наверхвверх
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Добро пожаловать в новый раздел нашего форума. Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича. Практикующий специалист с более чем 25 летним стажем ответит на все интересующие Вас вопросы.
 
на второй беременности был выкидышь, потом поставили диагноз поликистоз яичников 2 степени. Прочитала где то что это равносильно бесплодию. Объясните как тогда у меня уже есть ребенок. И как это можно вылечить,хочется второго ребеночка. D:))(Местным врачам просто уже не доверяю т.к мнения у них разные и диагнозы разные.
 
А у меня вот такая ситуация: Муж жил с первой супругой, пытались завести детей. Все время выкидыш, развелись они. Она родила прекрасного малыша от другого. Теперь он говорит, что забеременеть от него практически не возможно, или как вариант искусственное оплодотворение. Может подскажете в чем может быть дело.
Изменено: Склюева Светлана - 28 марта 2013 15:22
 
Цитата
Светлана Склюева пишет:
А у меня вот такая ситуация: Муж жил с первой супругой, пытались завести детей. Все время выкидыш, развелись они. Она родила прекрасного малыша от другого. Теперь он говорит, что забеременеть от него практически не возможно, или как вариант искусственное оплодотворение. Может подскажете в чем может быть дело.
Ох бесовские словеса. Покайтесь. Подите в Храм Господен помолитесь да покайтесь. Вот в чём дело.
 
Цитата
Светлана Склюева пишет:
А у меня вот такая ситуация: Муж жил с первой супругой, пытались завести детей. Все время выкидыш, развелись они. Она родила прекрасного малыша от другого. Теперь он говорит, что забеременеть от него практически не возможно, или как вариант искусственное оплодотворение. Может подскажете в чем может быть дело.
Существует ситуация иммунологической несовместимости партнёров( что могло быть в первом браке у вашего мужа). У вас всё может быть нормально и беременность наступит естественным образом.
 
Цитата
Мария Сыскова пишет:
на второй беременности был выкидышь, потом поставили диагноз поликистоз яичников 2 степени. Прочитала где то что это равносильно бесплодию. Объясните как тогда у меня уже есть ребенок. И как это можно вылечить,хочется второго ребеночка. D:))(Местным врачам просто уже не доверяю т.к мнения у них разные и диагнозы разные.

Поликистоз мог возникнуть  уже после первых родов. То, что произошёл выкидыш напрямую с поликистозом не связано. Такое состояние яичников не даёт возможности сформироваться здоровой яйцеклетке , поэтому может быть причиной бесплодия.  Одним из методов лечения является резекция яичников.
 
Хочется  дочку, но останавливает то, что уже была два кесарева и резус отрацательная кровь у меня, а у мужа положительная кровь (был ли введен иммуноглобули после операции незнаю). Вопрос к врачу - стоит ли беременеть или оставить идею родить дочку просто мечтой.  
 

 
Цитата
Тори пишет:
Хочется дочку, но останавливает то, что уже была два кесарева и резус отрацательная кровь у меня, а у мужа положительная кровь (был ли введен иммуноглобули после операции незнаю). Вопрос к врачу - стоит ли беременеть или оставить идею родить дочку просто мечтой.
Желание родить дочку вполне осуществимо. С учётом того, что было 2-а кесарева сечения, последующая беременность будет так же разрешаться путём кесарева сечения, главное её благополучно выносить. Состояние резус конфликта возможно в процессе беременности тогда, когда вы ( резус отрицательная мама), а ребёнок наследует резус-положительную кровь. Для того чтобы  правильно сопровождать такую беременность необходимо проводить исследование крови на состояние титра антител по резус- фактору. Для профилактики резус-конфликта во  время беременности в сроке 26 недель всем женщинам с резус отрицательной кровью вводится  антирезусный иммуноглобулин. Уточните, какой резус фактор у рождённых детей?
 
Дети положительные, но удивительно про антитела во время беремености даже не слышала( кровь на резус сдавала каждый месяц), и про иммуноглобули н тоже речь никогда не шла.
 
а если поликистоз не лечить, то возможна нормальная беременность в принципе?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Какие откланения могут быть у  малыша при такой беременности на фоне поликистоза?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Тори пишет:
Дети положительные, но удивительно про антитела во время беремености даже не слышала( кровь на резус сдавала каждый месяц), и про иммуноглобули н тоже речь никогда не шла.
Риск несовместимости возрастает с каждой последующей беременностью резус-положительным плодом, поэтому учитывая предыдущие беременности, когда дети имеют резус "+", при последующей беременности, если у плода будет положительный резус-фактор, вероятность развития иммунологической несовместимости  равна 10 - 15 %.Поэтому  беременных женщин с Rh "-" ставят на специальный учёт в женской консультации и проводят динамический контроль над уровнем резус-антител. В первый раз анализ на антитела надо сдать с 8-й до 20-й недели беременности, затем периодически проверять титр антител: 1 раз в месяц до 30-й недели беременности, дважды в месяц до 36-й недели и 1 раз в неделю до 36-й недели.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
а если поликистоз не лечить, то возможна нормальная беременность в принципе?
На течение беременности ( если беременность наступила) поликистоз не влияет.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Какие откланения могут быть у малыша при такой беременности на фоне поликистоза?
На состояние плода( его формирование и развитие) поликистоз не повлияет.
 
Спасибо за консультацию!
 
Подскажите, пожалуйста. У меня уже есть один ребенок, ему 3 года. Мы с мужем хотим родить еще одного ребенка, но у меня хроническое воспаление яичников. Возможно ли забеременеть и нормально выносить ребенка, имея такое заболевание?
 
Цитата
Ольга Котова пишет:
Подскажите, пожалуйста. У меня уже есть один ребенок, ему 3 года. Мы с мужем хотим родить еще одного ребенка, но у меня хроническое воспаление яичников. Возможно ли забеременеть и нормально выносить ребенка, имея такое заболевание?
Данное заболевание может быть причиной бесплодия и в таком случае потребуется лечение. Если же беременность наступает, то на процесс вынашивания беременности и роды это не повлияет.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Котова пишет:
Подскажите, пожалуйста. У меня уже есть один ребенок, ему 3 года. Мы с мужем хотим родить еще одного ребенка, но у меня хроническое воспаление яичников. Возможно ли забеременеть и нормально выносить ребенка, имея такое заболевание?
Данное заболевание может быть причиной бесплодия и в таком случае потребуется лечение. Если же беременность наступает, то на процесс вынашивания беременности и роды это не повлияет.
Ничего себе! Насколько я знаю, сейчас такое заболевание у многих встречается. Оказывается, можно из-за него бесплодной остаться. А можно узнать - вылечить его возможно или только подлечить?
 
Возник вопрос - у меня нашли кисту яичника. ее нужно обязательно удалять или это как-то лечится другим путем? Влияет ли киста на возможность забеременеть и благополучно выносить?
 
Цитата
Катя Носова пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Котова пишет:
Подскажите, пожалуйста. У меня уже есть один ребенок, ему 3 года. Мы с мужем хотим родить еще одного ребенка, но у меня хроническое воспаление яичников. Возможно ли забеременеть и нормально выносить ребенка, имея такое заболевание?
Данное заболевание может быть причиной бесплодия и в таком случае потребуется лечение. Если же беременность наступает, то на процесс вынашивания беременности и роды это не повлияет.
Ничего себе! Насколько я знаю, сейчас такое заболевание у многих встречается. Оказывается, можно из-за него бесплодной остаться. А можно узнать - вылечить его возможно или только подлечить?
Если у вас в данный момент нет обострения, можете планировать беременность и если она благополучно состоится, то не о каком бесплодии в вашей ситуации речи не идёт. На процесс вынашивания беременности и роды наличие этого диагноза в анамнезе не повлияет.
 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple