмотри на себя в профиль» у меня маленький, курносый нос. Говорит только в России этот дебилизм по измерению носовой кости. Говорит, что если она есть, это уже хорошо и сразу минус какие - то патологии. И она сказала что с малышкой все в порядке, никаких пороков развития нет, единственное кисты сосудистых сплетений, но и про них она сказала что возможно организм перенёс инфекцию и плод так среагировал и что страшного в этом ничего нет. Гинеколог тоже говорит что все в порядке.
Зато генетик мне сказала что это патология, что мой маленький нос вообще тут никакой роли не играет и вообще все плохо.

тут уже дело не том, что убивать ребёнка, а в том, что возможно все хорошо, но врачи своими необоснованными диагнозами доводят беременных до истерик. Я 2 дня плачу уже. Сейчас срок 18 недель, 3 дня. До посещения генетика все было прекрасно, а сейчас не знаю что думать. Записалась вновь на узи на понедельник, хоть и скрининг скоро, но записалась наверное больше для своего успокоения.
ну раз гинеколог со стажем сказал, что всё хорошо, и ваш гинеколог тоже так считает, то в сад этого генетика с его страшилками. представляете, как там малыш в животе напугался(
я так вообще от скринингов отказывалась потом, именно чтобы не слушать всё вот это, и не нервничать лишний раз. узи достаточно, для выявления синдрома дауна так точно, кстати там воротниковую зону ещё смотрят, что с ней у вас по узи? у даунят она увеличена. если нормальная, то всё хорошо (а генетик может и правда продажная, и это ужас какой-то на самом деле, что бывают такие люди)

посмотрела ваше узи, у вас воротниковое пространство 1,98!!!!!!!!!!!!!
где даун???????????????? у них оно минимум 3мм
всё нормально у вашего малыша, генетика хочется по башке треснуть, чесслово
нематерных слов не подбирается, чтобы описать её компетентность

обнимите своего малышочка сердцем, успокойте его и себя
 
Мамулечка, жуть(
 
Признаки синдрома Дауна у плода

С помощью аппарата распознают характерные при беременности признаки.

Увеличенное воротниковое пространство. При исследовании через живот его размер — 2,5 мм, при вагинальном осмотре — не более 3-х. Это первый признак, который визуализирует ультразвуковой аппарат.

Гипоплазия носовых косточек. Этот признак визуализируют на скрининге второго триместра.

С 16-й до 18-й недели выявляют и другие параметры:

[LIST]
[*]плод маленький, рост не соответствует сроку;
[*]верхняя челюсть короткая;
[*]кости плеч и бедер укорочены;
[*]кровоток нарушен;
[*]увеличен мочевой пузырь;
[*]одна пупочная артерия;
[*]чаще сокращается сердце;
[*]маловодие или амниотической жидкости нет.
[/LIST]

Результат ультразвукового исследования не гарантирует, что у плода отклонение. Вердикт выносят на основании комплексного обследования мамы. Для этого берут венозную кровь на анализ. Его проводят в рамках первого скрининга.

Биохимический анализ крови «двойной тест»

Его проводят в первом триместре. Важное условие — кровь сдают в день прохождения УЗИ, в крайнем случае на следующий день. Кровь берут на исследование сывороточных маркеров.

Свободная β-единица ХГЧ. В норме колеблется от 0,5 до 2-х МоМ. Определяет риск развития трех синдромов — Патау, Дауна, Эдвардса. МоМ — величина, которая показывает, насколько отклоняется биохимический маркер мамы от медианы, согласно сроку беременности.

РАРР-А, или ассоциированный с беременностью плазменный протеин. В норме колеблется от 0,5 до 2-х МоМ.

В первом триместре на риск синдрома Дауна у плода укажут: низкий РАРР-А (меньше 0,5 МоМ), высокий ХГЧ (от 2-х МоМ). (ТОЛЬКО В КОМЛПЕКСЕ!!! У ВАС НЕТ ВЫСОКОГО ХГЧ!!!)

Во втором триместре на риск укажут: низкий уровень эстриола и АФП (менее 0,6 МоМ), высокий уровень ХГЧ (от 2-х МоМ).

 

 
из комплекса симптомов у вас только один показатель повышен и то незначительно
генетика на мыло((( так нервы портить беременной женщине
 
Анна, спасибо за поддержку!

вот благодаря таким врачам, беременные сидят на успокоительных)

просто у меня родители работаю в Минздраве, Мама отправила результаты моей крови одной женщине а та в свою очередь пошла с ними к главному генетику нашей области, на что та сказала что по данным анализам никаких проблем с генетикой нет, а проблемы больше по гинекологии. Она предположила, что я сижу на дюфастоне в большой дозе из-за угрозы. А в этот момент я дюфастон пила по 3 таблетки, а спустя пару дней после скрининга уехала в больницу с гипертонусом и кровянистыми выделениями.

Так же перечитав весь интернет я не нашла информации, что по такому показателю могут поставить диагноз.

зато генетик у которого я была это смогла сделать) основываясь на двух показателях (кисты сосудистых сплетений и PAPP-A) поставила диагноз.

если все это опровергнится, я не оставлю эту ситуацию просто так. Столько отзывов про эту женщину пишут, это ужас.
Если интересно, почитайте про Матяш Наталью из г. Новосибирск.
 
Цитата
Анастасия Олизаревич написал:
Анна, спасибо за поддержку!

вот благодаря таким врачам, беременные сидят на успокоительных)

просто у меня родители работаю в Минздраве, Мама отправила результаты моей крови одной женщине а та в свою очередь пошла с ними к главному генетику нашей области, на что та сказала что по данным анализам никаких проблем с генетикой нет, а проблемы больше по гинекологии. Она предположила, что я сижу на дюфастоне в большой дозе из-за угрозы. А в этот момент я дюфастон пила по 3 таблетки, а спустя пару дней после скрининга уехала в больницу с гипертонусом и кровянистыми выделениями.

Так же перечитав весь интернет я не нашла информации, что по такому показателю могут поставить диагноз.

зато генетик у которого я была это смогла сделать) основываясь на двух показателях (кисты сосудистых сплетений и PAPP-A) поставила диагноз.

если все это опровергнится, я не оставлю эту ситуацию просто так. Столько отзывов про эту женщину пишут, это ужас.
Если интересно, почитайте про Матяш Наталью из г. Новосибирск.
да, надо будет жалобу на неё написать обязательно, чтоб уберечь других беременных от стресса
 
Девочки, а у меня наоборот - 12 неделя, на УЗИ всё хорошо, малыш 6,2 см, носик в порядке, воротничковый зазор - 1.9 мм, а вот анализ крови плохой... Я не знаю, какой именно, но с учётом анализа крови, общий риск получился 1: 211.
что скажите? Может ли быть ошибка? Может что-то повлияло на анализ крови?
 
Цитата
Гость написал:
Девочки, а у меня наоборот - 12 неделя, на УЗИ всё хорошо, малыш 6,2 см, носик в порядке, воротничковый зазор - 1.9 мм, а вот анализ крови плохой... Я не знаю, какой именно, но с учётом анализа крови, общий риск получился 1: 211.
что скажите? Может ли быть ошибка? Может что-то повлияло на анализ крови?
риск - это не синдром
это просто риск
риск есть всегда

есть женщины, которые просто отказываются от скринингов. считают их недостаточно информативными, потому что из 100 женщин, которым сказали, что всё плохо, это подтверждается только у 20, а остальные 80 просто нервничают всю оставшуюся беременность.
на результаты анализа многие факторы оказывают влияние, так что по одному только ему не стоит делать никаких выводов

лично знаю двух женщин, которым ставили высокий риск и склоняли к аборту, а дети в итоге совершенно нормальные родились

пусть у вас тоже всё будет хорошо!
 
Здравствуйте такая проблема вырвали зуб и он очень болит сижу реву может кто подсказать что можно выпить от боли 8 неделя  
 
Цитата
Ксения написал:
Здравствуйте такая проблема вырвали зуб и он очень болит сижу реву может кто подсказать что можно выпить от боли 8 неделя  
а стоматолог ничего не говорил по этому поводу?
я по обезболивающим не спец, сама после ампутации зуба ничего не принимала
мне стоматолог говорила держать во рту солёную воду, я держала, становилось легче

скорейшего вам восстановления!!!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала анализ крови на ХГЧ. Результат показал 15 мЕд/мл. Что это значит? Беременна или нет?  
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала анализ крови на ХГЧ. Результат показал 15 мЕд/мл. Что это значит? Беременна или нет?  
сдайте ещё раз через 2 дня, если растёт, то беременны)  
 
Да, то же самое написала в другой теме)
 
Здравствуйте, у нас сейчас 19+4 неделя, есть выделения из груди, прозрачные капельки, как роса, и чуть чуть иногда желтых густых выделений, желтые выделяются только при надавливании, а прозрачные сами по себе могут выделяется, в интернете прочла, что прозрачные выделения из груди-показатель к диагнозу рака молочной желез, а нормой при беременности считаются только желтые выделения, к врачу попасть смогу только через 3 недели, так как только-только у него была
Подскажите пожалуйста, нормальны ли эти прозрачные выделения или стоит чего-то опасаться?
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, у нас сейчас 19+4 неделя, есть выделения из груди, прозрачные капельки, как роса, и чуть чуть иногда желтых густых выделений, желтые выделяются только при надавливании, а прозрачные сами по себе могут выделяется, в интернете прочла, что прозрачные выделения из груди-показатель к диагнозу рака молочной желез, а нормой при беременности считаются только желтые выделения, к врачу попасть смогу только через 3 недели, так как только-только у него была
Подскажите пожалуйста, нормальны ли эти прозрачные выделения или стоит чего-то опасаться?
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, у нас сейчас 19+4 неделя, есть выделения из груди, прозрачные капельки, как роса, и чуть чуть иногда желтых густых выделений, желтые выделяются только при надавливании, а прозрачные сами по себе могут выделяется, в интернете прочла, что прозрачные выделения из груди-показатель к диагнозу рака молочной желез, а нормой при беременности считаются только желтые выделения, к врачу попасть смогу только через 3 недели, так как только-только у него была
Подскажите пожалуйста, нормальны ли эти прозрачные выделения или стоит чего-то опасаться?
у подруги выделялось прозрачное из груди на 5 месяце, рака там точно не было... успокойтесь, вы же беременна
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, у нас сейчас 19+4 неделя, есть выделения из груди, прозрачные капельки, как роса, и чуть чуть иногда желтых густых выделений, желтые выделяются только при надавливании, а прозрачные сами по себе могут выделяется, в интернете прочла, что прозрачные выделения из груди-показатель к диагнозу рака молочной желез, а нормой при беременности считаются только желтые выделения, к врачу попасть смогу только через 3 недели, так как только-только у него была
Подскажите пожалуйста, нормальны ли эти прозрачные выделения или стоит чего-то опасаться?
совершенно нормальны и прозрачные, и жёлтые, не волнуйтесь
рак в первую очередь это опухоль, чтоб дошло до выделений это уже значительная опухоль должна быть, не забивайте лучше голову всякими патологиями, всё у вас хорошо ❤️
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple