наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
[ Закрыто ] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
С утра болит горло,Чем можно лечить
Боль в горле бывает разной, соответственно, имеет и разные симптомы и характер – начиная от легкого дискомфорта при глотании и заканчивая ангиной
При первых болях в горле начните через каждый час полоскать горло раствором соды или соли (1 ст. л. на 0,5 л теплой воды). Такие полоскания создают в полости рта щелочную среду и препятствуют дальнейшему размножению болезнетворных микроорганизмов. Чередуйте полоскание щелочными растворами с противовоспалительными травяными отварами – ромашки, эвкалипта и листьев земляники. Они снимают воспаление и уменьшают болевые ощущения. Полоскание делайте в первый день болезни - каждый час, во второй день - каждые два часа, в третий день - каждые три часа
Можно использовать препарат йодинол( смазывать раствором горло)
Пейте больше жидкости и начните принимать витамин С
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ, ЕСЛИ:
- не справились с недомоганием за 2-3 дня.
- повышается температура, особенно если она сопровождается выраженной интоксикацией – чувством разбитости, слабостью, головной болью, рвотой.
- появились налеты в горле.
 
Спасбо большое!!!а фурацилином полоскать можно?
 
Добрый вечер! Вопрос такой: можно ли во время беременности посещать баню? Знаю, что высокие температуры являются тератогенным фактором. Но если особо не увлекаться, в парилке на самой нижней полке и без веника. Очень хочется, но боюсь навредить малышу. До беременности посещала каждую неделю, очень не хватает. Сейчас срок 11 недель. Угрозы нет, но есть токсикоз.
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
Спасбо большое!!!а фурацилином полоскать можно?
Да, фурацилином можно
 
Цитата
Вера пишет:
Добрый вечер! Вопрос такой: можно ли во время беременности посещать баню? Знаю, что высокие температуры являются тератогенным фактором. Но если особо не увлекаться, в парилке на самой нижней полке и без веника. Очень хочется, но боюсь навредить малышу. До беременности посещала каждую неделю, очень не хватает. Сейчас срок 11 недель. Угрозы нет, но есть токсикоз.
Бани посещать категорически нельзя, если у беременной женщины наблюдается повышенное давление, токсикоз, или же угроза прерывания беременности. В баню нельзя ходить всем женщинам на протяжении первого триместра. Во время нагревания происходят некоторые процессы, которые могут оказать отрицательное влияние на формирование и развитие многих органов малыша.
 
Здравствуйте у меня такой вопрос. Была задержка 7 дней, тест положительный. Сходила на УЗИ. Поставили беременность малого срока( примерно 4 - 5 недель), обнаружили плодное яйцо 11 мм. Правый яичник с желтым телом. Эмбрион не визуализируется. Скажите пожалуйста на каком сроке должно быть видно эмбрион, и стоит ли еще раз делать  УЗИ, что бы подтвердить развивается ли беременность.
 
Иринка не переживайте у меня была такая же ситуация только меня в больничку упекли из за этого пролежала 10 дней сделали узи и увидела я своего эмбриончика :D
это была 6-7 недели.
Удачки Вам.
 

 
Цитата
Иринка пишет:
Здравствуйте у меня такой вопрос. Была задержка 7 дней, тест положительный. Сходила на УЗИ. Поставили беременность малого срока( примерно 4 - 5 недель), обнаружили плодное яйцо 11 мм. Правый яичник с желтым телом. Эмбрион не визуализируется. Скажите пожалуйста на каком сроке должно быть видно эмбрион, и стоит ли еще раз делать УЗИ, что бы подтвердить развивается ли беременность.
Ирина не беспокойтесь, эмбрион визуализируется с 6 недель беременности. Следующее УЗИ правильно сделать в первом скрининговом сроке 12-14 недель
 
Эдуард,здравствуйте!срок 12-13 недель,принимаю магне B6,фолиевую к-ту,иодомарин,витамин Е,дюфастон 2 т в день
была на приеме у врача,осмотр и узи-все в норме,но доктор сказала,что пить дюфастон надо только до 15-16 недели....я так боюсь его отменять,это действительно необходимо?в инструкции сказано,что пить его надо до 20 недели.....,так же сказала отменить фолиевую к-ту?
 
Цитата
Светлана пишет:
Эдуард,здравствуйте!срок 12-13 недель,принимаю магне B6,фолиевую к-ту,иодомарин,витамин Е,дюфастон 2 т в день
была на приеме у врача,осмотр и узи-все в норме,но доктор сказала,что пить дюфастон надо только до 15-16 недели....я так боюсь его отменять,это действительно необходимо?в инструкции сказано,что пить его надо до 20 недели.....,так же сказала отменить фолиевую к-ту?
Светлана, действительно фолиевую кислоту можно прекратить принимать, этот препарат как средство профилактики свою роль выполнили. Пить дальше необходимости нет. Если с  беременностью все благополучно дюфастон надо принимать до 16 недель, долее возможно, но по показаниям. Уже с 12 недель начинает функционировать плацента и участвует в гормонально фоне.Чем вызваны  Ваши опасения, ведь Вы пишите, что все хорошо.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Эдуард,здравствуйте!срок 12-13 недель,принимаю магне B6,фолиевую к-ту,иодомарин,витамин Е,дюфастон 2 т в день
была на приеме у врача,осмотр и узи-все в норме,но доктор сказала,что пить дюфастон надо только до 15-16 недели....я так боюсь его отменять,это действительно необходимо?в инструкции сказано,что пить его надо до 20 недели.....,так же сказала отменить фолиевую к-ту?
Светлана, действительно фолиевую кислоту можно прекратить принимать, этот препарат как средство профилактики свою роль выполнили. Пить дальше необходимости нет. Если с беременностью все благополучно дюфастон надо принимать до 16 недель, долее возможно, но по показаниям. Уже с 12 недель начинает функционировать плацента и участвует в гормонально фоне.Чем вызваны Ваши опасения, ведь Вы пишите, что все хорошо.
дело в том,что у меня третья беременность и все три были под угрозой выкидыша...вот видимо и сформировался такой страх....
Эдуард,спасибо Вам огромное за ответ!)))еще я прочитала,что фолиевую к-ту всем назначают в дозе 400мг,а я все это время пропила 300мг,как выписывала врач,ничего страшного?
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Эдуард,здравствуйте!срок 12-13 недель,принимаю магне B6,фолиевую к-ту,иодомарин,витамин Е,дюфастон 2 т в день
была на приеме у врача,осмотр и узи-все в норме,но доктор сказала,что пить дюфастон надо только до 15-16 недели....я так боюсь его отменять,это действительно необходимо?в инструкции сказано,что пить его надо до 20 недели.....,так же сказала отменить фолиевую к-ту?
Светлана, действительно фолиевую кислоту можно прекратить принимать, этот препарат как средство профилактики свою роль выполнили. Пить дальше необходимости нет. Если с беременностью все благополучно дюфастон надо принимать до 16 недель, долее возможно, но по показаниям. Уже с 12 недель начинает функционировать плацента и участвует в гормонально фоне.Чем вызваны Ваши опасения, ведь Вы пишите, что все хорошо.
дело в том,что у меня третья беременность и все три были под угрозой выкидыша...вот видимо и сформировался такой страх....
Эдуард,спасибо Вам огромное за ответ!)))еще я прочитала,что фолиевую к-ту всем назначают в дозе 400мг,а я все это время пропила 300мг,как выписывала врач,ничего страшного?
В среднем для взрослого человека без признаков дефицита витамина B9, суточная потребность в фолиевой кислоте составляет 300-400 мкг/сут.
 
Добрый день Эдуард у меня такая проблема: уже как два дня у меня болит носоглотка и насморк состояние как при ОРВ. Я звонила своему доктору она сказала пить кагоцел, промывать нос акваморесом и капли пеносол.
Скажите не вредлоли принемать кагоцел? У меня срок 16-17 недель и как моя простуда повлияет на развитие малыша?
Спасибо.
 
Да забыла написать температуры нет, горло не болит, кашля то же нет только боль а носоглотке но тело ломит как при ОРВ.  Может есть более лучшее лечение чем это?
Я промываю и капаю нос уже 2 дня улучшений нет.
 
Эдуард появилась заложегность бронхов макрота не отходит, скажите можноли принимать "Гербирон" ?
Спасибо.
 
Здравствуйте,Эдуард. После родов прошло 10 мес., ребенка не кормлю с 2х месяцев. Проблема в том, что до сих пор цикл нормально не восстановился. Скачет от 35 до 45 дней. Он и до беременности не отличался особой стабильностью, но все же был максимум 38 дней, а сейчас вообще беда какая-то. Участковый гинеколог говорит, что волноваться не стоит, вроде как год может восстанавливаться. Но я волнуюсь, не кажется организ работает ненормально. Каково Ваше мнение?
 
Цитата
Анна пишет:
Здравствуйте,Эдуард. После родов прошло 10 мес., ребенка не кормлю с 2х месяцев. Проблема в том, что до сих пор цикл нормально не восстановился. Скачет от 35 до 45 дней. Он и до беременности не отличался особой стабильностью, но все же был максимум 38 дней, а сейчас вообще беда какая-то. Участковый гинеколог говорит, что волноваться не стоит, вроде как год может восстанавливаться. Но я волнуюсь, не кажется организ работает ненормально. Каково Ваше мнение?
Анна, учитывая нестабильность в состоянии цикла и до беременности можно подождать до года, когда можно ожидать стабилизации гормонального фона. Однако если ситуация с циклом не стабилизируется необходимо пройти полное комплексное обследование включая гормональный профиль, УЗИ, осмотр гинеколога с учетом анамнеза.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Анна, учитывая нестабильность в состоянии цикла и до беременности можно подождать до года, когда можно ожидать стабилизации гормонального фона. Однако если ситуация с циклом не стабилизируется необходимо пройти полное комплексное обследование включая гормональный профиль, УЗИ, осмотр гинеколога с учетом анамнеза.
Эдуард, уточните, пожалуйста, что такое "гормональный профиль" и где возможно его сдать?
 
Цитата
Оксана пишет:
Эдуард появилась заложегность бронхов макрота не отходит, скажите можноли принимать "Гербирон" ?
Спасибо.
Оксана, выбор средств профилактики и лечения при беременности сильно ограничен.
1. Обязательно принимайте витамины
2. Воспользуйтесь иммуностимулятором, не дающим нежелательных эффектов. Это хрен, издавна применявшийся от простуды при беременности народной медициной. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст.л. каждый час в остром периоде простуды.
3. При насморке, капли в нос Аквамарис и Пиносол
4 сироп от кашля Доктор Мом и Геделикс
5. Отвар ромашки,шалфея, эвкалипта
6. Для снижения температуры свечи " Цифекон Д "
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ, ЕСЛИ:
Не справились с недомоганием за 2-3 дня.
Температура выше 38 градусов, особенно если она сопровождается выраженной интоксикацией – чувством разбитости, слабостью, головной болью, рвотой.
Появились налеты в горле, «пробки» на миндалинах.
Слизь из носа или мокрота приобрели желто-зеленую окраску и/или в них появились вкрапления крови.
Возникла сильная головная боль в области лба и глаз, усиливающаяся при наклонах.  
 
У меня выпала пломба.И теперь,огромная дырка с сопутствующим неприятным запахом.Жевать на этой стороне я не могу т.к. при нажатии, пережевывании пищи больно.Можно ли или нужно ли лечить,или можно ждать?сейчас семь месяцев.
 

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple