наверхвверх
Страницы: 1
Кто толерантнее к беременным мужчины или женщины?, Почему так происходит?поделитесь мыслиШкамИ!!!!
 
Недавно я гуляла по магазинам и очень устала - месяц уже 8й. Чувствую спину тянет - задыхаюсь. Понимаю если сейчас же не упаду на стул, то точно повалюсь на пол. Вот впереди спасение - какой то комод (не продажный, а для сотрудников магазина вместо стола), рядом никого, он высокий, но я все равно кое как вскарабкалась....и вот сижу, пытаюсь дыхание в норму привезти...И подходит ко мне парень - говорит давайте я вам стульчик принесу, я согласилась, он убежал на склад.  И тут подруливает ко мне девушка и говорит, чтобы я слезла с комода, тк он у них может развалится (как будто я бегемот какой) и пошла себе дальше.... Блин, мне стало так обидно и жалко себя...Тут парень мне стульчик принес, спросил как я себя чувствую и ушел...а у меня слезы рекой. Вот объясните мне почему мужчины к нам беременным относятся с пониманием и сочувствием, а женщины чаще с каким то равнодушием и жестокостью. Можно подумать, что они никогда не рожали или забыли как это быть беременной. Муж предложил версию - зависть? неужели все дело в этом???
 
Ну не знаю! Мне, например, в транспорте место уступают исключительно женщины, причем женщины среднего возраста и старше, а молодые никогда не уступят, причем ни женщины, ни мужчины.
 
Я конечно не считала - но в транспорте место устапают все и молодежь, и женщины и мужчины..При чем прикол был - ехать мне было одну остановку - я и не думала садится! так парнишка чуть ли силой меня не усадил, хотя я и говорила что мне выходить сейчас.
 
Цитата
palagina.2013 пишет:
Мне тоже кажется, что мужчины как-то внимательнее относятся к беременным. Наверное, потому что они сами не могут испытать этого счастья - носить в себе малыша. А девушки.. это от девушки зависит. мне недавно кондуктор (молодая девчонка) место уступила в автобусе, т.к. других мест свободных не было. А есть и такие, которым без разницы. сами детей не хотят, и на беременных думают, что они неумные. а обижаться.. я для себя решила, что буду стараться отличаться большим пофигизмом)) хотя, правда, иногда мелочи и правда до слез обижают..
Вот недавно на маршрутчика обиделась. на нашей остановке маршрутки идут в две стороны, причем, по направлению к конечной собирают людей по маршруту следования, потом разворачиваются и снова через нашу остановку по другому уже маршруту едут дальше. занять место проще по дороге к конечной, ведь там многие выходят и появляются места свободные. часто на конечной много народу набивается и у нас уже не сесть.. не то что на место свободное.. даже в маршрутку влезть стоя невозможно. в общем, дала ему понять, что хочу сесть в направлении конечной. а он мимо проехал.. когда ехал обратно, уже даже стоя было ехать страшно, такая толпа влезла.. я спросила почему не остановился, а он ответил, что если в город еду, должна садиться в направлении "от конечной!, а не "к конечной".. в общем, я его козлом обозвала, и пообещала, что рога у него вырастут. потом разревелась и не поехала на работу)) (я в декретном, но по необходимости временами выхожу)

А другой наоборот, видя, что я стою в маршрутке (приходится все же временами в полную садиться, потому что кушать уж очень хочется и нужно домой быстрее), громко потребовал, чтобы уступили место беременной женщине. Люди все разные)
Изменено: Исаенко Елена - 26 августа 2013 11:33
 
Вот вот, прчем меня очень трогает, когда кто то ко мне очень по-доброму относится - прям слеза сразу наварачивается...Хотя до беременности не отличалась - плаксивостью:D
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Люди все разные
Вот именно. Всё зависит от самого человека, а не от пола. Есть и мужики-козлы, уж простите, и бабы вредные, злые....(далее по списку).
На днях в поликлинике наблюдала скандал: пришла беременная, а у кабинета полно народа, она говорит, что пойдет без очереди, потому что беременная. Какой там ор начался! Причем орали именно мужики, что типа сейчас попрутся и заслуженные, и беременные. Но женщина была, как говорится палец в рот не клади, она там тоже поорала, что стоять не будет и пойдет без очереди.
 
а вот еще случай в женской консультации - там вообще одни беременные были - сроки у всех судя по животу от 4-9мес. живая очередь заканчивается и врач начинает принимать по записи - так там такой скандал начался - я думала они друг друга загрызут, а мне надобыло зайти и карточку забрать и отдать ее терапевту...но я честно скажу испугалась сунуться и через минут 20-30 дождалась медсестру и попросила ее карточку мне вынести. а когда вернулась к терапевту, она спросила почему я так долго ходила, когда я объяснила в чем дело - она рассмеялась...
 

 
Цитата
makarenok пишет:
а молодые никогда не уступят, причем ни женщины, ни мужчины.
Эти тонко подмеченно! Часто с ребёнком ездием и постоянно все молодые сидят, смотришь на них и думаешь... Вот придёт твоё время ходить беременной  ещё и с ребёнком на руках, может тогда поймёшь какого это. Вообще время такое, что люди обнаглели в этом смысле.
 
я считаю всё зависит от конкретного человека! бывают очень разные и мужчины, и женщины... у всех свой определённый опыт и характер, от чего и зависит их поведение и в частности отношение к беременным...
Ксю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple