наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Праздник для детей., Организуем сами.
 
Мы приглашали аниматоров, мне не понравилось, как-то все по-советски было, неприятный осадок остался
 
очень круто, если в подготовке и дети как-то привлечены - и им потеха, и мне помощь)
 
Нужно, чтобы дети сами развлекательную программу придумывали и воплощали, мы в детстве именно так и делали
 
По крайней мере это будет их развивать. Чем если на всем готовом только сидят и ждут, когда им откроют ротик, положат, еще и их зубками прожуют...
 
Цитата
zlata1717 написал:
Моей дочке в этом году исполнилось 7 лет. Этот день рождения отмечали в детском саду, хочу поделиться идеей простого и интересного праздника, который можно провести самостоятельно.

[I]"Праздник настоящей Принцессы"[/I]

Перед праздником украсили зал шарами, растяжками "С днем Рождения", блестящим конфитюром.

Детей встречала фея - то есть я (для наряда ничего особенного не потребовалось, красивое платье, у дочки взяла игрушечную "волшебную палочку").

Конкурсы.

[I]"У принцесс очень проворные ручки". (По мотивам сказки "Золушка"):[/I]

Детям предлагаются мисочки в которых смешаны кофейные зерна и мелкая крупа, например, манка. Кто первый выберет кофейные зерна, тот победил.

"На балу"

- После того как Золушка справилась с заданием, куда она направилась? Конечно, на бал! А вы хотите на бал? (Детям включаю подборку детских песен, пока они танцуют, можно подготовиться к последующим конкурсам.)

Выбираем, кто лучше всех танцевал. (Я еще в конце раздала детям мелкий конфитюр и мы устроили салют. Детки были в восторге.)

[I]"Принцессы знают много сказок"[/I]

Принцессы не только трудолюбивые, но и очень умные.
Вы знаете сказки? Тогда ответьте на вопросы (можно вопросы сопровождать показом картинок или игрушек):


- Как звали принцессу, которая была красивее всех? (Белоснежка)
- Имя мальчика, которого похитила Снежная Королева? (Кай)
- Самая маленькая сказочная девочка? (Дюймовочка)
- Имя самой трудолюбивой девочки, которой помогала Фея? (Золушка)
- В какой сказке Иван-царевич взял в жены лягушку? (Лягушка-царевна)
- Принцесса, которая спала на горохе? (Принцесса на горошине)
- Злая фея заколдовала ее и она спала 100 лет (Спящая Красавица)
- Девушка с самыми длинными волосами (Рапунцель)

"Мастерская Марьи Искусницы"

Конкурс на изготовление самой красивой короны, понадобится цветной или белый картон, красивая бумага (цветная или оберточная), любые "блестяшки" - стразы, пайетки, фольга, можно просто цветные фломастеры.

[I]"Какая из принцесс настоящая"[/I]

Для конкурса требуется подушка и небольшой шарик (типа прыгунка).
Нужно сесть на подушку и отгадать, есть под ней "горошина" или нет.

[I]"Заколдованная веревка"[/I]

Для того, чтобы все дети ушли с подарками, предлагается всеми знакомый конкурс - ребенку завязывают глаза и он с "волшебной" веревки срезает для себя сюрприз.

Имениннице в конце всех конкурсов дарится корона (дочке я покупала маленькую диадемку) и сертификат Настоящей Принцессы.

Это только идея, конечно конкурсов может быть больше или меньше - в зависимости от количества детей и их возраста. Данный праздник я проводила дважды - для детей 4-5 лет и 6-7 лет. Все были в восторге.
Спасибо! Актуально.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple