наверхвверх
Гимнастика для беременных вместе с Марией Порозинской
Страницы: 1 2 След.
Гимнастика для беременных вместе с Марией Порозинской, бесплатные консультации, советы, видео-уроки, ответы на Ваши вопросы
 
Как поддержать организм, испытывающий колоссальные нагрузки во время беременности? Этим вопросом задаются многие мамы, которым не безразлично здоровье - своё и малыша. В данной теме предлагаем Вам курс видео-уроков, которые появятся совсем скоро, разработанный сертифицированным тренером по гимнастике для беременных Марией Порозинской, специально для ФЭСТ.

Авторская программа будет включать несколько блоков:

1. Введение, где Вы узнаете об общих принципах занятий, их частоте, правилах выполнения упражнений.
2. Упражнения для 1 триместра.
3. Упражнения для 2 триместра.
4. Упражнения для 3 триместра.
5. Дыхание.


В теме Вы можете задать вопросы тренеру, попросить совета для начинающих, рассказать о своих достижениях и просто пообщаться на волнующие Вас вопросы!
Надеемся, Вам понравится новый раздел форума и Вы найдёте для себя много полезного!
администратор форума
 
Итак, наш видео-курс готов!
Со дня на день он появится на ресурсе You Tube и на нашем форуме! :D
администратор форума
 
Упражнения для 1-го триместра беременности
администратор форума
 
Упражнения для 2-го триместра беременности
администратор форума
 
Упражнения для 3-го триместра беременности

администратор форума
 
Здравствуйте, подскажите мне, если до беременности я не занималась йогой, можно ли мне при беременности заниматься?
 
Цитата
lastname пишет:
Здравствуйте, подскажите мне, если до беременности я не занималась йогой, можно ли мне при беременности заниматься?
Я подскажу: можно) А лучше аква-аэробика!
 

 
Цитата
Irikiki пишет:
Я подскажу: можно) А лучше аква-аэробика!
Цитата
lastname пишет:
Здравствуйте, подскажите мне, если до беременности я не занималась йогой, можно ли мне при беременности заниматься?
Я подскажу: можно) А лучше аква-аэробика!
спасибо за совет :) вопрос передан тренеру Марии, ожидаем её скоро появления на форуме
администратор форума
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
Irikiki пишет:
Я подскажу: можно) А лучше аква-аэробика!
Цитата
lastname пишет:
Здравствуйте, подскажите мне, если до беременности я не занималась йогой, можно ли мне при беременности заниматься?
Я подскажу: можно) А лучше аква-аэробика!
спасибо за совет :) вопрос передан тренеру Марии, ожидаем её скоро появления на форуме
Здравствуйте спасибо за вопрос. Если Вы до беременности не занимались йогой, то во время беременности начинать заниматься не стоит, так как даже в йоге для беременных много опасных поз, которые могут неблагоприятно повлиять на Ваш организм, например поза собаки казалось бы обычная и не очень сложная поза, но может зажать плечевой пояс без определенной подготовки и повысить АД. Гимнастика которая сейчас Вам предложена не имеет отношения к йоге, поэтому ей можно и нужно начинать заниматься даже если Вы никогда и ничем не занимались, единственное будьте внимательными и аккуратными в исполнении упражнений.
сертифицированный тренер по гимнастике для беременных
 
блок, посвященный правильному дыханию

администратор форума
 
Мария и девочки, добрый день!
Удивило про йогу - всегда думала, что это настолько статичные и щадящие упражнения, что ими не навредишь организму...
У меня такой вопрос возник, когда смотрела уроки. Я занимаюсь спортом (как любитель) давно - около 8 лет регулярно хожу на фитнес, танцы, иногда - в бассейн. Планируем 2-го малыша, и каждый месяц переживаю - может, на этот раз уже все получилось и обычные занятия спортом уже нельзя продолжать, а точно будет ясно только через несколько недель... может стоит перестраховаться и перейти на вашу программу уже сейчас? Или первый месяц беременности ещё не опасен для обычных занятий спортом?
с другой стороны, организм привык к определенной нагрузке - боюсь, что таких занятий с волнами руками и прогибами "кошечкой" я даже и не почувствую - будет ли от них толк?
 
Спасибо за вопрос. Он очень правильный и часто встречающийся. Первый триместр связан с тем, что Ваши организм привыкает, что Вас теперь двое и приспасабливаеться и настраивается, если нету мед отвода то можно заниматься, многие беременные девушки и даже взрослые женщины занимаются с первого дня беременности и продолжают заниматься даже обычным фитнесом, все зависит от именно Вашего здоровья, упражнения в программе действительно щадящие, но мы не имеем право говорить не видя Вас и не зная Вашей истории, все все ок занимайтесь, в любом случае я могу сказать что нужна рекомендация Вашего гинеколога. И я была бы Вам очень признательна если бы Вы держали меня в курсе как у Вас идут дела тоесть начали ли Вы заниматься и как Вы себя чувствуете. Я бы могла покорректировать специально для Вас эту программу и также можно задавать вопросы связанные со спиной и с питанием я буду рада Вам ответить.
сертифицированный тренер по гимнастике для беременных
 
Цитата
Мария Порозинская пишет:
Спасибо за вопрос. Он очень правильный и часто встречающийся. Первый триместр связан с тем, что Ваши организм привыкает, что Вас теперь двое и приспасабливаеться и настраивается, если нету мед отвода то можно заниматься, многие беременные девушки и даже взрослые женщины занимаются с первого дня беременности и продолжают заниматься даже обычным фитнесом, все зависит от именно Вашего здоровья, упражнения в программе действительно щадящие, но мы не имеем право говорить не видя Вас и не зная Вашей истории, все все ок занимайтесь, в любом случае я могу сказать что нужна рекомендация Вашего гинеколога. И я была бы Вам очень признательна если бы Вы держали меня в курсе как у Вас идут дела тоесть начали ли Вы заниматься и как Вы себя чувствуете. Я бы могла покорректировать специально для Вас эту программу и также можно задавать вопросы связанные со спиной и с питанием я буду рада Вам ответить.
Мария, большое спасибо за подробный и полезный ответ! Когда все получится (если получится))), обязательно снова посещу темку! упражнения для спины и шеи тоже интересны, так как работа офисная, сидячая - шея часто болит и хрустит при выполнении упражнений. Буду рада, если скажете, в каком комплексе есть упражнения для спины и шеи
 
интересная и полезная тема! :D правда, я уже не в положении, поэтому интересует такой вопрос - есть комплекс упражнений, который можно выполнять вместе с малышом, задействовать его? у нас в городе есть специальные занятия для мам и грудничков, но территориально и по времени не удобно на них ходить... буду рада, если вдруг такой комплекс существует!!
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Здравствуйте, и спасибо за вопрос. Он многих также интересует. У нас в городе и в Москве есть так называемые мягкие школы, можно посмотреть через поисковик в интернете, где занятия проходят вместе с детьми, также есть чудесные аква пупсы, где также родители вместе с детьми занимаются, сама я планирую в дальнейшем выпустить блок упражнений для папы или мамы или даже дедушки для занятия с ребенком на свежем воздухе, но уже постарше примерно с пяти шести летнего возраста.
сертифицированный тренер по гимнастике для беременных
 
очень полезные уроки, спасибо за видео-курс! жаль я во время беременности таких не встречала - может, организму было бы легче привыкнуть к изменениям, спина меньше болела бы... :)
 
Я тоже хожу на йогу для беременных, мне очень нравится!
 
и мне нравится, спасибо большое за уроки.
 
А я боюсь заниматься. С чего надо начинать.
 
Вообще это образ жизни, а не дань моде. Сначала изучите, потом правильно надо дышать и .....
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple