наверхвверх
Страницы: 1
Я, моя свекровь и ее бывшая сноха., Странный треугольник.
 
У меня такая проблема. Я 9 месяцев назад вышла замуж. Я официально в браке впервые, муж второй раз. Впервые женился сразу после свадьбы по "залету". Так вышла, что его первая жена и моя свекровь имеют общее увлечение- профессию. Они обе швеи- портнихи. После трех лет брака муж с первой женой развелся, (пила, гуляла и свекровь рассказывала мне об этом). 8 лет он был холост и вот мы встретились и поженились. Бывшая до сих пор называет родителей мужа мама и папа, хотя за это время уже десяток мужчин сменила. Они общаются постоянно. У мужа с ней общение происходит через мою свекровь, когда деньги дочке передает. Я не швея, хотя умею кое- что пошить. Мной свекровь, по словам их родственников и друзей семьи очень довольна. Однако я не знаю что мне делать и как относиться к моей ситуации. обычно ревнуют мужей, а я ревную свекровь! ))) Подскажите пожалуйста мне, как мне научиться относиться спокойно или равнодушно к общению свекрови с ее бывшей снохой.
 
Просто не обращайте внимания и все! Если бы вы не знали, что она бывшая сноха? Вам бы было все равно? Вот из этого и исходите. Из книги страниц не выкинешь... Поэтому ничего изменить не получится, просто пусть общаются. Тем более существует еще внучка, дочь вашего мужа! Живите и общайтесь со свекровью обычно, ведь вы жена ее сына. Свекровь, по вВашим словам, плохо к Вам не относится. Вот и живите как жили и в голову не берите!
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Есть люди которым всё равно кого называть Мама и Папа. Я например не могу никого кроме своих родителей так называть. Но свекровь меня любит. У нас нет общих интересов, просто она пожив у нас месяц, увидела какая жена досталась её сыну и понимает что лучше он врят ли бы нашёл. Возможно их общение сходится к обсуждению ребёнка и швейных дел. Лижбы мужу всё равно было на неё.
 
Просто всегда помните, что она БЫВШАЯ, а Вы НАСТОЯЩАЯ!
Вы же не ревнуете свекровь к ее подругам? вот и та женщина из разряда сноха просто перешла в разряд подруг, не более того.. а зовет.. пусть как хочет зовет.. это ее проблема. и, правильно, внучка же у нее есть, всем ребятенкам бабушка нужна. пусть общаются, лишь бы мужа не трогали.
Кстати, если бывшая общается, значит Вам очень со свекровью повезло! цените!
Изменено: Исаенко Елена - 12 августа 2013 0:16
 
Женщины существа странные вообщето. Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, чтобы ревновали свекровь. А ничего не нужно делать, пусть себе и общаются, а то вдруг вы нарушите их идиллию и потом только вам будет хуже. Я бы не стала предпринимать какие то меры, так бы все и оставила.
 
Цитата
alexeeva.julia1976 пишет:
Подскажите пожалуйста мне, как мне научиться относиться спокойно или равнодушно к общению свекрови с ее бывшей снохой.
прежде всего надо вашу свекровь отдалить от себя, чтобы меньше знали, с кем она общается, к кому ходит в гости и так далее. и вообще не стоит забивать себе голову дурными мыслями.а вы вместе живете с вашей свекровью? если да, то это будет трудно сделать.
 
У меня была почти аналогичная ситуация и пока не прошла тренинг Как женщине понять мужчину меня тоже очень нервировали подобные отношения. Но теперь я понимаю поступки мужа и стараюсь не устраивать проблем, так как сейчас мне все видится в другом свете.
Изменено: галя - 22 июня 2016 23:35
 

 
Цитата
alexeeva.julia1976 пишет:
У меня такая проблема. Я 9 месяцев назад вышла замуж. Я официально в браке впервые, муж второй раз. Впервые женился сразу после свадьбы по "залету". Так вышла, что его первая жена и моя свекровь имеют общее увлечение- профессию. Они обе швеи- портнихи. После трех лет брака муж с первой женой развелся, (пила, гуляла и свекровь рассказывала мне об этом). 8 лет он был холост и вот мы встретились и поженились. Бывшая до сих пор называет родителей мужа мама и папа, хотя за это время уже десяток мужчин сменила. Они общаются постоянно. У мужа с ней общение происходит через мою свекровь, когда деньги дочке передает. Я не швея, хотя умею кое- что пошить. Мной свекровь, по словам их родственников и друзей семьи очень довольна. Однако я не знаю что мне делать и как относиться к моей ситуации. обычно ревнуют мужей, а я ревную свекровь! ))) Подскажите пожалуйста мне, как мне научиться относиться спокойно или равнодушно к общению свекрови с ее бывшей снохой.
а может вы просто боитесь, что из-за хороших отношений ваша свекровь постарается мужа снова настроить на бывшую жену?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple