наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
=/(:-) доброго. Узи показывает у ребенка "пиелоэктазия справа". Подскажите, зачем назначают узи каждые 2 недели и что может произойти в противных случаях развития такой болезни... Это может повлиять на определение срока планового кесарева?
 
Цитата
Констанция пишет:
доброго. Узи показывает у ребенка "пиелоэктазия справа". Подскажите, зачем назначают узи каждые 2 недели и что может произойти в противных случаях развития такой болезни... Это может повлиять на определение срока планового кесарева?
Уточните срок беременности.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Констанция пишет:
доброго. Узи показывает у ребенка "пиелоэктазия справа". Подскажите, зачем назначают узи каждые 2 недели и что может произойти в противных случаях развития такой болезни... Это может повлиять на определение срока планового кесарева?
Уточните срок беременности.
32-33 недели беременности. первое кесарево было в 37 недель (гестоз), сейчас показания - "рубец", "узловой зоб", "эутиреоз". ...на какой срок примерно рассчитывать на родоразрешение при более менее спокойных обстоятельствах? Хочется быть морально готовой... А то как на иголках и врач молчит как будто что-то скрывает. За ребеночка переживаю...
 
Цитата
Констанция пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Констанция пишет:
доброго. Узи показывает у ребенка "пиелоэктазия справа". Подскажите, зачем назначают узи каждые 2 недели и что может произойти в противных случаях развития такой болезни... Это может повлиять на определение срока планового кесарева?
Уточните срок беременности.
32-33 недели беременности. первое кесарево было в 37 недель (гестоз), сейчас показания - "рубец", "узловой зоб", "эутиреоз". ...на какой срок примерно рассчитывать на родоразрешение при более менее спокойных обстоятельствах? Хочется быть морально готовой... А то как на иголках и врач молчит как будто что-то скрывает. За ребеночка переживаю...
Пиелоэктазия - представляет собой расширение почечных лоханок  Это состояние не является показанием к проведению досрочного родоразрешения. Пиелоэктазия требует проведение УЗИ почек у ребенка после рождения. При благополучном течении беременности  кесарево сечение делается в плановом порядке в сроке 39-40 недель.
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,тянет живот ближе к лобку, а в лобок вообще периодически стреляет, такое чувство что малыш в низ опустился((и так с обеда((что это может быть? Беременность 21 неделя.Спасибо.
 
Цитата
МандаринкА пишет:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,тянет живот ближе к лобку, а в лобок вообще периодически стреляет, такое чувство что малыш в низ опустился((и так с обеда((что это может быть? Беременность 21 неделя.Спасибо.
Данная клиника может быть симптомом нескольких состояний( изменение в лонном сочлинении, остеохондроз,проблема мочевого пузыря и др), надо в динамике посмотреть как будет меняться характеристика боли и появятся или нет другие симптомы. Если ситуация будет беспокоить и боль усиливаться обязательно идти на прием к врачу для осмотра и диагностики причины боли.
 
Добрый день Эдуард. С новым годом Вас!  
Вот уже как 10 недель моей беременности я не нахожу себе места. Дело в том что до ьеременности я наблюдалась у невропатолога в связи с паническими атаками, он прописывал мне клоназепам 1 мг. Во время приступа получалось что до беременности я принемала по 1 мл. 2 раза в неделю ( во время приступа) Я нещнала что беременна и полтора месяца пила этот клоназепам,  правдо иногда пила по 1мл. Реже раз в неделю, а то и раз в 10 дней. Сейчас у меня недель буквально день назад мне пришлось выпить четвертую часть от таблетки так как был приступ. Я задавала вопрос своему меврологу, что переживаю как он повлияет на моего малыша, на что он мне сказал " это надо спросить кто жти припораты создовал" я расплакалась и вышла с кабинета. Задала своему гинеколагу в ЖК она меня успокаивала говорит ничего страшного все будет хорошо не переживай. По ращвитию ращмер матки совподает со сроком, также узи в 6 недель показало что эмбрион соответствует неделям развития. После нового года еду на первый скрининг очень переживаю... читала на форумах что все прозолит хорошо, но ведь припарат стоит в группе риска D.  это меня пугает.... скажите какие мне ждать прогнозы? Было ли в ваших случаях что то подобное? Спасибо за ответ.
 

 
Здравствуйте,Эдуард!С Новым годом!
Сейчас у меня 6 неделя беременности,принимаю дюфастон по 1т 2раза в день;сегодня утром появились выделения розовато-бежевые и тянет низ живота.Скажите,пжл,на что это похоже- у меня такое чувство,что начинается выкидыш,может надо увеличить дозу дюфастона и добавить но-шпу?Сейчас в основном лежу,выделений не много,но когда встаю тяжесть внизу живота и выделения усиливаются...
 
Светлана, вызывайте скорую пожалуйста.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Здравствуйте, Эдуард. Срок беременности 24 недели, назначили от бак вагиноза свечи Гексикон. Они настолько страшно вытекают, что подкмала про то, что воды отходят. Почитала отзывы в интернете, и наткнулась на еще более ужасные новости: у многих рожениц гексикон вызывал кровотечение, у кого то просто розовые выделения, и были случаи выкидышей((( скажите, действительно ли такие неприятности вызваны данными свечами??? Врач назначила, а отзывы заставляют усомниться...
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Оксана пишет:
Добрый день Эдуард. С новым годом Вас!
Вот уже как 10 недель моей беременности я не нахожу себе места. Дело в том что до ьеременности я наблюдалась у невропатолога в связи с паническими атаками, он прописывал мне клоназепам 1 мг. Во время приступа получалось что до беременности я принемала по 1 мл. 2 раза в неделю ( во время приступа) Я нещнала что беременна и полтора месяца пила этот клоназепам, правдо иногда пила по 1мл. Реже раз в неделю, а то и раз в 10 дней. Сейчас у меня недель буквально день назад мне пришлось выпить четвертую часть от таблетки так как был приступ. Я задавала вопрос своему меврологу, что переживаю как он повлияет на моего малыша, на что он мне сказал " это надо спросить кто жти припораты создовал" я расплакалась и вышла с кабинета. Задала своему гинеколагу в ЖК она меня успокаивала говорит ничего страшного все будет хорошо не переживай. По ращвитию ращмер матки совподает со сроком, также узи в 6 недель показало что эмбрион соответствует неделям развития. После нового года еду на первый скрининг очень переживаю... читала на форумах что все прозолит хорошо, но ведь припарат стоит в группе риска D. это меня пугает.... скажите какие мне ждать прогнозы? Было ли в ваших случаях что то подобное? Спасибо за ответ.
Оксана, так как данный препарат необходим вам по состоянию здоровья, использование его оправдано. Сейчас необходимо ориентироваться на данные первого скринингового УЗИ и получить данные по состоянию развития плода. Я думаю, что никаких отклонений в развитии быть не должно. Однако в дальнейшем необходимо правильно и в срок пройти все УЗИ и удостовериться в правильном развитии плода в дальнейшем. Пишите если возникнут вопросы. Спасибо за поздравление с Новым Годом, в свою очередь желаю Вам всех благ и счастливого года.
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте,Эдуард!С Новым годом!
Сейчас у меня 6 неделя беременности,принимаю дюфастон по 1т 2раза в день;сегодня утром появились выделения розовато-бежевые и тянет низ живота.Скажите,пжл,на что это похоже- у меня такое чувство,что начинается выкидыш,может надо увеличить дозу дюфастона и добавить но-шпу?Сейчас в основном лежу,выделений не много,но когда встаю тяжесть внизу живота и выделения усиливаются...
Светлана необходимо Дюфастон увеличить до 3 табл. в день и спазмолитики: Магний В6 по 1-3 раза в день и свечи с папаверином( утро, вечер).В случае нарастания клиники вызывайте скорую помощь.
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Здравствуйте, Эдуард. Срок беременности 24 недели, назначили от бак вагиноза свечи Гексикон. Они настолько страшно вытекают, что подкмала про то, что воды отходят. Почитала отзывы в интернете, и наткнулась на еще более ужасные новости: у многих рожениц гексикон вызывал кровотечение, у кого то просто розовые выделения, и были случаи выкидышей((( скажите, действительно ли такие неприятности вызваны данными свечами??? Врач назначила, а отзывы заставляют усомниться...
Юлия, если есть прямые показания к назначению Гексикона, а бактериальный вагиноз сюда относится, главное использовать его правильно, это значит исключительно на ночь. То, что Вы просчитали в интернете( по поводу кровотечения) может быть связано с особенностями течения беременности у женщин и вероятно никак не связано с использованием препарата.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте,Эдуард!С Новым годом!
Сейчас у меня 6 неделя беременности,принимаю дюфастон по 1т 2раза в день;сегодня утром появились выделения розовато-бежевые и тянет низ живота.Скажите,пжл,на что это похоже- у меня такое чувство,что начинается выкидыш,может надо увеличить дозу дюфастона и добавить но-шпу?Сейчас в основном лежу,выделений не много,но когда встаю тяжесть внизу живота и выделения усиливаются...
Светлана необходимо Дюфастон увеличить до 3 табл. в день и спазмолитики: Магний В6 по 1-3 раза в день и свечи с папаверином( утро, вечер).В случае нарастания клиники вызывайте скорую помощь.
Эдуард,спасибо!я в этот же день позвонила врачу,она сказала увеличить дюфастон до 3 т и но- шпу 3 т в день....В этот же день выделения прекратились,но низ живота еще временами тянет....я боюсь,что из- за тонуса может кислорода не хватать ....?
 
Эдуард, в очередной раз благодарю вас за ответ!!! Очень помогаете.
Подскажите, до какого срока можно пить Магне В6? Слышала, что при длительном приеме будет сложно родить самой, так как он закрепляет. Принимаю в связи с тонусом.
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте,Эдуард!С Новым годом!
Сейчас у меня 6 неделя беременности,принимаю дюфастон по 1т 2раза в день;сегодня утром появились выделения розовато-бежевые и тянет низ живота.Скажите,пжл,на что это похоже- у меня такое чувство,что начинается выкидыш,может надо увеличить дозу дюфастона и добавить но-шпу?Сейчас в основном лежу,выделений не много,но когда встаю тяжесть внизу живота и выделения усиливаются...
Светлана необходимо Дюфастон увеличить до 3 табл. в день и спазмолитики: Магний В6 по 1-3 раза в день и свечи с папаверином( утро, вечер).В случае нарастания клиники вызывайте скорую помощь.
Эдуард,спасибо!я в этот же день позвонила врачу,она сказала увеличить дюфастон до 3 т и но- шпу 3 т в день....В этот же день выделения прекратились,но низ живота еще временами тянет....я боюсь,что из- за тонуса может кислорода не хватать ....?
С учетом срока беременности ни о каком недостатка кислорода речь не идет. Не волнуйтесь.
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Эдуард, в очередной раз благодарю вас за ответ!!! Очень помогаете.
Подскажите, до какого срока можно пить Магне В6? Слышала, что при длительном приеме будет сложно родить самой, так как он закрепляет. Принимаю в связи с тонусом.
Юлия Магне В6 принимают пока есть клиника угрозы. На процесс родовой деятельности прием препарата никак не влияет.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Эдуард, в очередной раз благодарю вас за ответ!!! Очень помогаете.
Подскажите, до какого срока можно пить Магне В6? Слышала, что при длительном приеме будет сложно родить самой, так как он закрепляет. Принимаю в связи с тонусом.
Юлия Магне В6 принимают пока есть клиника угрозы. На процесс родовой деятельности прием препарата н
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте,Эдуард!С Новым годом!
Сейчас у меня 6 неделя беременности,принимаю дюфастон по 1т 2раза в день;сегодня утром появились выделения розовато-бежевые и тянет низ живота.Скажите,пжл,на что это похоже- у меня такое чувство,что начинается выкидыш,может надо увеличить дозу дюфастона и добавить но-шпу?Сейчас в основном лежу,выделений не много,но когда встаю тяжесть внизу живота и выделения усиливаются...
Светлана необходимо Дюфастон увеличить до 3 табл. в день и спазмолитики: Магний В6 по 1-3 раза в день и свечи с папаверином( утро, вечер).В случае нарастания клиники вызывайте скорую помощь.
Эдуард,спасибо!я в этот же день позвонила врачу,она сказала увеличить дюфастон до 3 т и но- шпу 3 т в день....В этот же день выделения прекратились,но низ живота еще временами тянет....я боюсь,что из- за тонуса может кислорода не хватать ....?
С учетом срока беременности ни о каком недостатка кислорода речь не идет. Не волнуйтесь.
Эдуард,спасибо большое за проф.ответ!скажите,пжл,мой муж переживает,что я принимаю столько препаратов,спрашивает,не отразится ли это на здоровье малыша?и как долго надо ставить свечи с папаверином и пить магне В6,тонуса я уже не чувствую,но иногда появляются неприятные ощущения,как будто низ живота растягивает....
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Эдуард, в очередной раз благодарю вас за ответ!!! Очень помогаете.
Подскажите, до какого срока можно пить Магне В6? Слышала, что при длительном приеме будет сложно родить самой, так как он закрепляет. Принимаю в связи с тонусом.
Юлия Магне В6 принимают пока есть клиника угрозы. На процесс родовой деятельности прием препарата н
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте,Эдуард!С Новым годом!
Сейчас у меня 6 неделя беременности,принимаю дюфастон по 1т 2раза в день;сегодня утром появились выделения розовато-бежевые и тянет низ живота.Скажите,пжл,на что это похоже- у меня такое чувство,что начинается выкидыш,может надо увеличить дозу дюфастона и добавить но-шпу?Сейчас в основном лежу,выделений не много,но когда встаю тяжесть внизу живота и выделения усиливаются...
Светлана необходимо Дюфастон увеличить до 3 табл. в день и спазмолитики: Магний В6 по 1-3 раза в день и свечи с папаверином( утро, вечер).В случае нарастания клиники вызывайте скорую помощь.
Эдуард,спасибо!я в этот же день позвонила врачу,она сказала увеличить дюфастон до 3 т и но- шпу 3 т в день....В этот же день выделения прекратились,но низ живота еще временами тянет....я боюсь,что из- за тонуса может кислорода не хватать ....?
С учетом срока беременности ни о каком недостатка кислорода речь не идет. Не волнуйтесь.
Эдуард,спасибо большое за проф.ответ!скажите,пжл,мой муж переживает,что я принимаю столько препаратов,спрашивает,не отразится ли это на здоровье малыша?и как долго надо ставить свечи с папаверином и пить магне В6,тонуса я уже не чувствую,но иногда появляются неприятные ощущения,как будто низ живота растягивает....
Сейчас следует оставить дюфастон и МагнеB6, а остальные препараты можно прекратить. В дальнейшем при консультации у своего врача терапия может быть откорректирована.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Эдуард, в очередной раз благодарю вас за ответ!!! Очень помогаете.
Подскажите, до какого срока можно пить Магне В6? Слышала, что при длительном приеме будет сложно родить самой, так как он закрепляет. Принимаю в связи с тонусом.
Юлия Магне В6 принимают пока есть клиника угрозы. На процесс родовой деятельности прием препарата н
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте,Эдуард!С Новым годом!
Сейчас у меня 6 неделя беременности,принимаю дюфастон по 1т 2раза в день;сегодня утром появились выделения розовато-бежевые и тянет низ живота.Скажите,пжл,на что это похоже- у меня такое чувство,что начинается выкидыш,может надо увеличить дозу дюфастона и добавить но-шпу?Сейчас в основном лежу,выделений не много,но когда встаю тяжесть внизу живота и выделения усиливаются...
Светлана необходимо Дюфастон увеличить до 3 табл. в день и спазмолитики: Магний В6 по 1-3 раза в день и свечи с папаверином( утро, вечер).В случае нарастания клиники вызывайте скорую помощь.
Эдуард,спасибо!я в этот же день позвонила врачу,она сказала увеличить дюфастон до 3 т и но- шпу 3 т в день....В этот же день выделения прекратились,но низ живота еще временами тянет....я боюсь,что из- за тонуса может кислорода не хватать ....?
С учетом срока беременности ни о каком недостатка кислорода речь не идет. Не волнуйтесь.
Эдуард,спасибо большое за проф.ответ!скажите,пжл,мой муж переживает,что я принимаю столько препаратов,спрашивает,не отразится ли это на здоровье малыша?и как долго надо ставить свечи с папаверином и пить магне В6,тонуса я уже не чувствую,но иногда появляются неприятные ощущения,как будто низ живота растягивает....
Сейчас следует оставить дюфастон и МагнеB6, а остальные препараты можно прекратить. В дальнейшем при консультации у своего врача терапия может быть откорректирована.
Спасибо)))
 

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple