наверхвверх
Страницы: 1
Подскажите пожалуйста переживаю
 
Здравствуйте у меня сегодня 21 неделя беременности. Первые шевеления почувствовала в 20.1 недели еле ощутимые но это они. А сейчас вот уже как третий день не чувствую ни каких движений внутри((( это нормально или стоит паниковать? Беременность первая плацента по передней стенке. Очень переживаю что не чувствую малышку. И да шевеления прекратились с вечера как приболела(насморк кашель боль в горле) подскажите у кого может так было
 
Цитата
Кsю написал:
Здравствуйте у меня сегодня 21 неделя беременности. Первые шевеления почувствовала в 20.1 недели еле ощутимые но это они. А сейчас вот уже как третий день не чувствую ни каких движений внутри((( это нормально или стоит паниковать? Беременность первая плацента по передней стенке. Очень переживаю что не чувствую малышку. И да шевеления прекратились с вечера как приболела(насморк кашель боль в горле) подскажите у кого может так было

Когда плацента по передней, то всегда плохо чувствуются шевеления на первых порах

Их рукой спереди даже не прощупать

Можно попробовать съесть что-нибудь сладкое или лучше выпить, потом лечь на бок, чтобы живот свис, и сбоку рукой попробовать почувствовать что-то
Но это при условии, что он свисает в таком положении, когда очень хорошие мышцы пресса, то он до победного не свисает)

Смысл в том, чтобы боковую часть матки потрогать, где нет плаценты
 
Часто бывает на маленьком сроке, что то есть шевеления, то нет
А когда плацента по передней стенке, то сложно их отследить, потому что плацента - это орган ребёнка, мать через неё не чувствует ничего
Это как через подушку что-то почувствовать. Невозможно, пока малыш не начнёт уже сильно пинаться
 
Анна спасибо. Сегодня с самого утра начал шевелиться очень хорошо чувствую))) очень рада что зашевелился а то чего только не надумала уже себе. Теперь только вот ещё беда вызывала сегодня врача по поводу простуды( как я думала) в эти три дня, оказалось кароновирус и у меня и у мужа тест положительный. Врач конечно сказал что сейчас вирус мутированый и вреда ребеночку сильного не принесет. Очень надеюсь на это.  
 
Цитата
Кsю написал:
Анна спасибо. Сегодня с самого утра начал шевелиться очень хорошо чувствую))) очень рада что зашевелился а то чего только не надумала уже себе. Теперь только вот ещё беда вызывала сегодня врача по поводу простуды( как я думала) в эти три дня, оказалось кароновирус и у меня и у мужа тест положительный. Врач конечно сказал что сейчас вирус мутированый и вреда ребеночку сильного не принесет. Очень надеюсь на это.  

я не встречала ни одного случая, когда коронавирус, даже осложнённый пневмонией, причинил бы вред ребёнку. самое опасное - болеть на ранних сроках, это не только о коронавирусе. а у вас уже второй триместр. малыш там хорошо защищён. главное лекарствами не добавлять без острой необходимости, лекарства многие через плаценту проникают
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple